Горечь и кислота во рту

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: И не надо всех слушать. Вам понапишут.

да, с врачами такая история и есть - не надо верить не врачам, не надо читать интернет
понимаю, врачей учат на другое
но вот в ситуации автора, когда всех врачей и не по разу, а воз и ныне там, и здоровье не улучшается...... делать что?
вот вы врач, что делать в случае автора???

и знаете, я считаю, что надо разум включать и слушая врачей и слушая таких вот проходимок с юмамы, как я
ни один из отписавшихся не обратил внимание на толстый язык ни в этой теме, ни в других темах автора, как я понимаю

вот вы врач, почему вы ничего не пишите о толстом языке? вы знаете хоть одно заболевание ЖКТ где толстый язык - симптом?????

я все понимаю, вы не обязаны знать все симптомы всех болезней
но зачем вы так о людях, которые испытали эти симптомы на себе и высказывают предположение????
у автора открывается шанс проверить - это безопасно для ее жизни и здоровья , а вы, , высказывая свое авторитетное мнение врача, уважаемого врача, пытаетесь закрыть для нее шанс наконец получить диагноз и начать лечение....
вы, как никто, знаете, что промедление с компенсацией гипотиреоза угрожает здоровью автора
а анализы нет!!!

вот что странно

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: вот вы врач, что делать в случае автора???

Я все написала что ей делать.

Милашка Грю: но вот в ситуации автора, когда всех врачей и не по разу, а воз и ныне там, и здоровье не улучшается...... делать что?

К психотерапевту идти.

Милашка Грю: вот вы врач, почему вы ничего не пишите о толстом языке?

Я пишу только то, о чем могу судить со слов автора. И пишу только те лекарства, которые помогут пока снять горечь во рту и изжогу. Никогда не пишу того, о чем не знаю. Всем так и пишу не знаю, не дадут девочки соврать.

Милашка Грю: вот вы врач, почему вы ничего не пишите о толстом языке?

Я не видела ее толстый язык. Со слов пациента нельзя судить ни о чем. Восприятие у всех разное.
Насчет жкт и языка. Выраженный рефлюкс может вызывать глоссит. Да это вполне реально.

Милашка Грю: но зачем вы так о людях, которые испытали эти симптомы на себе и высказывают предположение????

Я разве Вас упомянула хоть в одном сообщении? Тут и без вас вон каждый второй доктор. Вы как раз чаще вполне реальные вещи пишите. Не надо все воспринимать на себя.
Збакойно

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Со слов пациента нельзя судить ни о чем.

а толстый язык у гипотиреозников вне компенсации есть только с утра
зубы отпечатываются на языке
так что тут врачу никак не показать))

вполне адекватный ответ
лечит без осмотра и анализов точно не стоит не кому
но вот показать направление - почему бы и нет

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: толстый язык у гипотиреозников вне компенсации есть только с утра

И его может и не быть вовсе))) все можно нонче сфоткать и показать. Вы не представляете какие фото иногда пациенты приносят или присылают...
Зубы отпечатываются при любой гипертрофии. Гипотиреоз не единственная причина глоссита, но к сведению ее конечно надо принять. И проверить уровень гормонов.
Давайте проблемы по мере поступления решать. Сначала рефлюкс уберем, потом с гормонами разберемся. Никто же не против. Я даже написала какие гормоны сдать. Не оч поняла, отчего вы так разволновались)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
я честно говоря тоже не вижу ничего такого отчего вы так разволновались
мне казалось что уже прошлый пост был последний
все вы правильно пишите и делаете
я вообще ЗА всеми руками, тем более я не врач

и спасибо вам большое, что вы тут всем отвечаете на вопросы и пмогаете

автор
мама
Екатеринбург

Ой,ой,ой, девочки, пожалуйста, не спорьте. Я благодарна каждому из вас за советы.
Пока начала лечение,которое посоветовала Татьяна.
И на всякий случай сдала сегодня гормоны. Жду результаты.

Дусёчек: Проблемы с ЖКТ требуют всегда ДЛИТЕЛЬНОГО лечения. А нам хочется улучшения через 2 недели

Лечу уже год.

Лена_Мама Ди: Я Вам очень советую к Прохоровой Л.В. сходить в Новую больницу

Спасибо, попробую к ней еще обратиться.

Jula81: горечь и кислота

Горечь во рту у меня была, все никак до врача не могла дойти, а оказалось кандидоз : всегда присутствующие во флоре рта и кишечника грибки кандиды разрослись. Причем никакого особого белого налета во рту у меня не было, а горечь просто убивала (еда помогала перебить горечь на полчаса), поэтому стала есть и толстеть... И всего-то потребовалась розовенькая жидкость подержать во рту,... когда до врача наконец добралась // но чувства кислоты не было //

автор
мама
Екатеринбург

Пришли анализы. Гормоны в норме.
Так что продолжаю лечить ЖКТ.

автор
мама
Екатеринбург

Anonim755 ,
Вот я тоже теперь постоянно жвачку жую, чтобы горечь не чувствовать.
А как вы определили,что кандидоз?

автор
мама
Екатеринбург

Anonim755: когда нормальный запах ухудшается, а просто отстреливались от меня,

У меня,вроде,такого нет.

мама
Екатеринбург

Вообще по идее, нужно смотреть, что на гастроскопии и на узи, биохимии нашли. Потому что не любое ощущени во рту идет от желудка. Есть еще ЛОр-органы, слюнные железы, зубы и десны. Есть реакция на зубные протезы, например, или пищевая аллергия. Нужно разбираться, конечно. Вообще изжога (если это настоящая изжога) снимается ИПП

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Добрый вечер, Татьяна!
Неделю пью таблетки, которые вы мне написали. Практически полностью исчезла боль в правом подреберье. Это очень радует
Но вот горечь во рту меня не покидает. Становится только сильнее. Уже весь рот болит. Горечь не чувствуется только ночью и сразу после пробуждения. Как только поем ,сразу появляется горечь и на весь день.
Питаюсь дробно( по часам) , жирное, сладкое и т.п не ем. Стул наладился.
Сдала гормоны - все в норме.
Записалась к стоматологу, может по этой части какие-то проблемы.
Посоветуйте, какие обследования еще пройти? УЗИ делала в августе. Фгдс -октябрь 2018
Биохимия и оак в августе ( все в норме)
Я уже вся измучилась. В интернете пишут, что если постоянная горечь, то это онкология.
У меня паника.

мама
Екатеринбург

Jula81, ужас. Успокаивающие пьете? Мотилиум?
Какой спазмолитик?
Это конечно де не онкология, прекратите себя будоражить и не читайте интернет вот прям ни в каком случае!
К стоматологу обязательно.

мама
Екатеринбург

Jula81: жвачку жую,

Убираем категорически. У вас итак желудочного сока полно с рефлюксом, а вы еще провоцируете его продукцию жвачкой.
Воду. Пейте чистую воду. Не менее 2 литров в день.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Мотилиум?
Какой спазмолитик?

Пью все как вы написали. Мотилиум, бускопан, нексиум.
Может рано еще и горечь скоро пройдёт?

мама
Екатеринбург

Jula81, возможно это и не гастроэнтерологическая проблема. Полощите почаще рот. И напишите будет ли полегче.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Полощите почаще рот

Просто водой? Или какой-то раствор?

мама
Екатеринбург

Просто водой

Jula81 ,
Добрый вечер. Скажите Вы избавились от горечи???? Ничего не помогает

автор
мама
Екатеринбург

Ддд11 ,
Добрый вечер.
Горечь стала не постоянная. Только ,когда нарушаю режим питания.

Jula81 ,
7 месяцев мучаюсь... ничего не помогает ... что вам помогло?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";