Новаринг при мигренях

Аноним 248
автор

Здравствуйте, есть необходимость в КОКах для лечения гинекологии, таблетки нельзя, остается кольцо. Но есть мигрени с аурой. Вопрос к тем, кто в похожей ситуации, участились ли мигрени? Гинеклог сказала, что содержание эстрогена в кольце минимально, но я все же опасаюсь, хотя других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Мне было плохо с кольцом. Общее недомогание, слабость, тошнота, и при этом сильное чувство голода. Но все индивидуально, какая у вас будет реакция организма или не будет - не спрогнозировать заранее.

Аноним 596

Пользуюсь кольцом 2 года.Голова стала болеть чаще и сильнее.Не уверена,что это связано с НоваРинг,так то моложе я тоже не становлюсь и стрессов стало больше.Но больше побочек нет,таблетированные коки вспоминаю с ужасом, кольцо однозначно лучше.Попробуйте автор,пока не попробуете не узнаете.Привыкание только месяца 3,не бросайте сразу если что не так

Аноним 248
автор

Emma ,
То есть влияет на жкт? Я только ради того, что нет влияния на жкт, хочу попробовать кольцо. Таблетки совсем не смогла переносить, сколько пила, все мутило, первый месяц невыносимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Кольцо лично для меня еще хуже оказалось, чем таблетки. Тошнота постоянная и раздражение, буквально, на все. Депрессия, уныние. Может быть и прошло потом, я не выдержала. Пишут, что привыкание 3месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

На таблетки головные боли, да

Аноним 248
автор

ПаннаKotta ,
У вас мигрень до этого была?

мама
Екатеринбург

Аноним 248: То есть влияет на жкт?

Влияет на организм в целом. Это гормоны.

ПаннаKotta: Может быть и прошло потом, я не выдержала. Пишут, что привыкание 3месяца.

Я тоже не смогла. Прямо постоянное состояние токсикоза.

Сейчас Мирена. Долго решалась. Самочувствие норм, ничего подобного, как было с кольцом, нет. Но побочек в описании тоже много. Пока период адаптации.

Аноним 859

Emma: Прямо постоянное состояние токсикоза.

+1, аж тест покупала и на УЗИ ЖКТ сбегала, но пришлось перетерпеть. Выхода не было, кровотечения измучили.
Одна побочка так и осталась - либидо спит мёртвым сном.

мама
Екатеринбург

Я почти год с кольцом, в целом довольна. Мигреней в разы меньше, тттт. Таблетки вообше не могла посл время, вечно забывала про них и плюс мигрени. Кольцо тут даже умудрилась вместо 3х недель 4 продержать. Ничего, норм. По жкт у меня никаких отклонений не замечено. И еще я стала ходить на йоготерапию. Довольна. Автор, советую всяко!

Аноним 248
автор

consi ,
Спасибо,обнадежили. А у вас с аурой мигрени?

Аноним 816

у меня очень дааавний опыт нова ринга, они тогда только появились
Но никак.
Было аж три побочки

  1. жутко изменился характер, какая-то адова беспочвенная ревность. ПРи том, что ни до ни после я вообще не склонна. И это самое дикое было
  2. Либидо в ноль. Нулевейший ноль
  3. я на тот период вообще к мигреням была склонна, но точно головные боли не проходили

нафиг

мама
Екатеринбург

А кто пользовался новарингом, заметил изменения в молочных железах? У меня все в худшую сторону пошло и отменить доктор не дает.

мама
Екатеринбург

Аноним 248 ,
Нет, без ауры...
Начинаются внезапно, порой еду за рулем и обезболить не успеваю, вот она, родная, уже настигла.....

скроюсь

Аноним 248 ,
Пришлось отказать от него, мигрени вернулись, до этого больше 5 лет не было. Очень жалко, удобная штука

Аноним 274

Аноним 248: Таблетки совсем не смогла переносить, сколько пила, все мутило, первый месяц невыносимо.

Вообще-то адаптация к ОК минимум 3 месяца, по первому месяцу вообще нельзя судить
Что касается Новаринг, пока не попробуете, не узнаете. У сестры от него адские головные боли перед месячными, раньше никогда голова не болела. У вас, может быть, наоборот, пройдет.

мама
Екатеринбург

Допишу, спустя некоторый период. Многие пишут, что давление стало прыгать во время Новаринга, а у мея самое заметное - через 2 дня после удаления дико начинает болеть голова, 3 дня ужасного настроения, и давление скачет, и бесит все и жить неохота. Потом где-то на 5 день только приходят выделения (иначе не назовёшь), скудные, тёмные, 3 дня и все.
Помучилась я так 2 месяца, к неврологу со своими головными болями ходила, а она, как про Новаринг узнала, сказала, что причина может быть в нем. Короче, убрала и больше не ставлю, погляжу, как моя голова и давление себя поведут. Хотя использовала НР около 3 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";