Как купировать сухой кашель?

Аноним 840
автор

Переболели, теперь, тьфу тьфу тьфу, идём на поправку. Но меня никак не покидает кашель, сухой, раздирающий. После бронхита ставят ларингит, трахеит. Очень хорошо помогал беродуал в ингаляциях, но я всю его побочку на себе ощутила. Помогите избавиться от сухого кашля!!! Я просто уже замучилась, уже мышечная невралгия началась, накашляла себе( Это мучение какое-то

Люк

само пройдет , ингаляции почаще . натуральные сборы трав (сиропы , чай , леденцы )

Аноним 193

А что если Синекод попить? Я его, правда, применяю в начале болезни, когда сопли стекают по задней стенке, и мучает сухой кашель.

Люк

Бороться с сухим раздражающим кашлем
мне помог Амбробене СТОПТУССИН еще

Аноним 189

Аноним 840 ,
Мне помогает банальный доктор мом. Реально ,хороший препарат

мама
Екатеринбург

Аноним 840 ,

Дочке с таким кашлем Омнитус помог помню. Тоже прямо до осиплости закашливалась, а ночью как начнет и трындец, считай спать не будешь до утра И кстати, никаких ингаляций, особенно перед сном, врач сказала, они еще больше кашлевой рефлекс усиливают. Выздоравливайте!

Аноним 840
автор

Аноним 695 ,
Аноним 193 ,
Аноним 189 ,
Девочки, ингаляции, амбробене, проспан, синекод - ничего не помогает!’ Я уж молчу про полоскание, солодку, морсы, молоко с мёдом, различные таблетки от лизобакта, стрепсилс, холлс и доритрицина.. вот вообще ничего! Вот сейчас уснуть не могу, закашливаюсь, домашние не могут спать из-за меня( Просто жесть, и это уже третью неделю!!!!

Аноним 590

Аноним 840: Очень хорошо помогал беродуал в ингаляциях, но я всю его побочку на себе ощутила. Помогите избавиться от сухого кашля!!! Я просто уже замучилась, уже мышечная невралгия началась, накашляла себе( Это мучение какое-то

Пульмикорт+физраствор, синекод... И постоянно теплую водичку, молоко, молоко с водой. Диету соблюдайте (меньше раздражающего, сладкого, острого, твердого и тп).

мама
Екатеринбург

При очень сухом копеечные таблетки от кашля мне хорошо помогают

Аноним 590

Аноним 840: синекод - ничего не помогает!

а вы какую дозировку делаете? Там есть суточная, которую нельзя превышать, те можно разовую сделать больше. Сначала одну дочу, через полчаса-час вторую дозу. Двойная точно может помочь.

Екатеринбург

Мне при сухом кашле помогает «Либексин»

мама
Екатеринбург

Нас с сыном стоптуссин спас

Аноним 191

Доктор Тайс ночной с подорожником, однажды с ребёнком только им спаслись

мама
Екатеринбург

А вообще нам всем хорошо гербионы помогают.

мама
Казань

Стоптуссин очень помог. Быстро. В первый же день легче стало

Екатеринбург

Пертуссин? Мукалтин?

Екатеринбург

Мукалтин или термопсис. Пожевать горбушку Чусовского хлеба выпить чего-нибудь

мама
Екатеринбург

Таблетки от кашля с термопсисом.
Мукалтин - растворить
Бромгексин
Пектусин
Микстура с термопсисом
Грудной сбор #4.
Любые сосательные пастилки.
Теплая вода маленькими глоточками.

  • набор старого бронхитника. Это то, что РЕАЛЬНО помогает от сухого кашля. Особенно всё сосательное.
    Практически всё, что предлагали выше, опробовала на себе. В итоге остался мой набор, все сиропы и т.п. не помогают.
    И никаких ингаляций. Мне лично от них только хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";