Шелушение кожи головы, у кого было, где искать причину?

February85 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, прошу поделиться опытом. У меня шелушится кожа головы, волосяной области, шампуни разные пробовала, эффекта нет, некоторые ещё больше высушивают кожу головы. Пробовала шампунь от перхоти, стало ещё хуже, это не перхоть. Где искать причину? Все от кишечника? Такое усилилось после родов и Гв
Viko_kiko
Екатеринбург
мама
Такая же проблема.какие только шампуни не пробовала.но у меня проблемы с гормонами.как только начала гзт стала шелушится кожа головы,до этого никогда не было такой фигни.Очень сильно шелушится,я уже незнаю что делать.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Сходите к трихологу или дерматологу , установит причину и выпишет лечение
MamaJuly
Екатеринбург
мама
Начать с дерматолога.
Мне 'выписали' мыться только прозрачными шампунями.
Мне помогло. Только попадется другой - либо жжение, либо типа перхоти...
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
MamaJuly
,
Спасибо. А куда вы ходили ко врачу?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У мужа такое было, тоже думали, что перхоть, покупали Шампани от перхоти и тд, не помогало. Потом как-то заметил,что если моет волосы часто, каждый день, то нет шелушения. Моет ежедневно и все прошло.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Znayka:
Шампани
:crazy: пятница)))
DarkRysi
Москва
мама
А почему думаете, что не перхоть?
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
Другая структура)
И шампунь от перхоти только сильнее высушил голову, стало только хуже
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Псориаз.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
February85:
сильнее высушил голову, стало только хуже
Надо увлажнять
Котенок5
Екатеринбург
мама
Себозол пробовали? У меня муж им моет, все норм, как только перестаёт снова шелушиться.
Но у него специфика работы, голова все время в каске, не дышит.
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
Котенок5
,
Пробовала, сушит сильней, он от перхоти
Леслуна
Екатеринбург
просто посетитель
Ищите свой шампунь. У меня такое на наши шампуни. На шампуни привезенные из отпуска нет такой реакции. Реально обратно покупаю несколько бутылок шампуня. Я подозреваю, что реакция на какой то компонент, который есть в наших шампуня но нет в импортных. Более менее нейтральный для меня шампунь ля питит Марселье с аргановым маслом. Не идеал, но когда ничего нет на нем живу. Раньше от такой проблемы помогала сульсена паста производсива Украина. Российская почему то не имеет такого эффекта.
Котенок5
Екатеринбург
мама
February85,
Ну не совсем от перхоти. Он посильнне, типа лечебный.
Надо вам все же к врачу попасть. Всегда есть причина. Устранить и все хорошо будет
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
Леслуна
,
Спасибо! У меня такого не было на немецкий шампунь, кстати, потом смешила на наши ЭКО шампуни, стало опять хуже , верну обратно, посмотрю
MamaJuly
Екатеринбург
мама
February85,
По месту жительства.
Шива
Екатеринбург
мама
И это еще шапки особо на таскали. К дерматологу (в идеале - трихологу). Я просто не меняю шампуни; не злоупотребляю каждодневным мытьем; периодически пропиваю курс абсорбентов, что очень хорошо помагает; если совсем невмоготу, на очаги наношу масло чайного дерева (правда я не совсем уверена можно ли, говорят оно токсично, но это крайне редко). И главное - не нервничать!
просто посетитель
Котенок5,
автор, у меня было жуткое шелушение, когда пользовалась сухим шампунем.
И от питания сильно зависит. Больше белка, т.к. сетка волосяного покрова состоит из белка.
Kremleva
Екатеринбург
мама
У меня такое в зимний период((( При этом питание в норме (белок, клетчатка, минимум углеводов), воздух увлажняю в доме, но видимо, недостаточно.
Спасает паста Сульсен, улучшения уже через 3-4 применения.
Вот сейчас снова с ней.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Viko_kiko
Екатеринбург
мама
Kremleva
,
Что за паста ?где ее продают ?
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
в аптеке
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
Паста сульсена есть, попробую.
Поменяла шампунь, стало лучше, пока шелушится только один участок головы.
Завтра иду к гастроэнтерологу, может что подскажет
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
February85,
February85
,
Автор, а как вы можете голову? Может вы плохо вымывание кожу? Меня трихолог научила правильно мыть. Почему не идете к трихологу и дерматологу сначала, а потом к остальным врачам?
Новый Ник
Екатеринбург
мама
fanatkaeburga:
Меня трихолог научила правильно мыть
Научите и нас пожалуйста :give_rose:
February85 автор темы
Екатеринбург
мама
fanatkaeburga
,
К гастроэнтерологу иду планово, после лечения хеликлбактер, флору кишечника восстанавливать, подозреваю, что это тоже могло усугубить. Спрошу мнение и потом пойду к дерматологу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).