У человека начался параноидальный бред, не можем добиться, чтобы его увезли в психиатрическую больницу

Аноним 39
автор

К сожалению, имеется родственник-алкаш, который не в перый раз допивается до параноидального бреда и галлюцинаций. Вчера это снова повторилось, мерещатся люди, которые на него напали и ампутировали ногу, а потом спрятались под диван и машину, и пр.чепуха.
Родственник живет в областной городе, трезвонил вчера целый вечер своей сестре в Екатеринбурге, она позвонила и вызвала скорую. В скорой сказали, что не поедут без полиции, да и поедут, когда срочных вызов не будет, т.к. у них всего 2 машины. В полиции приняли вызов, но так до утра никто не приехал.
Сегодня сестра и старуха-мать приехали к алкашу домой, застали его вооруженным тесаком и ледорубом, пока получилось его разоружить. Позвонили в полицию, там сказали, что людей нет. Позвонили в псих.больницу на Сиб.тракте в приемный покой - сказали, что принимают только по скорой, хотя алкаш не против лечь в больницу, чтобы "ампутированную" ногу полечили.
Это замкнутый круг, у сестры желание на все плюнуть и уехать домой, но она боится, что этот алкаш может причинить вред невинным людям, но уже не знает что делать.
Может кто-то из области сталкивался с такой ситуацией, действительно ли в псих больнице не принимают по самообращению?
И так, в качестве п.я. сколько должно произойти событий как в Нарьян-Маре, чтобы психически больных людей держали на контроле и при обострении состояния экстренно госпитализировали? Зла не хватает.

Аноним 825

Анонии: Зла не хватает.

На кого? В полиции работать некому, вообще некому. В медицине так же. И те и другие ушли в бизнес, от жалоб вот таких у кого зла не хватает, да от советов наших рукамиводителей. Скоро и на трупы некому выезжать будет. Ура, товарищи.

Аноним 39
автор

Аноним 825: На кого? В полиции работать некому, вообще некому. В медицине так же. И те и другие ушли в бизнес, от жалоб вот таких у кого зла не хватает, да от советов наших рукамиводителей. Скоро и на трупы некому выезжать будет. Ура, товарищ

Заводите отдельную тему и обсуждайте то, что наболело, я совершенно о другом, не хочу перед вами оправдываться, но чтобы вы успокоились, то зла не хватает на нашу систему.

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, ситуация. Хоть заворачивай синяка и путину и голиковой посылкой отправляй.
В вашей ситуации следует добиваться приезда скорой. Тем более синяк не против полечиться

Аноним 825

Анонии: Заводите отдельную тему и обсуждайте то, что наболело, я совершенно о другом, не хочу перед вами оправдываться, но чтобы вы успокоились, то зла не хватает на нашу систему.

Давайте вы не будете мне указывать ок? Я вам объясняю, что нЕкуда вам бежать. Проросток нЕкуда. Убъет тогда будут им заниматься.

Аноним 39
автор

Раневская Ф.: Хоть заворачивай синяка ...
С тесаком и ледорубом, вот есть такое желание.

Екатеринбург

Анонии: И так, в качестве п.я. сколько должно произойти событий как в Нарьян-Маре, чтобы психически больных людей держали на контроле и при обострении состояния экстренно госпитализировали? Зла не хватает.

Вчера с другом фрацузом обсуждали. Я рассказала ему впечатления от джокера, и высказала свою мысль, что хорошо было бы вообще каждому человеку в обязаловку, проходить психиатрическое освидетельствование. Так мой друг, обвинил меня в феминизме, и сказал что я помешалась на анализе происходящего. Человек должен быть свободным, хочет лечится, хочет нет.

Аноним 39
автор

Бывшая горничная: Человек должен быть свободным, хочет лечится, хочет нет.

Что-то мне подсказывает, что он поменял бы свое мнение, если б жил в газофицированном доме, а в соседней квартире жил псих.

Аноним 114

Анонии,
действительно все так. Скорая без полиции не поедет к пациенту с "белочкой".
Я ехала на прямую к наркологу, без родственника, описывала ситуацию, та выдавала направление , в охапку "клиента" и в больничку, сама уводила на личном транспорте, там оформили без проблем.

Аноним 350

Бывшая горничная ,
У французов, в принципе, алкоголизма как заболевания нет в перечне болезней, соответственно, наркологи не занимаются их лечением. Вот так-то))) нашли с кем обсуждать

Аноним 39
автор

Аноним 114: Я ехала на прямую к наркологу, без родственника,

В обычную районую поликлинику?

Аноним 795

Я бы в страховую позвонила или в минздрав, потом прокуратура

мама
Екатеринбург

Может проще заявление написать на него? Мол угрожал тесаком убить, замахивался, вот свидетели есть. В общем подвести под стандартную схему работы гос органов.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: Скорая без полиции не поедет к пациенту с "белочкой".
Я ехала на прямую к наркологу, без родственника, описывала ситуацию, та выдавала направление , в охапку "клиента" и в больничку, сама уводила на личном транспорте, там оформили без проблем.

Ну или так

Аноним 795

Бывшая горничная, по моему это перебор и ущемление личной свободы, а вообще пр приеме на работу все проходят психиатра

Аноним 657

Анонии: Может кто-то из области сталкивался с такой ситуацией, действительно ли в псих больнице не принимают по самообращению?

В Екб принимают, причем самоличное обращение лучше - держат меньше. Если по скорой, то закрывают надолго. Но это относится к реальным психам, белочка запойная наверное другая история?

Анонии: В обычную районую поликлинику?

Нет, сразу обращайтесь в псих.больницу.

Аноним 39
автор

Аноним 657: белочка запойная наверное другая история?

Вот и мы в сомнениях, хотя он дважды лежал на Сибирском тракте.

Екатеринбург

Аноним 795: вообще пр приеме на работу все проходят психиатра

где?

Аноним 195

Вроде с белочкой на медицинский везут, нет? В областную наркологию

More

Мама и сестра знают его соседей?попробуйте от их лица действовать.звонок в полицию,что бегает по подъезду с тесаком,кричит,агрессивен.

Астра

Не знаю,как сейсчас,но когда муж сестры был в запое и орал ,,всех перережу,, мы его увозили на Бебеля в наркологическую больницу. Брали самообрщением и капали . Выходил уже человек.
Но он без диагноза по психиатрии. Просто алкоголик.
Может,туда позвонить? Вдруг примут?
Анонии,

мама
Екатеринбург

Автор, а какой город? Мне кажется в области проще.Я когда в Полевском жила, одинокой бабульке скорую вызывала. Она ко мне жить пришла Прямо с вещами и пришла. Боялась что ее ночью зять зарежет, а у меня ей было спокойнее Скорая приехала, с бабулей поговорила, бабку забрали. Попробуйте, правда, соседей попросить, чтоб позвонили, может быстрее отреагируют?

Аноним 722

Аноним 795: бы в страховую позвонила или в минздрав, потом прокуратура

Чтобы оставшихся уволили

Аноним 825: полиции работать некому, вообще некому. В медицине так же. И те и другие ушли в бизнес, от жалоб вот таких у кого зла не хватает, да от советов наших рукамиводителей.

Автор, идите на Халтурина, или на Смб тракт в приёмник и лично беседуйте

Аноним 114

Анонии,
да . прям по месту прописки (она у нас одна на весь город). Обратилась, объяснила, она направление выдала, потом за ним домой и прямиком в психиатрическую. там оформили, приняли, отлежал дней 20, потом сразу на учет(

Аноним 39
автор

анонимно: Чтобы оставшихся уволили

Вот знаете, меня разрывает между написать обращение в соответствующее министерство и забить, т.к. опыт подсказывает, что обращение спустят на места, а там дадут отписку или, еще хуже, накажут и без того наказанных медиков. Но молчать тоже не выход, типа все довольны безобразием, которое творится в здравохранении. Подумаю. В области всё плачевней, чем в Екатеринбурге. Я в страшном сне не могла представить, что на целый Березовск работают две машины скорой! Катастрофа((

Аноним 39
автор

Аноним 114: а . прям по месту прописки (она у нас одна на весь город). Обратилась, объяснила, она направление выдала, потом за ним домой и прямиком в психиатрическую. там оформили, приняли, отлежал дней 20, потом сразу на учет

Спасибо! Если сегодня ситуация не разрешится, поедем завтра к наркологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";