Неудачная операция при отслоении сетчатки в МНТК Микрохирургия

Редкий аноним
автор

День добрый, форумчане. 19 ноября сделала срочную операцию в Микрохирургии по поводу отслоения сетчатки, а именно виктрэктомию с закачкой масла силиконового. Но после операции наступило осложнение на препарат наркоза. Зрения на оперированном глазу практически нет. Прошло уже почти две недели, хожу амбулаторно на капельницы, блокаду, но толку ноль. С врачами консультировалась, консилиум был. Ничего определенного не говорят. Вопрос к всезнающей юматери, может было у кого такое и восстановилось со временем? Ищу хоть какую-то надежду. Лишиться глаза в 45 очень страшно.

Аноним 184

Редкий аноним ,
Сочувствую. Про такую операцию ничего не скажу. Можете рассказать, как проявляется отслоение сетчатки?

Делали простое пристреливание сетчатки лазером. Просто вспышки светом в глаз.
Ранее кератотомию. Было осложнение - ожег роговицы из за комочка жидкости для разметки. Сейчас зрение непонятное. Вроде вижу, но не все и не всегда. Врач сказал здорова.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 184: Делали простое пристреливание сетчатки лазером. Просто вспышки светом в глаз.

Дочери тоже делали....нормально прошло (ранее тоже кератотомия дважды).
Автор, здоровья Вам.

Редкий аноним
автор

Отслойка проявилась вспышками молний, а потом большим количеством мушек и пятен в глазу. Потом мушек стало меньше, появилась шторка справа перекрывающая обзор на 1/5 часть. Пошла к врачу, сказали отслойка свежая и сразу загнали на операцию. Я еще обрадовалась, что все во время и по ОМС. А вышла оттуда с одним глазом((

Аноним 570

У Вас наверное диабет?

Аноним 581

Редкий аноним: Ничего определенного не говорят.

а что говорят неопределенно?

Редкий аноним
автор

Диабета у меня нет, анализы были прекрасные, аллергии на препараты не было никогда. А неопределенно, потому что причина предполагаемая; спазм сосудов как реакция препараты наркоза. Пройдет или нет никто гарантировать не может

Аноним 291

Редкий аноним,

Редкий аноним: может было у кого такое и восстановилось со временем? Ищу хоть какую-то надежду. Лишиться глаза в 45 очень страшно.

Автор, я вам очень сочувствую, я прошла тот же путь, но в 20 лет. В 1993 году тотальная отслойка на правом глазу. Также закачали силиконовые масло, но оно помутнело. Заменили на смесь газа и воздуха. Меня лечил Казайкин Виктор Николаевич. В общей сложности перенесла 8 полостных операций по поводу отслойка. Второй глаз локально было, поставили пломбы по периметру
Правый глаз ослеп навсегда. Можете представить истерику 20-летней девушки, у которой диплом на носу и мечты быть счастливой? Мой мир тогда рухнул. Мне казалось, что я не выйду замуж, у меня не будет детей, я не смогу работать и буду всю жизнь жить на пенсию по инвалидности (мне дали 2 группу.
Прошло больше 25 лет. Я много лет счастлива в браке, сыну 19 лет, работаю по профессии - высококлассный специалист.
Вы уже состоялись в жизни, просто примите этот факт. Чудес не бывает, зрение не вернется. Но и с одним глазом можно жить достаточно комфортно. Жаль, что вы аноним, я бы вас лучше в личке поддержала, мы ж ровесники.

Аноним 434

Сожалею, но форум вам ответов не даст.
В микрохирургии врачи от бога. А наркоз штука сложная, может давать побочку.
У нас бабуля почти оглохла от наркоза, после операции связанной с ЖКТ.

мама
Екатеринбург

Пережила две операции по отслойке. Один глаз видит на 25%, другой получше. К сожалению, после отслойки зрение не вернуть. Хоть и в микрохирургии отличные специалисты, но они не волшебники. Очень Вам сочувствую.
Я привыкла жить с таким зрением, живу полноценно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 291 ,
Давно не заходила на юмать. Была бы рада пообщаться в личке. Спасибо за поддержку

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня во время планового осмотра в НМТК обнаружили свежую отслойку сетчатки на левом глазу. Завтра операция под общим наркозом. Другим. Операция пломбирования. Боюсь. Может отказаться?

Екатеринбург

Веселый еж ,
Автор даже не знаю как вас поддержать. Тут только если отложить операцию и подумать если есть сомнения

автор
мама
Екатеринбург

Матрёшка009 ,
Увы, тут дело в скорости. Свежая отслойка лучше лечится. Да и каникулы впереди. Для всех Микрохирургия уже закрыта до 9 января. Только такие срочные гремыки как я

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";