Замучили панические атаки

Аноним 55
автор

Девочки , как справлялись ? Какой врач помог , посоветуйте фио.

Аноним 55
автор

Аноним 444 ,
Спать не могу , сердце дико бьется и дышать сложно

мама
Екатеринбург

Курсами грандаксин выписали. Между курсами - пустырник. К неврологу сходите.

Аноним 55
автор

Аноним 444 ,
Спасибо за добрые слова !!

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку, посоветую специалиста,который мне помог с па. Тут не приветствуется,когда выкладывают контакты в теме

Екатеринбург

Аноним 444: Пью пустырник с корвалолом

Аноним 444: Спиртное ни капли нельзя

Сами себе противоречите

Аноним 55
автор

Однако ,
Написала , спасибо !

мама
Екатеринбург

Ещё кто то тут на сайте советовал лекции Красикова на ютубе-я послушала две,грубовато по подаче,но довольно толково. По крайней мере снимает немного страх постоянного ожидания следующего приступа и,как следствие,уменьшает частоту самих приступов па. У курпатова несколько книг на эту тему,но по мне так жутко много воды в книгах.

Аноним 55
автор

alexstrasza ,
То есть вам помогло осознание и дыхательная гимнастика ?

Аноним 55
автор

Однако ,
Спасибо , посмотрю !!

мама
Екатеринбург

alexstrasza: всё в моей голове и физически ничего не происходит, ничего не угрожает мне

Так то да, это правда. Хороший совет.

Аноним 55
автор

alexstrasza ,
Спасибо !!

Аноним 390

Слышала что при панических атаках помогает дыхание 7/11. На вздохе считаем до 7, выдох до 11. И так дышим. Получается и дыхание глубокое и замедленное, и мозг занят счётом и некогда ему накручивать себя ещё больше.

Аноним 947

Сходите просто к терапевту. Пусть выпишет таблетки от тахикардии. Как полегчает, перестанете пить.
У врача спросите, какие нужно сдать анализы. Есть несколько причин, что может вызывать усиленное сердцебиение. Исключите их.
Атаракс препарат от тревожности. Пить утром и днем.
Исключить полностью чай, кофе, шоколад, алкоголь. Каждый день заваривать и пить траву пустырника. Она тахикардию снимает. При приступе пить.
Следите за питанием. Исключите вредные продукты.

Аноним 226

Как вы только осознаете это это не смертельно , и от этого не умрёте , и научите отключать мозг переключаться , думать о другом - они сами уйдут от вас .
У меня они были года три , всех врачей обошла ...от слова всех от гинеколога, лора, ревматолога ...короче всех на скорой увозили несколько раз денег ушло
А началось у меня всё с ашана , что много народа и тут передают по радио срочную эвакуацию, и вся эта толпа ринулась к дверям вся жизнь у меня перед глазами пролетела эта была моя первая па. Потом при посещении любого торгового центра они у меня повторялись , чувство тревоги и последних минут жизни ...спсибо моему мужу , что всегда был рядом и натерпелся он от них не меньше моего
вообщем когда я это уже осознала , что это не смертельно и минут через 20-30 это пройдёт . я специально уже ходила в тц лечить свою па ну и помогло я вам скажу без всяких психиатров.

Аноним 725

Аноним 55[/use[user]Аноним 55 ,
Это не в голове, это серьезно...щитовидку давно проверяли? очень часто такие симптомы при гипертиреозе бывают, сдайте кровь на ТТГ в любой лаборатории и сходите к эндокринологу...

---

Аноним 947: Сходите просто к терапевту. Пусть выпишет таблетки от тахикардии. Как полегчает, перестанете пить.

такое "счастье" испытал муж. На ровном месте случилась первая ПА: никаких стрессов, волнений, мы были на природе. Обошли кучу врачей. Сдали кучу анализов. Везде была норма. Терапевт выдала больничный, выписала фенибут. Пил, чувствовал, якобы облегчение. Но закончилась последняя таблетка, новые не успели выписать, началась снова паника. Помог психотерапевт. Плюсом стал много гулять, занялся спортом, вернулся к чтению книг. Сначала я ему подсунула Диспензу, а потом уже и других писателей.
Прошло 2 года. Вернулся к нормальной жизни. Хотя говорит, что периодически накатывает, научился гасить в самом начале.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";