Растут лимфоузлы во время лечения (онкология). Это нормально?

Аноним 84
автор

Рак легких с положительным ALK. Лечат алектинибом. Общее состояние улучшается (уменьшились одышка и кашель), а лимфоузлы на шее стали немного больше. Это нормально? Почему так происходит?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 84: а лимфоузлы на шее стали немного больше.

Может сходить вам к гематологу? Добавочно к общему лечению.....

Аноним 50

Аноним 84 ,
У химиотерапевта надо уточнять. У меня на другой, правда, химии, сильно разбухали лимфоузлы на шее, я тоже запаниковала, но химик сказала - так бывает, ничего критичного, курсы закончатся, лимфоузлы вернутся в норму.

Аноним 84
автор

Аноним 17,

А, ну тогда может и не страшно.

Аноним 278

Очень вам сочувствую, но может, лучше спросить это у лечашего врача, а не на форуме совршенно не медицинской тематики??

Аноним 84
автор

Аноним 278: не на форуме совршенно не медицинской тематики??

А какая здесь тематика? Вроде раздел "Здоровье"?

Аноним 278: Очень вам сочувствую,

Не надо сочувстаовать, сейчас онкология очень часто просто переводится в хроническое заболевание, с которым живут обычной жизнью.

Аноним 278

Аноним 84: Не надо сочувстаовать, сейчас онкология очень часто просто переводится в хроническое заболевание, с которым живут обычной жизнью.

Я сочувствую, что вы столкнулись с такой проблемой. А так, конечно, желаю вам поскорее вылечиться и забыть об этом!

Аноним 84: Вроде раздел "Здоровье"?

Да, но если вы читали его раньше, то очень мало толковых советов даже по простым заболеваниям. А у вас не тот случай, чтобы просто помусолить на форуме.... Есть тематические форумы, где дают очень много важных и ценных советов люди, которые прошли или проходят через это. Вы зарегистрированы где-то?

Аноним 50

Аноним 278: может, лучше спросить это у лечашего врача, а не на форуме совршенно не медицинской тематики??

Автор же онкобольная, а не умственно отсталая, конечно, она поедет в понедельник к врачу, просто впереди выходные, за два дня можно себя так накрутить...
Кстати, по теме, у меня сейчас полтора месяца после последнего курса и только-только лимфоузлы вернулись в норму. У меня другие препараты были, три, даже не знаю, на какой из них была реакция, капали подряд, но ни у одного в инструкциях нет ничего про лимфоузлы, а организм вот так отреагировал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";