Лучший психолог года

бежать к гинекологу? или ничего страшного?

"""" автор темы
ситуация такая. менструация в срок, но странная. обычно самые обильные дни 3-4. а тут с первого дня очень обильно. на третий день в течение дня почти не было выделений, а вечером очень заболел живот, выделения усилились настолько, что прокладка за 2 часа переполнена.и сгусток (?) который я прям почувствовала (реально большой, см 4). после этого все выделения прекратились. ну полдня незначительная мазня была и все. хотя обычно 5-6 дней . бежать к врачу? мне 42, если это имеет значение...
"""" автор темы
очень похоже на выкидыш (был опыт) но дело в том, что беременность исключена, не было интима в этот промежуток времени...
Аноним 714
Екатеринбург
Если один раз, можно забить. Если регулярно, то может быть миома
"""" автор темы
Аноним 714
,
миому диагностировали 2 года назад, небольшую, сказали не напрягаться пока... сейчас вспоминаю, что около года назад была похожая ситуация
Аноним 624
Екатеринбург
""""
,
Ох, мне 4 года назад тоже диагностировали миому, сказали не спеши, не трогай. У меня к тому же, желание было забеременеть. Но беременность так и не наступала. А миому все таки пришлось убрать. Очень жалею, что не стала ее сразу убирать. И 4 года впустую. А месячные во время миомы, тоже были очень обильными и сгустками.
"""" автор темы
Аноним 624
,
как убирали? и какого размера она была?
Аноним 624
Екатеринбург
""""
,
Когда диагностировали был размер 1см×0,7см×0,5см. Миома была сумбукозно й. Выросла 4,5×3,7×4. Делала лапароскопию.
ГЛАЗИКИ
Екатеринбург
мама
Витамин Д пьёте?
Аноним 921
Екатеринбург
ГЛАЗИКИ,

А что он даёт? Зачем его пить?
Если что, у меня тоже миома.
АноНИМ
Екатеринбург
Такое бывает, не равномерно отходит эндометрий. Может полип, а может просто сбой гормональный. Сходите проверьтесь.
Аноним 956
Екатеринбург
Аноним 921:
Если что, у меня тоже миома.
Аноним 624:
миому все таки пришлось убрать.
забеременела с миомой, с маткой миома росла по узи
было кесарево, врач миому не нашел, а хотел убрать
по узи, кстати, полип был, его врач тоже не нашел

после родов несколько лет опять находили миому
месячные были такие же
потом пропила курс индолов, витекс и примулы вечерней - рассосалась мима и месячные стали нормальными, и ПМС прошли
правда к этому еще вит Д
ГЛАЗИКИ:
Витамин Д пьёте?
как писали выше
вит А, Е, Омегу 3,

кстати, ЛГ был высоким, на таблах сизился
ГЛАЗИКИ
Екатеринбург
мама
Аноним 921
,
Витамин Д уже приравнивается к гормоноподобным веществам, является кофактором для многих процессов в организме. Миома и многие изменения слизистой, не только органов репродуктивной системы, начинаются с дефицитов микро- макроэлементов, витаминов, фитонутриентов. Восполняя дефициты можно ликвидировать не только сами заболевания, но и предотвратить их появления. Я не призываю лечиться только витаминами, точнее витамины необходимо рассматривать, как добавка к пище, а не таблетку. Про витамин Д рекомендую "Мультфильм Ультра Д видео", ролик рекламный, сам препарат низкодозированный, я его не использую, но информация про пользу витамина Д изложена доступно и понятно.
СЕМЕРОЧКА
Екатеринбург
мама
Подскажите ,если обычный аквадетрим пить,сколько капель нужно на профилактическую дозу?
Нот ка
Екатеринбург
мама
Аноним 956, подскажите пожалуйста, что такое курс индолов и витекс. Примула - это трава?
Аноним 956
Екатеринбург
Нот ка,
это все трава в БАДах на айхерб
кстати, еще эензимы помогают, и наши врачи даже иногда выписывают вобензим
Нот ка
Екатеринбург
мама
Аноним 956, спасибочки :ugu:
мама
Екатеринбург
Нот ка:
Примула - это трава?
Аккуратнее с травами. У меня примула совсем не пошла, плохо было.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
ГЛАЗИКИ,

Спасибо, что пояснили.
ГЛАЗИКИ
Екатеринбург
мама
СЕМЕРОЧКА:

Подскажите ,если обычный аквадетрим пить,сколько капель нужно на профилактическую дозу?
исходный бы уровень по крови узнать, тогда хоть примерно сориентироваться
Аноним 714
Екатеринбург
"""":
миому диагностировали 2 года назад
Тогда это скорее всего из-за миомы сгустки. Следите за кровью, сдавайте на железо анализы. Я так с миомой кровящей ушла в сильную анемию. Обильность и длительность постепенно усиливались, пришлось удалять миому, хотя она была маленькая.
Аноним 552
Екатеринбург
Автор, можно в вашей теме спрошу...1день КД. вчера вечером сильная боль была слева внизу живота, подумала на проблемы с яичником, и болел вообще весь живот. Вызывать скорую ночью не стала. Сегодня дискомфорт в животе, как будто все урчит, поясница ноет. Боли как таковой нет. У врача сегодня полная запись. Вся в сомнения, скорую или до завтра и ко врачу.
"""" автор темы
Аноним 714
,
спасибо. всем спасибо за советы.
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
У меня с такими симптомами давно и для меня это норма. Ничего не обнаружено.
Советы дают, когда их просят!
Аноним 741
Аноним 714:
Тогда это скорее всего из-за миомы сгустки. Следите за кровью, сдавайте на железо анализы. Я так с миомой кровящей ушла в сильную анемию. Обильность и длительность постепенно усиливались, пришлось удалять миому, хотя она была маленькая.
У меня тоже миома 1см и тоже сгустки.
Я вот не понимаю, каким образом такая малкнькая миома может влиять на месячные??? :omg:
Новый Ник
Екатеринбург
мама
Аноним 714,
Подскажите, а после операции снизилась обильность? У меня маленькая миома и врачи говорят, что так влиять не может, а мес нереально обильные
Аноним 714
Екатеринбург
Новый Ник:
Подскажите, а после операции снизилась обильность?

Не то слово :gy:. Мне с маткой удалили, из-за расположения. Но говорили, что миома небольшая. Размеры я не знаю.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).