Прививки и ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Можно ли ставить кормящей маме прививки? Интересуют АКДС, полиомиелит, корь краснуха паротит, гепатиты а и в, грипп, клещ. Нужно проставить эти прививки, бросать ГВ не хочу

ЗаяЦ

Snow Queen: Нужно проставить эти прививки, бросать ГВ не хочу

Почему такая срочность? Ни жить ни быть, надо

автор
мама
Екатеринбург

ЗаяЦ ,
Спасибо за ап)) в следующем году учеба будет, без этих прививок никак нельзя, не допустят

мама
Екатеринбург

Открывайте инструкции к препаратам и читайте. Грипп можно, если не ошибаюсь. Энцефалит нет, насколько помню, давно уже читала. Краснуху нельзя вроде бы. Читайте в инструкциях, там все написано. Я сначала свернула гв, потом пошла прививаться, не вижу смысла рисковать ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven ,
А вакцины такие же, как детям ставят?
Дело в том, что гепатит например обязательно нужен с ревакцинацией, а там в течение года надо ставить. У меня сейчас ребенку 3 мес, я из-за гепатита не хочу заканчивать ГВ сейчас. Но ведь беременным его ставят

мама
Екатеринбург

от гриппа и клеща точно можно, сама прививалась во время гв (в центре иммунопрофилактики)

Аноним 889

Что за учеба ? Грипп и клещ вроде вообще не обязательные.
От гриппа даже беременным наровят поставить

мама
Екатеринбург

Snow Queen: А вакцины такие же, как детям ставят?

Ну, основные, да. Вакцины одни. А так - по наличию, у нас сейчас перебои с вакцинами бывают, особенно импортными. Можете в центр иммунопрофилактики на Заводскую обратиться сразу, там врачи грамотные на приеме, они все точно подскажут.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 889 ,
Практика в мед.учреждениях будет
Black raven ,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";