Консультация в микрохирургии и капли в глаза.

Аноним 284
автор

Добрый вечер. Завтра собираюсь пойти на консультацию. Там капают капли, расширяющие зрачки. Вопрос - до дома потом дойти реально будет ? Я пойду назад до дома с коляской. Вот сомневаюсь безопасно это или нет. Капли на разу в жизни не капала. Не представляю с чем столкнусь.
Варианты-такси, оставить подруге и тд не предлагайте. Вопрос конкретный. Если сильно критично, то перенесу запись, чтобы ребёнка с мужем оставить. Но хотелось бы поскорее таки сходить. Там долгая запись и удобное время подобрать крайне сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 284,
Мне не капали, капали детям. Нормально шли домой, читать и писать нельзя. Но с ребенком вам будет неудобно. Там капают дважды, потом сидеть в долго между. И на аппаратах дважды с ребенком не получится.

мама
Екатеринбург

Нормально дойдете. На всякий случай возьмите солнечные очки, даже в пасмурную погоду глазам может быть некомфортно.

мама
Екатеринбург

Я после микрохирургии с осмотром с каплями села на маршрутку и поехала в радугу шоппиться, нормально всё))))

папа

Аноним 284: пойду назад до дома с коляской. Вот сомневаюсь безопасно это или нет. Капли на разу в жизни не капала. Не представляю с чем столкнусь.

Как вариант, если ясный день, возьмите темные очки, наверняка помогут

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Вопрос - до дома потом дойти реально будет ?

Я после закапывания не могу на свет смотреть. Когда иду домой, стараюсь глаза вверх не поднимать особо. Но до дома всегда нормально доходила. Последний раз брала солнцезащитные очки.

Аноним 284
автор

Нет солнцезащитных очков((( меня вопрос дорог волнует. Чтобы под машину не попасть. Представляю, что стану слепцом))))

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Представляю, что стану слепцом))))

Не станете, совершенно))
Свет станет ярче чем обычно и близорукость будет.

мама
Екатеринбург

В связи с тем, что на улице снег и если будет солнечный день, будет сильная слезоточивость. Солнечные очки обязательно возьмите, а то в слепую придётся идти. А в солнечных просто легкое искажение будет. Глазам комфортнее. И вы спокойно дойдёте до дома.

бабушка
Екатеринбург

Обследование часа 4 займет. Готовы с ребенком?

мама
Екатеринбург

Там в оптике можете недорогие взять. Раньше продавали какие-то простые.

мама
Екатеринбург

С ребёнком не стоит идти . Не минутное дело совсем и как вы в кабинете с малышом будете обследоваться?

Аноним 284
автор

ирина0509 ,
Пишут что за час проходит. Что там 4 часа делать ?
Лисоля ,
Ну у меня ребёнок всегда со мной как хвостик. Под мужа подстроиться слржно. Плавающий график, а у них запись на месяц вперёд. Я уже сто раз откладывала. Надоело что все плывет перед глазами. Уже готова с ребёнком пойти, только бы скорее разобраться с проблемой.
Ребенку 2,5. Не мелкая. Займу мультиками. Надеюсь ))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 284 ,
В мае была, пришла в 13.30, ушла в 17.

Аноним 816

Многие пишут,что спокойно смогли пойти по делам.
А мне пришлось мужа вызывать,что бы он меня забрал.
Я вышла из микрохирургии, еле еле до остановки дошла. Поняла ,что не смогу самостоятельно до дома доехать, хорошо муж позвонил, я взяла трубку и попросила приехать за мной.
Как вы будете проходить обследование с ребенком?

Екатеринбург

Закапывают далеко не всем, только если надо глазное дно пристально посмотреть. И да, долго это.

Аноним 284
автор

Аноним 816 ,
Думаете нереально с ребёнком ? Почему ?

Аноним 284
автор

Соломинка (Darja) ,
Знать бы ещё смогут ли они причину найти(( у меня странная ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Пишут что за час проходит

Я в Микрохирургии за 45 прохожу полное обследование с закапыванием. Тоже не представляю, что там 4 часа делать. Может какие-то нестандартные случаи.

По времени - как повезет. Бывает, за час, а бывает, и три просидишь. С каплями долго, а ещё после обследования приема у врача ждешь. Очки темные надо обязательно.
Если ребенка не с кем оставить, может, кто знакомый с вами сходит как сопровождающий?

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Пишут что за час проходит

Они могут долго
Прямо говорят, что время, написанное на бумажке - это время приема в регистратуру. В нее минут 30 простоять легко. Может сразу, но может и очередь. А потом полчаса-час ждать очереди тоже легко. А потом, когда начнут принимать, возможно уже час, дааа. Там же после закапывания сидеть вроде минут 15 или больше. Смотреть в одном кабинете, ждать вызова врача в другой кабинет и пр.
Но это мы в детскую ходим. Как-то во взрослую ребенка назначали родинку на глазу смотреть. Тоже долго достаточно было ожидание

мама
Екатеринбург

anchouss ,
Что там долго делать? - сидеть на диванчиках и ждать, когда вызовут в кабинет. Тут видимо, как повезет. Нам не везло. Маму сопровождаю туда, ни разу менее, чем за 2 часа не уложились. Последний раз все 4 часа там просидели, в стационар оформляясь.

Аноним 284
автор

Nadin ,
Вы на ясную ходили ?

мама
Екатеринбург

Аноним 284 ,
На Бардина. Но у них везде такая система: ждать, пока не вызовут

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Думаете нереально с ребёнком ? Почему ?

Ждать долго, народу много. Сидеть нужно с закрытыми глазами и долго. На аппаратах с ребенком не получится сидеть. Мы быстрее 2 часов ни разу не уложились, так как получается в несколько очередей. вам будет тяжело и ребенку тоже будет тяжело.

мама
Екатеринбург

Nadin: сидеть на диванчиках и ждать, когда вызовут в кабинет

Мне наверно всегда везло) 1-2 раза в год хожу на обследование, вызывают максимум через 15 минут. Была на Бардина и на Ясной. На Ясной народу меньше, вызывают быстрее, там больше 5 минут никогда не ждала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";