Гемоглобин 73. В поликлинике футболят. Где обследоваться платно, но бюджетно?

автор
мама
Екатеринбург

На диспансеризации сдала анализы - 73 гемоглобин. Вместо обследования, терапевт назначила железо пить и В12 колоть.
Я попросила обследование, кое-как на узи БП выдали направление - результат всё норм, даже там, где раньше были изменения, например у меня с детства загиб желчного - а тут всё норм
К хирургу записалась - та меня даже смотреть не стала, т.е. никакого осмотра - два слова и до свидания.
На ФГС направление дали, запись через зав поликликлиникой, где сказали, что попаду не раньше нового года, даже дату конкретную не назначили, сказали, перезвонят
Хочу попробовать платно обследоваться, но куда податься? С платными медцентрами практически не сталкивалась, так, единичные процедуры несколько раз в разных.

Екатеринбург

NosA: обследования, терапевт назначила железо пить и В12 колоть.

А вы какое обследование хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Начните с гинеколога, гинеколога-эндокринолога,подробно, тщательно. Посетите лучше несколько, если мнения сойдутся, что вы здоровы, тогда думать в другом направлении

мама
Екатеринбург

Может, пересдать гемоглобин? Бывают ошибки.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Автор, у меня 66 гемоглобин и желез почти на нуле. Пошла к терапевту, дали направление в стационар. Туда приехала, в госпитализации отказали. Сказали, что показаний к переливанию крови нет. Состояние не критическое. Идите обратно к терапевту. Пошла. Дали больничный. Назначили препарат железа. И кучу обследований. Надо найти причину. Что могла проверила бесплатно, всё остальные обследования сделала платно. Ничего не нашли. В понедельник (после 10 дней приема железа) снова сдаю кровь. Состояние моё не улучшилось. Так же слабость, усталость, головокружение. Куда идти дальше не знаю. Терапевт только плечами пожимает.

Екатеринбург

klassik ,
Вам бы внутривенно сделать капельницы с железом, пить бесполезно и долго. Я ставила венофер, летала после него

Екатеринбург

Попросила направление на капельницы у терапевта и сделала в ангио лайн

Екатеринбург

Eva500: Попросила направление на капельницы у терапевта и сделала в ангио лайн

подскажите пожалуйста терапевта
меня участковая терапевт напугала тем, что капать железо можно только в гос.больнице и чтоб обязательно была палата интенсивной терапии, говорит очень плохо переносятся капельницы эти и теперь не знаю куда податься
гемоглобин 78

мама
Екатеринбург

Доброй ночи! Пред история такая, с низким гемоглобином столкнулась в 2008г с беременностью первого ребенка. Терапевт только и твердила что низкий и кроме таблеток с железом ничего. Так и родила. Потом через года четыре обнаружили кисту яичника и направление на операцию, а там естественно анализы и снова низкий гемоглобин! Чуть подняла до 90 и то не хотели брать, но так как операция по показаниям, взяли. Сразу после операции забеременела вторым и опять тоже самое низкий гемоглобин. Что только не принимала, бесполезно. В итоге на 9 месяце он упал до 74. А у меня кесарево по показаниям!!! В ночь перед операцией мне поставили капельницу и все!!! Так и прокесарили. Потом диспансеризация и так может сдавала, гемоглобин был 80-85. А в этом году должна была быть операция по исправлению носовой перегородки, когда сдала все необходимые анализы оказалось гемоглобин 92. Для операции сразу предупредили не меньше 110 должен быть, иначе не возьмем!!! Я все лето работала над этим как могла, что только не принимала, все продукты содержащие железо, при этом я все обследования тоже сделала(ФГС, УЗИ, Все виды крови и тд) За неделю до операции контрольный анализ, 94 Как так??? В итоге с операцией я пролетела. Много перечитала информации и отзывов по препаратам и начала принимать американский препарат Nature's Bounty легкоусвояемое железо. Через месяц сдала гемоглобин стал 100!!! А когда терапевт спросила что принимаете сказала что этот препарат. И она сама подтвердила что он хороший. Так что принимаю его до сих пор никаких побочек, как с обычными таблетками начинает реагировать поджелудка, желудок. Да и состояние всего организма, чувствую себя лучше!

Екатеринбург

Купите легкоусвояемое железо и с витамином С его пейте.
Ещё бывает что железо не поднимается при активном воспалительном процессе. Оно все туда тратится

автор
мама
Екатеринбург

klassik: Назначили препарат железа. И кучу обследований. в поликлинике по месту жительства?Я что-то в госмедицине разочаровалась напрочь((( Ни разу не осмотрели нормально ни терапевт, ни хирург.
Marr: Может, пересдать гемоглобин? пересдавала в поликлинике - первый раз в июне, второй вот в октябре. Вчера сдала в инвитро комплекс анализов - общий без лейкоформулы, железо, феритин (как раз акция началась, хоть подешевле немного вышло)
shusha: А вы какое обследование хотите? так если б я знала! Наверное нужно к толковому терапевту сначала.
Eva500: сделала в ангио лайн А там терапевты тоже есть? Я там у сосудистого была на приёме, планировала на операцию к ним. Есть смысл сейчас обратиться к ним?

мама
Екатеринбург

фреш: капать железо можно только в гос.больнице и чтоб обязательно была палата интенсивной терапии, говорит очень плохо переносятся капельницы эти

Правильно, говорят. Хотя сейчас многие тут скажут, что им капали и у них все хорошо. Но никто не знает как именно вам пойдут эти капельницы. Гемоглобин у вас не критичный, у меня ниже после родов был. Подняла за 2 месяца приема gentle iron от солгар, сейчас всем его рекомендую. И побочных никаких, это при том, что я всю пробочку всегда собираю у всех препаратов.

Автор, вам тоже самое могу посоветовать по препаратам. А еще сдать не только на гемоглобин, но и на б12 и ферритин. Я сдавала и у меня б12 оказался в норме. А если у вас тоже в норме, то зачем его еще и колоть, только хуже от передозировки бывает.

Екатеринбург

samia: предупредили не меньше 110 должен

А справками от гематолога вам не предлагали прикрыться? Где бы было написано, что у вас хронь, что вы принимаете препараты, по ративное лечение не противопоказано.
У меня в том году была такая же ситуация с Алт, зав поликлиникой справку написала и меня взяли. Хотя гемоглобин, наверно, серьёзный показатель

Екатеринбург

фреш,
фреш,
Переносятся отлично, за пол часа прокапывали и свободна, только направление обязательно, иначе не возьмут. Сходите к платному терапевту. А ещё очень важно СОЭ. И гинеколога пройти, УЗИ малого таза. Сначала нужно выяснить причину такого низкого гемоглобина, если например у вас воспаление или киста, то железо будет тратится туда. Ещё сдать на ферритин, этот анализ более информативен по запасу железа в организме. Удачи вам, автор!

мама
Екатеринбург

Legos ,
Нет. На консультацию к гематологу я так и не попала. Терапевт сказала что к нему записи нет. Так что от участкового ничего не добиться. Ее совет был продолжать пить препарат, перезаписаться на операцию возможно поднимется до нужных едениц.

Екатеринбург

Я сама в своё время записывалась от поликлиники. Записывать не хотели, но в выписке у меня было написано рекомендуется консультация гематолога.
Я ездила в 7 больницу на вилонова вроде.
Идете к заведующей и требуете. Нет - пишите в страховую

автор
мама
Екатеринбург

Eva500: сдать на ферритин сдала, и железо в крови плюсом - всё ниже нормы

мама
Екатеринбург

Исключите рак...

автор
мама
Екатеринбург

Malino8ka2018: Исключите рак...

Дусёчек: обследуют ЖКТ,

Спасибо, конечно. Я уже поняла, что обследовать. Вопрос ГДЕ???

просто посетитель
Екатеринбург

Пересдайте анализ.

Екатеринбург

Девочки, у кого низкий гемоглобин, а расскажите пожалуйста, бывают ли у вас такие приступы: в спокойном состоянии пульс взлетает выше 130 и я задыхаюсь, однажды от такого ночью проснулась. Ходила к кардиологу, та посмотрела что у меня гемоглобин низкий 100-120 и сказала что все от него, идти повышать гемоглобин. У меня сомнения.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: Ходила к кардиологу, та посмотрела что у меня гемоглобин низкий 100-120 и сказала что все от него, идти повышать гемоглобин. У меня сомнения.

Ну... У меня был 60 гемоглобин и ничего подобного не было. У меея тоже есть сомнения, что это гемоглобин виноват, тем более, 100 - это не такой уж и низкий. Может, к другому кардиологу? Что еще может быть не знаю, может, кто еще подскажет...

мама
Екатеринбург

Фгс,колоноскопия,оам, ферритин , уровень в12, кал на гельминты трижды, узи малого таза и консультация гинеколога, это самое основное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";