Посоветуйте центр гепатологии или мед.форум.

Niilit
автор

Добрый день. Знаю, что на форуме есть врачи, просьба больше к ним. Есть ли какие-то форумы по гепатологии (особенно интересуют украинские форумы) или может кто-то посоветует хорошую клинику.
Ситуация такая: Свекровь( 64 года) болела гепатитом С почти 40 лет, в последние года развился цирроз(как давно начался неизвестно).От гепатита вылечилась этим летом приняв 3-х месячный курс лекарств. Сейчас у нее асцит, делают уколы диуретиков внутривенно и внутримышечно. Неделю назад стала терять сознание, отвезли в больницу - жидкость в легких, за неделю откачали уже 7 литров жидкости. Опять стала терять сознание, дыхание поверхностное, почти не встает. Врачи ничего толком не говорят, ничего кроме уколов и капельниц не советуют. осложняется все тем, что мы с мужем в Екате, а она со свекром в Украине живет. Очень хотим продлить ей жизнь и избавить от мучений, но не знаем где искать информацию, в какую клинику лучше обратиться. Буду очень благодарна какой-либо информации. Может у кого-то близкие прошли через такое и смогут что-то посоветовать. Спасибо заранее.

Аноним 690

русмед сервер.
но чем они вам помогут?! надо скинуть для консультации все анализы.
да и никто уже не поможет. цирроз вашей свекрови вышел из стадии компенсации.
по сути терминальная стадия и вам надо скоренько паковать вещи и ехать туда пока есть возможность увидеть вашему мужу свою маму живой.
она умирает.
я похоронила маму 20 октября.
никакие связи, знакомства и адм ресурс в совокупности в немалыми фин влияваниями не помогли и не могли помочь.
уже не могли.
на тему дожития. сейчас нужны диуретики типа лазекса, спец питание для поднятия белка в крови, оно нужно специальное, баночное для больных как раз гепатитами и циррозами.
в остальном адекватное обезболивание, хотя мало что можно, тк все препараты вызывают отказ печени сразу же.

молитесь за нее. денег отправьте на платную палату и врачам дать. это все что можно сделать от сюда.

Niilit
автор

Аноним 690 ,
Спасибо за совет. Я понимаю все, но мужу тяжело это все принять. С деньгами проблем у родителей нет, но ничего не назначают. Болей нет никаких.
Муж читает про искуственную печень, уколы в печеночную вену, пиявок. Как думаете, есть в этом хоть какой-то смысл?
Билеты уже купили.

мама
Екатеринбург

скорее всего это терминальная стадия цирроза. Увы помочь тут практически невозможно.
Про украинскую гепатологию я ничего не знаю.

Аноним 690

Niilit: Муж читает про искуственную печень, уколы в печеночную вену, пиявок. Как думаете, есть в этом хоть какой-то смысл?

смысла нет. только пересадка.
и давно ее надо было сделать, хотя бы долю. те сейчас вопроса о лечении не стоит. она палиативная.
если болей нет то скорее всего печень усыхать начала и просто оболочка уже не растягивается и не дает болей.
в общем в любом случае уже отек легких наблюдается, а это значит что давление в портальной вене очень сильное.
умирают от кровотечения такие больные.
вопрос размера варикоза вен пищевода.
с отъездом советую не тянуть, все может случиться очень резко и в любой момент.
печеночной энцефалапатии нет?
биохимия с какими показателями? билирубин какой?

Аноним 690

Niilit: Как считаете сколько осталось?

я не знаю. моя от момента одышки (но ее диуретиками сдули) до момента смерти 2 недели прожила в стационаре под капельницами.
показатели боихимии были жуткими, ни на какую терапию она не реагировала.

Niilit: насчет анализов не скажу таких подробностей, смогу только вечером у свекра узнать.

от показателей сильно все зависит. попробуйте препарат гепамерц, он хорошо снимает интоксикацию и ацетон выводит. при печеночной энцефалапатии его надо принимать.
вы когда едете?

Аноним 690

Niilit: Я просто понимаю как тяжело мужу, и не могу ему сказать ничего не делать.

это надо сказать. сейчас ничего не сделать. только уход, любить и быть рядом. чтобы она не была одна в больнице. сиделку и максимальный комфорт.
это все что можно сделать.

мама
Екатеринбург

Niilit: Как думаете, сколько у нас времени?

да этого никто не знает, но надо поторопиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";