Воспалились лимфоузлы на шее

Аноним 438
автор

У кого так было, подскажите, что это может быть? Как быстро пройдет и пройдет ли само?...

Заметила вчера перед сном, несколько горошин легко прощупывающихся как бусины, около 1 см в диаметре. Внешне не видны. Прощупываются не спереди, а сзади и один с боку, не симметрично. Когда задеваю, болезненность ощущается, и еще если так можно выразиться нижние выступы черепа сзади тоже болезненны (шишечки ближе к ушам). Вчера перепугалась на ночь глядя с такой шеей, уснуть до утра не могла :wow:

Надеялась пройдет к утру, сейчас смотрю.не прошло, все тоже самое. Горошины прощупываются, это нормально??.. Как действовать, пройдет само или какому врачу показать?

Анонимно.

Аноним 438, Лучше к врачу. Шишки могут быть до полугода и дольше.

Аноним 438
автор
Анонимно.
, И что так на ровном месте появляются?... Если полгода держатся и проходят - значит ничего сильно страшного не значит это?..У кого так было, расскажите пожалуйста!! И если любого здорового человека взять, пощупайте свою шею хорошенько, ничего не нащупывается?? А то может это у многих так, а я паранойю
Аноним 438
автор

Я понимаю, что тема не популярная :know: Но подскажите пожалуйста, хотя бы кто на просмотр заходит! Всем анонимам Велком, только скажите, вот у вас например, лимфоузлы не прощупываются??...

Анонимно.

Аноним 438, У меня у ребенка лимфоузлы на шее не сильно по прощупываются, при определеном повороте шее видно как мелкие ягодки. Врач говорит что это из за наличия у него герпеса. Так уже года 2а. Автор, у вас на данный момент как дела с имунной системой? Часто ли болете? Есть ли какие-то сбои в организме? У меня у самой иногда воспаляются лимфоузлы в паху, в период молочницы.

Аноним 438
автор
Анонимно.
, Со здоровьем не очень, некий гормональный сбой, но там по женски.. А лимфоузлы только вчера заметила, боюсь как бы не лимфома какая-нить. ПС. Недавно соседи сына молодого похоронили, 30 не было, рак лимфоузлов...Паранойю с тех пор, а тут выскочило :sad:
мама
Екатеринбург
Аноним 438:
Недавно соседи сына молодого похоронили, 30 не было, рак лимфоузлов.
Знакомая лечится уже много лет. Но, по крайней мере, живет и даже умудряется периодически работать и учиться. Главное, вовремя диагностировать, тогда есть шансы даже при таком заболевании. Вам бы к врачу, наамом деле. У меня недавно лимфоузлы на шее воспалились, но уже не в первый раз в жизни такое и я четко знала, что это у меня зуб начал гнить - я просто знаю уже за своим организмом это, у меня сам зуб не болит годами, а воспаляются просто лимфоузлы. Собственно, удалила зуб и проблема прошла. А в вашем случае, раз проблема непонятна - сперва надо бы врачу показаться, если все хорошо, пусть успокоит. Не надо полгода ждать пройдут они или нет.
Аноним 438
автор
Black raven
, А воспалялись каким образом, точно также грошинками прощупываются начинают?... Просто я даже понять толком не могу, что со мной, все в порядке или это и есть воспаление Размер не крупный, но в нескольких местах прощупываются. Не спереди как обычно пишут при простудах, а на шее сзади...
мама
Екатеринбург
Аноним 438:
А воспалялись каким образом, точно также грошинками прощупываются начинают?.
Ну да, под кожей прощупывало, потом уже увеличивались, что и муж видел. Но у меня как раз спереди... Сходи не знаю, что может быть. Запишитесь с терапевту, хуже не будет.
Екатеринбург

Вам к врачу точно. У меня у ребёнка так было. Поставили лимфаденит. Пили антибиотики. А вначале я вообще перепугалась, думала свинка. Но мы сразу к педиатру, а он направление в 9 выписал. Вы конечно не ребёнок, но тоже лучше перебдеть. У нас и темпа под 40 была. А внешне никак не выражалось больше. Ни соплей ни кашля. И н е болела до этого.

мама
Екатеринбург
Аноним 438:
.У кого так было,
у меня с детства так периодически бывает. носитель герпеса. проходит само
просто посетитель
Екатеринбург

Не хочу пугать, но у моей подруги даже горошин не было, на УЗИ щитовидки обнаружили увеличение лимфоузлов, в итоге диагноз лимфома 2 стадия. Попозже горошины-лимфоузлы кое-где вылезли в районе ключиц, шеи. Сейчас проходит химиотерапию.

Аноним 438
автор
Marrakesh
,
Аноним 704
, Ой, хотела сказать подожду недельку может пройдет... Да что-то напугалась! :cold: Куда бежать то?! К терапевту сначала? Назначат УЗИ и пункции???....
Аноним 868
Аноним 438
, Да ни чего страшного может не значить. У меня могут увеличится на простуду, на зубы, на любой воспалительный процесс, это же орган иммунной системы. Сходите просто к терапевту и не паникуйте раньше времени.
Аноним 145

Сходите сначала к терапевту. Лучше сразу с анализом крови. У меня печальный опыт. нашла шишку на шее. В итоге лимфома. лечилась год. Сейчас период ремиссии. раньше времени не накручивайте себя. Может быть просто воспаление. Кроме врачей - никто диагноз не поставит

Аноним 438
автор
Аноним 145
, Господи, ещё онкологии мне не хватало! и так уже который год с женскими болячками мучаюсь :sad: Вам здоровья конечно огромного, чтобы все осталось позади! А скажите пожалуйста, по каким показателям крови можно определить? Общего развернутого достаточно? Недавно делала как раз, с отклонениями некоторые показатели, но сошлись что по женской части...
Аноним 458
Аноним 145
, На узи лимфоузлов что - то видно ? Может анализы крови покажут ? Или только пункция ?
Аноним 145
Аноним 458
, узи показывало воспаление. пункция тоже. не росла не мешала не болела шишка. но ее разрезали, чтобы взять на анализ. Он ничего плохого не показал ( медицинская ошибка ) шишка начала расти , выросла в 5 раз . стали перепроверять стекла. И уже тогда диагноз поставили. по крови соэ повышена в 2 раза была. остальное не помню. не подскажу. Не ставьте сами себе диагноз. Это только мой случай. Спасибо за пожелания . Прошло время, а я до сих пор шею себе каждый день трогаю, проверяю.
Аноним 458
Аноним 145
, Спасибо за ответ, вам ремиссии бесконечной
Аноним 438
автор
Аноним 145
, Фуф, спасибо, успокоили немного! Как раз пару недель сдавала развернутый анализ крови, СОЭ в норме ближе к нижней границы.. К врачу все равно наверно пойду, может через пару дней.. Я очень Вас понимаю :mir: Сама вчера как нащупала на ночь глядя, так до 7 утра глаз не сомкнула, сон бежал напрочь((( Сейчас постараюсь успокоиться, переключиться ПС. Девочки, берегите свое здоровье!!! А так тема страшная, не дай бог кому столкнуться, лучше перебдеть :eerm:
Аноним 145
Аноним 458
, спасибо
Аноним 939
Аноним 438:
СОЭ в норме ближе к нижней границы..

СОЭ не показателен. У меня рак 4 стадии, СОЭ 8 при норме до 30.

Екатеринбург
Аноним 939:
СОЭ не показателен. У меня рак 4 стадии, СОЭ 8 при норме до 30.
Ужас какой , здоровья вам много много!!!
Аноним 458
Аноним 939
, А может с- реактивный белок покажет ? Здоровья вам !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";