Пожилой человек. Личная гигиена, вопросы. Еще вопросы!!

бабушка
Екатеринбург

Амра ,
Я поищу визитку, напишу в личку вам.

Екатеринбург

Лежачих обтирают ещё камфорным спиртом, они сохраняют свежесть дольше и запах убирает, меньше потеют. Профилактика пролежней.

Редко если моется, все же полегче будет. Согреть только как то в руках, чтобы не холодным обтирать, а то не дастся)))

просто посетитель
Екатеринбург

Амра,
вот ещё вспомнила, что когда мама сама ещё могла ходить, то на день в труселя урологическую прокладку Сени вкладывали от подтекания... я эти прокладки в шутку называла ортопедическими матрасами...
покупали в Ашане в отделе, где памперсы-прокладки -пелёнки-салфетки и прочее для взрослых...
да , в ванну для удобства ставила пластиковый раскладной стульчик, чтобы сидя мыть... где-то помогала, где-то заставляла саму шевелиться...
охохонюшки... в то время к нам домой ещё и парикмахер знакомая ходила- бабуле лёгкая химия, стрижечка...все дела...

мама
Екатеринбург

Амра , мы вызывали невролога на дом из поликлиники, через терапевта, и анализы также сдавали, не быстро правда, недели три ждали. 84 года, деменция , также проблемы и с мытьем и вобще ..много с чем (

мама
Екатеринбург

Прямо плакать хочется. Еще недавно(как мне кажется) я мониторила темы про беременность,потом про деток от года до трёх. Теперь дочери восемь,а я уже другую тему мониторю,эту. Бабуля совсем сдала. Пишите,я только в начале этого грустного пути. Вот открыла для себя пенку для обтирания,памперсы освоили. Но она орет,типа,соображает. Но ,уже не ходит. Надо решать вопрос с гигиеной.

мама
Екатеринбург

Надо решать с анализами,диабет еще.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг, можно вызвать на себя паллиативную службу, они научат как ухаживать.
ufim, в пятницу вызвала невролога из 1ЦГКБ на вторник.
Не знаю почему вам не удалось.

Екатеринбург

мы чтобы облегчить процесс мытья - ставили перед ванной широкую подставку (склеивали два листа пенополистерола), чтобы легче было залазить и вылазить. А в саму ванну ставили устойчивую деревянную табуретку и сидя в ванной мыли.

просто посетитель
Екатеринбург

На ванну клали доску со стопорами внизу, чтобы с бортика не соскользнула.
На кресле подвезли в ванную, бабуля из кресла перебралась на доску, сидя помылись, вытерлись, обратно на кресло.
Но у еас любила мыться, по полчаса с душем сидела в обнимку

бабушка
Екатеринбург

Neiron ,
вызывала из поликлиники один раз, она даже не подошла к пациенту.сказала: мы к таким не ходим.

мама
Екатеринбург

ufim: вызывала из поликлиники один раз, она даже не подошла к пациенту.сказала: мы к таким не ходим.

Погодите, так не могли вызвать или врач пришла и к пациенту не подошла?

бабушка
Екатеринбург

Neiron ,
сказала, больше не вызывайте, мы к таким не ходим. К сожалению, врач у нас в поликлинике все то же. Смысл её вызывать? Давайте не будем вступать в разборки. Мне не хочется вас обижать, но слишком часто я сталкиваюсь с таким отношением к пациентам, даже сама обращаясь за помощью. Тем более, в чужой теме.

мама
Екатеринбург

ufim: сказала, больше не вызывайте, мы к таким не ходим.

Ну таки все же вызвать можно, все остальное уже другой разговор. Я за четкость в изложении информации и ясность формулировок, не более того.
Я не обижаюсь ни в коем случае и не разбираюсь, боже упаси, об отношении знаю. Увы(((
В общем автор, вполне себе можно вызвать невролога и попросить расписать терапию и рассказать нюансы ухода и общения с бабушкой.
Не факт, что она быстро придет, но придет.

автор
мама
Екатеринбург

Я наконец то с интернетом))

Homochka: раз в неделю раз в неделю это очень мало( в пятницу вечером помылась, в понедельник уже кошмар.
Homochka: во время самой процедуры меня и в хвост и в гриву чихвостила... Вот! Орет на весь дом "полицаи, над бабкой издеваются".
Коффе: бабушка крестилась и боялась как огня муж так же сказал, не будет она пользоваться(((
Homochka: урологическую прокладку Сени вкладывали от подтекания... я думала в эту сторону, как бы подтеканий нет, а именно проблемы с гигиеной, не вытирает( не будет ли от прокладки еще хуже. И главное как ее менять? Бабушка не даст к себе в трусы лазить.
Homochka: в ванну для удобства ставила пластиковый раскладной стульчик Спасибо! Надо попробовать.
Neiron: В общем автор, вполне себе можно вызвать невролога и попросить расписать терапию и рассказать нюансы ухода и общения с бабушкой.

Спасибо! Будем вызывать платного, терапия понимаю что нужна.

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: Ест мало, аппетита нет

Наша ест, что не приколочено
После того, как слопала еду кота и была застигнута за вылавливанием руками фрикаделек из супа, на кухне появился замок)))

мама
Екатеринбург

Амра, у вас серьезно все уже, я смотрю... психиатра надо .

автор
мама
Екатеринбург

Мне еще очень нужен совет, чем можно занять бабулю?!
Ну посидит она 5 минут в окно посмотрит, 15 журнал полистает, иногда радио слушает в наушниках, остальное время ходит ноет, что ей скучно (пользуюсь, тем что глухая, говорю скучно иди жопу помой: ага, ага -улыбается ).
Какие ей можно занятия придумать???

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: у вас серьезно все уже, я смотрю... психиатра надо .

Вот я и думаю как лучше, куда лучше?? Может сразу на Сибирский тракт показать? Вроде там у них психиатры-гератологи?

мама
Екатеринбург

Туда вообще хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Амра,
держись ,Анка , у нас если что есть стул-туалет на будущее вдруг пригодится ...

Сочи

Амра,
У нашей огород. Мама к себе в дом перевезла. Весь день ходит, что-то колупает, указания дает. Спасибо, что психиатрии нет.
Еще кот у нее был, но его пришлось усыпить. И хорошо, потому что понятие гигиены отсутствует, горшок руками уберет, этими же руками все перетрогает.
Зимой огорода нет, ходит снег чистит, лопату отобрать не можем, хочет быть полезной. У нас бабушка всегда трудоголиком была.
Я еще с мамой разговаривала, чтобы из-за выполотых сортовых клематисов не буянила.

автор
мама
Екатеринбург

Svetlantys: держись ,Анка Спасибо!
Svetlantys: стул-туалет

Она сама на мусорную корзину приспособилась Я убрала нафиг. Приходит:

  • где моя ночнушка?- иду показываю где у нее ночные рубашки.
    -Да нее, тут стояла, в которое я ночью ходила, ночнушка моя
    Показываю на дверь в туалет, тут говорю и ночнушка и дневнушка)))
автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: У нашей огород.

Не вариант(((
Принесла альбом, фломастеры, не хочет, коробку с игрушками из киндеров, чтобы перебирала, тоже не интересно(( газеты ещё пробовала , чтобы она рвала, якобы для кота, она их читает и не отдает, жалко))

Сочи

Амра: она их читает и не отдает, жалко))

Пусть трубочки крутит и корзинки плетет

автор
мама
Екатеринбург

С купанием справились))) воля + теплая ванна с пеной+банан после ванны
Обнаружилось низкое давление, врача не можем вызвать, в феврале участковый терапевт был в отпуске, обещали другого, не дождались, потом начался ковид(( пока справляемся утренним цикорием.
Сейчас главная проблема со стулом, извиняюсь за интим, но прямо не знаю, что делать(Заметила, что бабуля редко ходит по большому. Диету соблюдаем, свекла, чернослив, рассольник, овсянка на воде всегда в рационе. В аптеке посоветовали капли слабикап, не помогают. Уговорила бабушку на свечи, купила микролакс. Ждали, ждали, через сутки дождались( не знаю свечка ли помогла.
Что реально помогает в таких случаях???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";