Как перестать бояться врачей , и начать себя обследовать ?

мама
Екатеринбург

Идите к психотерапевту. Это лечится.

анонимно
автор

Neiron ,
мне кажется иногда что я безнадежна. Я ведь умом все понимаю,я соглашаюсь что нет ничего страшного в Оак том же, но перед его результатом я почти впадаю в истерию (
все дело в том, что я росла с бабушкой врачем , и кажд день после ее смены на скорой. она рассказывала всякие ужасы( я пропускала все через себя и вот уже 30 лет не могу научиться не делть этого

мама
Екатеринбург

анонимно, я вас понимаю, потому что я тоже росла с врачами. И еще и в больнице часто, когда дежурства родителей совпадали.
Но я просто стала врачем. А мой ребенок с детства знает анатомию курицы, умеет оказать первую помощь и бывал в морге
Такая наша доля медицинская.
И это лечится. И вы не безнадёжны.

анонимно
автор

Neiron ,
и мне пару раз пришлось с ней в скорой прокатиться на смене (
врачем бы не смогла стать , я слабонервная. Но работа связана с медициной

мама
Екатеринбург

анонимно, ну тем более все излечимо, что то нужно найти, что запустило эту фобию.

Аноним 276

анонимно: ипохондрия

Ха
Ипохондрики сами у себя болячки находят и всех врачей ещё замучают
Так что это невроз и фобия, но не ипохондрия

анонимно
автор

Аноним 276 ,
ищу тож болячки. потом накручтваю себя что все плохо, потом пытаюсь идти к врачу. но не могу) короче куку

Аноним 140

Ведите ЗОЖ, нетрадиционные методы оздоровления и не нужны Вам эти обследования будут.

анонимно
автор

Аноним 140 ,
ой я так не смогу )))

Медуза

я так жила, не обращая внимание на потребности своего организма
пока рассыпаться на молекулы не начала ближе к сорока годам
тоже мед образование есть

короче, так тоже можно - выработать свой организм на пределе возможностей, ну и все потом, снимайте мерки ))

анонимно
автор

Медуза ,
спасибо) я блин думала одна такая (

Медуза

анонимно: спасибо) я блин думала одна такая (

нет, не одна конечно
обычно советуют успокоительное попить )) психотерапевта еще
если нет реальных проблем со здоровьем - поможет

я боюсь не столько болезней или смерти, я боюсь беспомощного состояния, так как помочь некому в случае чего
та же онкология, например, мне понятно, что никакое лечение я не выдержу, слишком слабый организм, ну пару месяцев-полгода-год помучаешься - итог один и никакие деньги не помогут

а вот инсульт, например, это да, это страшненько...

Аноним 737

у меня раньше и мысли не было бояться врачей и анализов, но после онкодиагноза несколько лет назад, страдаю дикой фобией. Каждый анализ до истерики, визит к врачу это как маленькая смерть. Первые годы контролей было много, как я это выдержала не знаю. Боюсь услышать на приемах что то негативное, боюсь, что жизнь вновь изменится в один миг. Не просто боюсь, а схожу с ума от страхов этих. Мужу нелегко, приходится постоянно успокаивать и приводить меня в чувство. Зато когда всё нормально, ТАКОЙ подъем в организме, хочется петь, плясать и прыгать до потолка.

Аноним 140

анонимно: ой я так не смогу )))

Не хотите значит.
Тогда не выпендривайтесь!

Аноним 813

Автор, не знаю, насколько вам это поможет, но расскажу свою историю
Моя мама также панически боялась врачей. Никогда не ходила, стыдно сказать, с момента родов второго ребенка, т.е. меня, ни разу не была у гинеколога. Когда у нее начались проблемы, она терпела, скрывала от нас - знала, что к врачу потащим. Когда стало совсем плохо, я насильно ее отвела к врачу, сама договорилась, записала - в итоге рак 4 стадии. Самое обидное, что рак был такой, что на 1-2 стадии вообще спокойно излечили бы, даже на 3ей жизнь продлили бы точно.
Когда она это узнала, после слез-истерик сказала - все, теперь мне бояться нечего, я настроена на лечение, буду лечиться, бороться!! Вот такой настрой ей бы год-два назад. НО было уже поздно...
С тех пор я поняла, как бы не было страшно, надо идти и проверяться. Даже если самое плохое случится, то лучше узнать об этом на ранней стадии, чем поздно. Теперь каждый год стабильно прохожу всех врачей, хотя тоже всегда боюсь и трясусь в ожидании результатов анализа. Но иду и делаю!

анонимно
автор

Аноним 813 ,
эхх печально все это. И понимаю вроде мозгом что надо, а все моя трясучка подводит(

Аноним 593

анонимно: И понимаю вроде мозгом что надо, а все моя трясучка подводит(

Автор, справились с этим страхом? Тоже очень боюсь обследований, ищу, как себе помочь, с каждым годом всё труднее становится справиться с собой.

Аноним 229

Если нет времени, желания и денег, эти ваши единоразовые акции ни к чему не приведут.
Обследоваться надо в комплексе или не ходить совсем.
Что толку от одного вашего анализа на сахар? Или кардиограммы самой себе.
Гинекология так вообще. Если в этом месяце сделать УЗИ, на следующий гормоны, на 3ий месяц дойти до врача, на 4ый начать пить лекарства, то начинай с начала. Никакого толку не будет

Аноним 593

Аноним 229: Если нет времени, желания и денег, эти ваши единоразовые акции ни к чему не приведут.

Я так понимаю, что тема была не про это немного.

Аноним 936

Аноним 813: Когда стало совсем плохо, я насильно ее отвела к врачу, сама договорилась, записала - в итоге рак 4 стадии. Самое обидное, что рак был такой, что на 1-2 стадии вообще спокойно излечили бы

Вот тоже хотела написать. Гораздо страшнее узнать, что все запущено, чем выявить на ранней стадии.
Вы, автор, когда страшно, думайте во что может вылиться безолаберное отношение к здоровью. Если не помогает, тут только психотерапевт и чем раньше, тем лучше

Аноним 956

Автор, я боюсь не результата, а процесса
Любой врач, кроме терапевта вызывает панику и стыд а лет мне уже много и ничего с собой поделать не могу. Каждый раз как пытка

Аноним 593

Аноним 956: я боюсь не результата, а процесса

Узи, например, боитесь? Это же не больно)
А результата не боитесь?

Аноним 956

Аноним 593: Узи, например, боитесь

Не то, чтобы боюсь, неприятно скорее, вызывает отвращение.

Аноним 593: результата не боитесь?

Процесс вызывает больше отрицательных эмоций

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";