Как перестать бояться врачей , и начать себя обследовать ?

анонимно
автор

Боюсь в жизни две вещи - самолеты и поликлиники . С самолетами все понятно, не летаю и вопрос закрыт
Но тут нужно заниматься здоровьем . Я когда захожу в любое мед.учереждение мне становится плохо (причем с детьми я нормально хожу ) , а если иду одна,для себя то все. Страх, паника, ком в груди, сердце колотится . Всегда боюсь что вот сейчас что-нибудь найдут и мне копец..Сегодня пришла за результатом биопсии , всех вперед пропускала, боялась зайти узнать. Кое как на ватных ногах зашла , трясушими руками взяла анализ.Хорошо что он был нормальный. Врач предлржила сделать флюрогр. по диспансеризации , но я не смогла. Опять моя паника началась, и я убежала с этим направлением .
Мозгами я понимаю , что нужно обследовать себя раз в год, но не могууу, очень страшно. Куда идти лечить голову ?
Вот сейчас по гинекологии прохожу обследование и вся на нервах , как подумаю, что завтра узи, ноги отнимаются от страха((((
Понимаю что бред покажется многим, мне 30 лет , двое детей, а я сама хуже ребенка ((((устала от этого уже

будущая мама
Екатеринбург

Ну и не обследуйтесь. Заболит что-нибудь - тогда и пойдете

анонимно
автор

ELtru ,
Было так. Очень заболела грудина, вдохнуть не могла. Пол ночи не спала, утром побежала к терапевту. Отправил на экг, пока там в панике сидела в очереди, меня отпустило!!! я сбежала домой .

да уж...

Поищите психотерапевтов которые работают с фобиями, у вас ятрофобия.

будущая мама
Екатеринбург

анонимно: утром побежала к терапевту. Отправил на экг, пока там в панике сидела в очереди, меня отпустило!!! я сбежала домой


Сочувствую, автор. Сама тоже боюсь результатов. Любых! Хоть анализы это, хоть экзамены какие-нибудь.

Неужелька

у меня почти также, пока не прижмет фигушку куда пойду. Но я больше не люблю, что надо сидеть ждать очереди (несмотря на то, что сейчас с этим лучше). И лечение - ну попейте витамины, больше отдыхайте (я не работаю) вот и всё лечение.
Как то зубами занялась (после того как 4-х летке вылечили 6 зубов и она не пикнула), дак я нарадоваться не могла зубы какие надо удалила (не больно), какие надо полечила и еще гигиена зубов. Решила что все буду ходить каждые полгода на проверку...с тех пор ни разу не сходила...

анонимно
автор

Неужелька ,
я так в беременность проверилась и узи почек и анализы. Сказала себе буду раз в пол года все проверять. Ага блин , максимум кровь на сахар сдала

анонимно
автор

ELtru ,
о даа, экзамены хорошо миновали

Аноним 105

Я тоже, только страх не от результатов, а вообще сама атмосфера. В роддоме 2 раза как тигр по клетке круги наматывала, трясло аж всю. Хожу когда прижмет сильно, там на все пофиг.

анонимно
автор

да уж... ,
я думала ипохондрия

анонимно
автор

Аноним 105 ,
я так же выла в роддоме, кажд день ныла. А когда день кс настал. мужа притащила прощаться , думала все....

мама
Екатеринбург

2 варианта вижу. 1 к психологу лечить фобию 2 найти платный мед центр, где телек на ресепшене, чай-кофе предложат, все улыбаются

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем раз в полгода обследования?

Аноним 488

На кой туда таскаться, если ниче не беспокоит? Анализы лечить? Вам 30 лет, не 80, зачем вам эти все проверки-перепроверки? И так понятно, что " у нас здоровых нет, есть недообследованные"

анонимно
автор

Аноним 488 ,
да надо по женски после родов проверить все, эндометриоз выявили, впч 16. в груди мастопатию(

анонимно
автор

Ясен день ,
ну хоть анализы знать. все ли в норме со мной

анонимно
автор

Octavia ,
в такие с детьми ходим) с ними вообще везде норм хожу. а если для себя, то в платных тормозит только то, что я заплатила уже деньги )

анонимно
автор

Дусёчек ,
эххх, надеюсь к 40 поумнею (

Аноним 182

Я боюсь гинекологов терпеть ненавижу, и как только двоих детей родила и стоматологов... Так что понимаю вас....

анонимно
автор

Аноним 182 ,
вот со стоматом норм отношения )))лечу с 3х лет
а гинь даа(((не могу

Неужелька

анонимно: эххх, надеюсь к 40 поумнею (

увы.. мне как раз 40

анонимно
автор

Неужелька ,
да блин(((

Аноним 140

анонимно: эххх, надеюсь к 40 поумнею (

К 40 Вы перестанете вообще заморачиваться этими вопросами

мама
Екатеринбург

анонимно: Боюсь в жизни две вещи - самолеты и поликлиники

У меня также Еще пауков боюсь ужасно)) На самолетах тоже не летаю, но это не напрягает.
А вот с врачами.. Проблемы есть, но не могу себя заставить к врачу сходить( Откладываю постоянно. Осенью записывалась на гистероскопию, так и не пошла( Поставила себе цель до нового года записаться и сходить к гинекологу. И после праздников сделать операцию. Боюсь, что ничего не получится, так и буду тянуть((

анонимно
автор

anchouss ,
у меня с мрт так было. Побежала когда прижало, до этого тож тянула все (((
еще нужно узи почки сделать, груди и по женски. Ужас как боюсь, я даже на флюшку не могу настроиться ((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";