Астматики есть тут?

Аноним 119

пулька, Что ща вакуум, поподробнее можно?

Кошек и вообще зверей обожаю, но больше не заведу видимо никого. Эти двое помрут (12 и 13 лет) и все. Правда думаю, может змею или паучка птицееда.. посмотрим. А вот на лошадей очень реагировать начала, прямо сильно, даже в горах(((

пулька

вакуум для живота, посмотрите в инете, не могу ссыль вставить. Мне прям легче от него.

пулька

а, ну и кошку завели два года назад, шотландец.

мама
Екатеринбург
знакомая:
каким образом
Спорт, не переохлаждаться стараюсь, витамины и будь они не ладны - противовирусные. Принимаю кагоцел. Шанс не разболеться высокий
Shi_no_kami:
редко всякие ОРВИ
Тоже редко, раньше вообще не болела. Но кашель всегда уходит в бронхит, вот прям всегда и долго это все потом лечится. Плюс чуть подмерзну, сразу гайморит обостряется, нос не работает.
мама
Екатеринбург
пулька:
Сейчас делаю вакуум по утрам, стало легче, поначалу вообще не могла ,
Я чесгря не вижу связи, как вакуум может помочь?
мама
Екатеринбург

Без лекарства из дома не выйду. Как-то застал меня приступ в дороге, еле домой дошла на автопилоте, забыла лекарство взять с собой :eerm:

Екатеринбург

Астматик с 10 лет. В школе был настоящий караул, фельдшерица перекрестилась, когда я сменила школу. Началось с котика. Во время замужества стало легче, с детьми вообще редко вспоминаю. Но муж строго сказал, что раз астма, в доме никаких ковров, одеяло, правда, шерсть, подушки синтетика. Книги только электронные. От холода-шарф вокруг рта, так и дышу. Бегать могу метров на 50. Фитнес-только йога и стретчинг. Салтбутамол последний пролежал невскрытым до конца срока годности)))). Живность заводить боюсь, хотя дети просят.

Аноним 119

пулька, Спасибо, интересно, да и для пуза полезно, вдруг тоже поможет

Аноним 610
Астроник:
Как-то застал меня приступ в дороге, еле домой дошла на автопилоте
Самостоятельно приступ у вас не проходит? Когда у меня такое на улице, я всегда останавливаюсь, берусь рукой за что-нибудь (дерево, стена, короче, что угодно), наклоняюсь вперед, стараюсь максимально расслабиться, и жду, пока пройдет. Главное - спокойно, не волнуясь, просто подождать. Если идти, то мне становится еще труднее дышать.
автор
мама
пулька:
Сейчас делаю вакуум по утрам

эт чего такое?

Екатеринбург

Девочки, можно тут спрошу? Многие пишут - аллергия на кошку. Прямо сильная? Сыну по крови выявили реакцию на кошку, но видимых проявлений нет, аллерголог разрешила пока оставить. Единственное что настораживает: последние полгода ОРВИ с обструкцией или сокращением дыхательного цикла. Живёт с кошкой всю жизнь (5лет). Это оно да? Кошку срочняком убирать?

мамочка
Мышь в муфте:
последние полгода ОРВИ с обструкцией или сокращением дыхательного цикла. Живёт с кошкой всю жизнь (5лет). Это оно да? Кошку срочняком убирать?

кажется да

Аноним 610
Мышь в муфте:
последние полгода ОРВИ с обструкцией или сокращением дыхательного цикла. Живёт с кошкой всю жизнь (5лет). Это оно да? Кошку срочняком убирать?
ИМХО лучше бы постараться кошку кому-нибудь пристроить. Пока не пристроите - почаще ее купайте, в квартире постоянно все мойте. Не пускайте кошку в комнату, где ребенок спит, и пусть ребенок как можно реже с ней общается.
пулька
ряженка:
Я чесгря не вижу связи, как вакуум может помочь?

выдох - вдох, выдох полный вдох и полный выдох, протяжный. Мне кажется это именно дыхание улучшить. Попробовала - помогает, мне, по крайней мере.

автор
мама
пулька:
вакуум для живота, посмотрите в инете, не могу ссыль вставить. Мне прям легче от него.
а всё, увидела)
Котенок5:
Но кашель всегда уходит в бронхит, вот прям всегда и долго это все потом лечится. Плюс чуть подмерзну, сразу гайморит обостряется, нос не работает.
ого, трэш, конечно. Не, ядаже не лечу кашель, покашляю чуток и норм. Само проходит как-то. Было пару раз что-то аццкое, с темпой прям, тогда да, лечилась. А так даже внимания не обращаю.
Астроник:
Как-то застал меня приступ в дороге, еле домой дошла на автопилоте, забыла лекарство взять с собой
Знакомо. Приступ заставал в лесах. Ушли на псах зимой на нартах. Свернули на занесенную снегом тропу, пришлось помогать активно собакам, ногой толкаться. Всё, накрыло. Не критично, но стращно. Думаю, это именно бОльшую роль сыграло. Несслись домой на всех парАх.
КЛотиЛьда:
Салтбутамол последний пролежал невскрытым до конца срока годности))))
о, у меня тож так, но по причине перехода на форадил)))
знакомая:
Когда у меня такое на улице
пробовала. Отпускало, пока всё не стало хуже
Екатеринбург

мамочка, знакомая, Спасибо за ответы Гипоаллергенный быт поддерживаем, но ещё не мыли. Буду пробовать + пересдаст кровь, год прошел с теста.

Аноним 50

У меня астма многолетняя, наследственная, все в семье астматики. На кошечек-собачек-прочую живность реакции нет. Реагирую на резкие запахи. Самый ад для меня отделы бытовой химии в магазинах. Иногда какая-нибудь баба духами обольётся, ей круто, блин, а я задыхаюсь( Кроме лекарств всегда таскаю с собой бутылочку воды, часто, если во время поймать, можно предупредить приступ несколькими глотками.

Аноним 169
Аноним 902:
Реагирую на резкие запахи.
Так человек не должен дышать этим. http://i-mikro.ru/kachestvo_vnutrennego_vozduha_v_zda
snowdrop78 (подснежник)

доброго вечера всем! я астматик со стажем. мама тоже астматик. сначала были только аллергические реакции на ультрафиолет (т.е. солнечные лучи с весны до осени), потом появились реакции на цветения и всякую живность. потом появились алергие на некоторые продукты. в самый пик ажиотажа прививок от свиного гриппа, я решила ее поставить и пошло-поехало. если раньше астматические приступы не беспокоили, то отныне я с ними познакомилась. сейчас любимый препарат форадил комби в максимальной дозировке утром и вечером, монтелукаст на ночь, и сальбутамол с беродуалом всегда под рукой. весной и осенью обостения уже третий год стабильно, приходится подключать внутримышечно дексаметазон и подсаживаться на небулайзер с пульмикортом и беродуалом, плюс антибиотики. реакция на цветения и на холод, на резкие запахи и алкоголь. кошка в доме есть, контактирую с ней по возможности немного. на нее тоже есть аллергия. спортом занимаюсь, в основном ходьба на беговой дорожке и силовые нагрузки. лекарства всегда под рукой.

Аноним 304

ой, много кто оказывается с этим живет, я когда узнала что у меня подозревают, я думала все, капец пришел... Была с вьюнешеских лет аллергия на чужих кошек, если потрутся об мою шею, то все, чешусь вся. потом беременность насморк лечила нафтизином, и просидела на нем и т.п. каплях почти 15 лет. Свой кот появился чуть раньше ребенка, никаких подозрений не было, думали что нафтизином все себе испортила, аллергия на него не проявлялась, потом собаку завели и тоже все ОК. потом съездила в Тай, после этого стресс, долго отходила, и к зиме заболела, ОРВИ-бронхит и предастма :dash: Потом врачиха зацепилась за анализ крови на паразитов и там увидела тысячную долю антител токсакар, ну и все, типа - дорогая, да у Вас глисты! хотя по анализу это не положительный анализ, ну в общем, я якобы пролечилась (лекарства не принимала) и пришла на прием почти не кашляющая, меня выписали со словами - ну вот! :shoot: потом стало легче, зима прошла, потом я попала к аллергологу и мне выписали замечательное лекарство, с которым я забыла про кашель... постепенно сама дозу уменьшила и потом перестала принимать. если верно понимаю, ремиссия наступила. Стала замечать, осень/весна - сырость, гниение, - у меня реакция, на лютый холод тоже, когда все цветет и пахнет, то все хорошо. два года подряд ездили на наше море, там все плохо, сальбутамол не помогает... а замечательное лекарство теперь не производят :diablo: наши деревенские врачи, кроме сальбутамола других не знают, поэтому записалась в Екб, а пока ждала приема врача, прочитала где-то про Беклазон и решила попробовать, тем более это первое, что мне прописали, перед диагнозом "глисты" :gy: в общем теперь на нем, один раз в день хватает, даже не знаю, идти на прием или нет))

мама
Екатеринбург
Ксюлёнчик:
Потом в нашей семье появилась лысая кошка и астма вернулась на постянно(((

вы хоть отдали животное? аллергия-то не на шерсть ,а на кошачий эпителий.

мама
Екатеринбург
Мышь в муфте:
Девочки, можно тут спрошу? Многие пишут - аллергия на кошку. Прямо сильная? Сыну по крови выявили реакцию на кошку, но видимых проявлений нет, аллерголог разрешила пока оставить. Единственное что настораживает: последние полгода ОРВИ с обструкцией или сокращением дыхательного цикла. Живёт с кошкой всю жизнь (5лет). Это оно да? Кошку срочняком убирать?
накапливается.. чем дальше тем хуже(( странно, что врач вам разрешил оставить. у нас кот год прожил и ребенок прошёл все этпы от легих непрекращающихся соплей, потом добавляться стал кашель, потом бронхиты, потом обструкции.. потом кота отдали, кучу препаратов пропил длительным курсами ребенок. и только спустя год по-чуть чуть стали легче протекать орви. хотя бы не каждое до бронхита доходит
автор
мама
Аноним 902:
наследственная
snowdrop78 (подснежник):
я астматик со стажем. мама тоже астматик

Ну вот уже не первые сообщения, что наследственно. У меня у мамы была экзема, часто появлялась. Т.е. склонность ко всяким таким штукам была. У дочки нет ни аллергий, ни астмы и болеет редко. Ей, видимо, повезло. Хотя, кто знает, что там выстрелит дальше. Надеюсь, всё будет норм. snowdrop78 (подснежник), скажите, а Вы у каких докторов наблюдаетесь? я была в клинике УГМК. Не вспомню у кого. Записывалась к Орловой, а попала в итоге не к ней. Тихонова, что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";