Лучший психолог года

Менингиома

Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Мне за 30,дети муж,выяснилось случайно менингиома. Это приговор?боюсь умереть внезапно не от старости.
Анонимка
Екатеринбург
Кибер-нож - Ваше спасение. У меня - две. Прошла курс лечения в Санкт-Петербурге, платно, два года назад. Уменьшились.
Аноним 103
Екатеринбург
Аноним 186
,
Эээ....а может начать с консультации нейрохирурга?Хотя бы в 40 й больнице.Или вы уже прям решили,что приговор?
Прооперируют даже и у нас.И будете жить дальше долго и счастливо
Аноним 712
В 40 нейрохирурги оперируют менингиому.В сложных случаях отправляют по электронки запросына операции в Москву и Питер и консультируют .
У меня в 2013 была операция по удалению гиганской менингиомы.Правда в 40 не рискнули, удаляли в Питере.Ни чего жива, есть конечно проблемы со здоровьемикачеством жизни.Но на своих двоих.
Нюша88
Екатеринбург
мама
У меня маме 10,5 лет назад удаляли в онкологии. Все прекрасно.
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Анонимка
,
А почему не гамма-нож? Есть сложности после облучения?
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Аноним 103
,
Наша 40готова череп вскрыть,но не дают гарантию на жизнь как раньше.
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 186
,
Гамма-нож не подошёл, на меня даже уже рамку надели, а выяснилось, что при пересечении гамма-лучей в любой проекции у меня будут задеты зрительные нервы
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Анонимка
,
И вы ждали кибер ножа или они быстро тутже вас перенаправили,просто доплатили и все?рамка больно надевают или обезболивают хорошо.?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 186
,
Не сразу, через 4 дня, в другое отделение, да, доплачивали. Рамку неприятно надевать, на лбу над бровями и сзади на волосистой части колют обезболивающее, практически сразу вкручивают винты, крепят рамку неподвижно к черепу, немного больно, потом вообще не чувствуется, только шее и плечам тяжело. С этой рамкой потом КТ и МРТ делают, чтобы рассчитать поток лучей к нужному месту
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Анонимка
,
Вы не подумайте,просто мибс предлагает гамма нож,а у меня рядом с глазным нервом,боюсь прилечу,а они откажут,что неверно посмотрели и мне нужен кибер нож,а это потеря времени и денег .
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 186
,
Мне они же прямо там и определили. Если бы знала, сразу же пошла на кибер-нож: рамка - то ещё «удовольствие» на целый день! Винты вкручивают наживую — голова трещит, потом гоняют ногами с этажа на этаж с этой рамкой, на КТ, потом ждёшь в палате, на МРТ, потом МРТ с контрастом, потом опять в палату, ждёшь долго результатов, не прилечь, не опереться. Самое, что мне ничего не объясняя, без врача стали снимать рамку, сказали, что лечения не будет. Я отказалась, долго ждала, в итоге с психом прибежал врач и сказал нервно так, что мне гамма-нож не подходит, могу ехать домой...Выкрутили винты, полилась кровь на затылке, долго не могли остановить.. еле нашли, как перейти в отделение Кибер-ножа, а там только через 5 дней место. Доплатили сразу. В первый день на Кибер сняли под КТ мерку и сделали сетку на голову специальную, через день расписали протокол лечения. У меня было 4 сеанса, так как 2 опухоли: одна маленькая у основания черепа, другая большая - ольфакторной ямки с углублением под гипофиз. Лечение незаметное вообще - музыка играет. А вокруг тебя ездит и останавливается огромный манипулятор, где-то около часа. После ставят укол дексаметазона, чтобы избежать отёка
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Кибер-нож - Ваше спасение. У меня - две. Прошла курс лечения в Санкт-Петербурге, платно, два года назад

Подскажите, сколько денег это стоит?
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Кибер

Анонимка:
гамма-нож

Ой, я запуталась. Это разные чтоли?
Теперь вспомнить не могу, какой мне рекомендовали, если расти будет. Помню что в Питер.
Анонимка
Екатеринбург
Kaбанчик
,
Гамма-нож — гамма-лучи сходятся в одной точке через специальный шлем со множеством точек-каналов, у него возможности ограничены, так как действует по прямой, хотя очень эффективный, на момент моего лечения стоил 200—210 тысяч, кибер-нож - около 300 тыс. - действует под разным углом, может лучом проникнуть в труднодоступные места.
Аноним 925
Екатеринбург
Анонимка:
300 тыс
Копец, а если нет денег?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 925
,

В 40 нейрохирурги оперируют менингиому
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Меня в нашей 40ой оперировали 26 лет назад. Я после этого сына выносила. Качество жизни отличное, а тогда уже ходить не могла. Но тогда ни про кибер ножи и прочее и не слыхивали. Только операция.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Гамма-нож — гамма-лучи сходятся в одной точке

Спасибо, вспомнила. Про него врач говорил.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).