Опухоль в почке. Повторно. Реву.

автор
мама
Екатеринбург

Ну как же так. Обнаружили злокачественную опухоль первый раз в прошлом году весной. Летом удалили. Операцию я хорошо перенесла, врачи давали благоприятные прогнозы при выписке. И в местной поликлинике. Анализы в гору пошли, все в норме, всё наладилось. Я только успокоилась. Планы стала строить. В фитнес клуб пошла.
И вот опять. Сегодня получила результаты КТ. T-r образование в левой почке. Это же рак, да?
Как так? Сонва операция?
Ребята, пожалуйста, скажите что-нибудь!
Может кто-то сталкивался с таким, чтоб два раза и всё хорошо потом.
Я сейчас как подумала, Господи, как же жить хочется!!!

Куда податься, не знаю, в онкоцентр позвонила, записали только на конец декабря. Платно тоже не записывают на ближайшее время. Встречусь с урологом своим. В поликлинике. А стоит ли ему доверять. Я один раз уже поверила.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, по теме не скажу.
Здоровья вам огромного! Пусть все будет хорошо!

дедушка
Санкт-Петербург

Держитесь, здоровья вам большого

автор
мама
Екатеринбург

zefir ,
василиса непремудрая ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

sv001,
здоровья вам! Много-много-много!!!!

мама
Екатеринбург

Здоровья вам много - много. Пусть все обойдется.

просто посетитель
Екатеринбург

Не тяните время, Нейрон в какой-то теме расписывала, как быть, куда попадать надо, куда звонить, чтобы быстрее.
Время важно.

Екатеринбург

Все будет хорошо! По теме не скажу

мама
Екатеринбург

МирослаVа: как быть, куда попадать надо, куда звонить, чтобы быстрее.

Если автору на Соболева удаляли опухоль. то она там стоит на учете и надо туда, вероятно обращаться и быстро. Здоровья Вам, автор.

Екатеринбург

Опухоль уже на 2-ой почке? Сочуствую, автор, но держитесь, не самая агрессивная опухоль. В прошлый раз ВАм всю почку удалили? Есть примеры, когда еще при СССР удалили и люди живут и здравствуют

автор
мама
Екатеринбург

ktotut ,
Там только на 25 декабря записали, и сказали, что больше без вариантов.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Нет, нет, впрошлый раз удалили только опухоль. Сейчас на этой же. Видимо не до конца удалили.

мама
Екатеринбург

Автор! От всего сердца желаю вам здоровья!

мама
Екатеринбург

sv001,
Там вроде чуткие люди в регистратуре, звоните, проситель пораньше. Или так может попробовать к врачу подойти.

автор
мама
Екатеринбург

ktotut ,
Да, завтра к урологу схожу, послушаю, что он скажет.
А если он сам согласится меня оперировать, стоит соглашаться или нет. Я в замешательстве. Меня первый раз в урологии оперировали. Я так поняла, что это в порядке вещей.

Екатеринбург

sv001 ,
Блин, обычно же сразу почку удаляют. Удаляйте почку и живите потом спокойно, все хорошо будет

Екатеринбург

sv001 ,
Вообще, что касается урологии, почему-то да, к урологам отправляют. Найдите онкоуролога, папа ездил в ОДКб, сначала в 41. Может платно можно в ОДКБ прооперироваться? Там точно отличные врачи

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Почему всю? Смотря как опухоль расположена. Знаю 2 примера, удаляли почку частично.
Мне кажется, оптимальный вариант на Соболева идти к онкоурологу, кот., наверное, в первый раз оперировал. Про 41 не знаю, в УГМК есть ещё онкоуролог.

просто посетитель
Екатеринбург

sv001,
В ОКБ1 онкоурологи есть. Запишитесь на приём через хозрасчетную поликлинику. Здоровья вам

автор
мама
Екатеринбург

ktotut: Он, наверное, в первый раз оперировал

Нет, точно не впервый. Мне после операции уже другие люди говорили, что я была в руках опытного хирурга, и отзывы о нём хорошие.

У соседа, у брата двоюродного и у сотрудницы, рак почки. У кого то удаляли частично, у кого то саму почку. Живут. Врач говорил, что почка- автономна, очень редко даёт метастазы. Вы не отчаивайтесь, мой сосед уже лет десять живёт, причем переодически уходит в массовые загулы. А после операции, именно с почкой, назначают лучевую и химию?

автор
мама
Екатеринбург

Дама с кошкой ,
Мне ничего не назначали. Кроме антибиотиков после операции. Я потом у онколога спрашивала. Он сказал, что это смотря по удалённой опухоли, какая она, бывает назначают химию, бывает нет.

мама
Екатеринбург

sv001 ,
Я имела ввиду не то, что врач новичок, а то, что лучше идти в онкодиспансер к тому, кто вас оперировал в первый раз. Там ведь на Соболева действительно врачи опытные. И по почке вроде как очень редко рецидивы бывают и прогноз там очень хороший.

sv001 ,
Если не планируют опять удалять полностью, нужно добиваться лучевую и химию. У мужа не смогли часть опухоли удалить, невозможно, прилегала, но нам сразу показали снимки, показали, что удалено и что осталось, врач сказал, операция прошла успешно, опухоль была уже огромной, все что было в силах , отобрали, а тот участок, что остался, должен сдаться при химии. Так и получилось, , та часть не увеличивается, пробы отрицательные. Но у нас уже на момент операции, были МТС в лёгких, семь с лишним лет на химии, очень тяжело, но живём. Вам после операции, нужно будет делать кт всех органов, что рядом, переодически, от греха подальше. Но вообще, почка довольно таки автономна, и МТС даёт редко. Прорветесь.

А ещё. У моего замечательного пьющего соседа, очень часто находится что то в районе операции, но то кисты, то коллоидные рубцы после операции, как он мне объяснил, на кт и УЗИ похожи на рост опухоли , а при внимательном обследовании - не рак. Я коряво объясняю, конечно. И ещё, Вам нужно попасть к хорошему химиотерапевту, узнать, почему не делали отлучение и химию и просить назначение. Дайте денег, внимательнее отнесутся.

автор
мама
Екатеринбург

ktotut ,
Я как раз к нему завтра и пойду. Но это не в онкологии.
Я когда выписввалась, мне несколько раз настоятельно сказали:-" Если что, сразу к нам!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";