К психиатру или попытаться самой справиться?

автор
мама
Краснодар

Добрый вечер. Посмотрите со стороны,пожалуйста, на ситуацию: Дано: мне 37, я поступила в медколледж на очное, бюджет. В планах работать по специальности. Но! С некоторых пор меня пугает мое состояние. Чувство обреченности, тоски, какой-то прибитости,неуверенности. Из-за этого попадаю впросак, еще брльше нагнетаю, уже начинаю срываться на ребенке, потом вообще плакать хочется. Много учить, писать, а я ничего не запоминаю,текст вылетает, при опросе дико заикаюсь, теряю нить и замолкаю. Я самая старшая в группе, из за этого вообще идти на учебу не хочется. Чувство тревоги, неудовлетворенности уже на физическом уровне, до боли и тяжести в груди. С одной стороны, поход к психиатру может отразиться на будущем, в планах сесть за руль и работать. А,с другой стороны, устала от этого гадкого ощущения. Принимаю джес +, правда, в этот мес я на неделю позже, затянула с покупкой. Может,из за этого? Посоветуйте,пожалуйста, как мне быть. Заранее большое спасибо за отзывы

мама
Москва

Щитовидку проверить?

автор
мама
Краснодар

Alisа, Как вариант, смотрю на нее. Но смущает, что никогда не беспокоила

хочу стать папой!
Екатеринбург
khorevams
, так это не врожденное...сдайте ТТГ для начала
мама
Екатеринбург
khorevams
, Идите к психотерапевту у них хорошие тренинги и на учет не ставят.
автор
мама
Краснодар

Как вариант, если к платному психиатру пойти. Он выпишет мне рецептурный препарат? И чтобы анонимно?

мама
Екатеринбург
khorevams
, По психиатрам не знаю. Зачем вам сразу психиатр? Психолог, психотерапевт, начните с них.
мама
Екатеринбург

Вас с такими "симптомами" ни на какой учет психиатр не поставит и ни на какую будущую карьеру или т.п.это не и отразится, не переживайте. Ну и наверное я бы посоветовала сходить к неврологу, у вас как нервное перенапряжения. Или сходите к психотерапевта, он и медикаменты может выписать и просто техники расслабления с вами может проработать. Какая то тревожность у вас и вы сами ее в себе подогреваете. И еще можете съездить в Сосновый бор, там первая консультация бесплатно. Здоровья вам

мама
Екатеринбург
khorevams:
И чтобы анонимно?
В бесплатных психиатрических больницах тоже анонимно. Даже с Шизой про вас нигде никто не узнает. А у вас простой невроз или типа того. Кстати, при тревожном расстройстве пациентам кажется их состояние намного ужаснее, чем есть. Они видят в себе и в реакциях своего организма ужаснейшие психиатрические заболевания.
мама
Екатеринбург
khorevams:
Я самая старшая в группе, из за этого вообще идти на учебу не хочется.

Лучше б вы на вечернее пошли. Многие проблемы отпали бы сами собой.

папа
Екатеринбург
oksu:
Психолог, психотерапевт, начните с них.
верно проконсультируйтесь ну а по щитовидке вам не зря советовали проверьте - у нас в регионе каждый первый страдает проблемой йодонедостаточности
Екатеринбург

Не все психологи отправляют к психиатру. А я б сходила. Недостаток веществ в организме приводит к депрессиям. Они восполняются. А потом уже к психологу, если проблема не снимется.

Екатеринбург

Поход к психиатру на будущем отразится может лишь в лучшую сторону - вам станет ок. Не нужно бабкины сказки читать и распространять.

просто посетитель
oksu:
Зачем вам сразу психиатр? Психолог, психотерапевт, начните с них.
Тання:
И еще можете съездить в Сосновый бор, там первая консультация бесплатно.
+++++++++
мама
Екатеринбург

А почему просто не избавиться от источника невроза? Вам некомфортно учиться, это вызывает у вас кучу негативных эмоций, но вы упорно продолжаете таскать свой организм туда, уже довели себя до психозов, тревожности и срывов. Зачем продолжать мучаться? Опять же детям негативный пример подаёте.

автор
мама
Краснодар

NataIII, Учеба не причем, я знала,куда шла. Это состояние на меня давит и мешает , поэтому и некомфортно. Источник я и сама не могу определить, тревога просто сьедает. Чем день закончится, не дайбог чтото страшное случится.

автор
мама
Краснодар

Спасибо всем написавшим, буду действовать. :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";