Помогите низнаю что и делать

автор

День добрый ! Моя ужасная история. Чуть больше года назад сомной случилось что то нечто. Был обычный день как внезапно прострелило поясницу и я упала , после чего я несмогла встать . Кое как нашла в себе силы и добралась ползком до кровати. Промучилась с болями весь вечер и ночь. На утро меня отвезли на МРТ, там поставили диагноз грыжа поясничного отдела. Отвезли в больницу, поставили капельницу и уколы . Прошло 10 дней меня выписали, но ходить не могла и без посторонней помощи. И так 2 месяца. Потом стало немного лучше, спустя несколько месяцев уже весной опять начались боли в пояснице скрючивало так что ходить и двигаться не могла , опять больници капельницы а толку ноль. Из обследования только моча и кровь. Говорили одевай корсет и ходи , но как ходить и одеть его если всё тело сковало от диких болей. Ни блокады ни уколы с капельницами не помогали. Выписали домой в таком же состоянии как и поступила в больницу. Как сказали грыжа небольшая и оперировать пока нет смысла. Я молодая девушка и мне хочется полноценной жизни. У меня вид лица как будто мне 70 лет очень постарела за этот год после этой болезни только не понимаю до сих пор грыжа это поясничного отдела или что. Уже пол года дом больница это просто какой то ужас. Все разводят руками . Что делать подскажите пожалуйста. Хочется порой руки на себя наложить от безвыходности потому что не могу обходиться без посторонней помощи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снимать острое состояние, и бегом в какой-нибудь центр реабилитации, типа кинезиотерапии. Видела там людей, которые за ползали в буквальном смысле на четвереньках, а через некоторое время уходили на своих двоих. Но это нужна постоянная и правильная физическая нагрузка на определённые группы мышц. Без хорошего мышечного корсета никуда....

автор

ФиШkА ,
Ходила к мануальному терапевту , от него выходила и порхала но хватило буквально на неделю а 25 тысяч отдала . И опять больница . Где я только не была. Никто не хочет искать истинную причину. Никому мы не нужны. За год почти 200 тысяч выкинула . И вот опять 3 день в постеле , только до туалета с трудом и опять в кровать

Астра

Olgan114: Из обследования только моча и кровь

Я бы с обследования начала.
ХЗ ,вдруг дело не в грыже вообще.

автор

Аноним 875 ,
Простреливает в пояснице так что я вся потею и ору . Ору потому что боль до мозгов пробивает

автор

Астра ,
Меня врачи уже всерьёз не воспринимают , отправляют к психиатру. Якобы я придумываю. Но я молодая мама у меня ребёнок муж и мне хочется вести полноценную жизнь. А не по больницам валяться.

Аноним 404

Olgan114: Из обследования только моча и кровь.

разве это так?

Olgan114: меня отвезли на МРТ, там поставили диагноз г

а это, что тогда было?
автор, вам нужен психотерапевт, можете попробовать тейпирования, и физиопроцедуры с лфк в обязательном порядке.

Olgan114: За год почти 200 тысяч выкинула

на что то вы же тратили эту сумма, если из 200 все го лишь 25 ушло на мануальную терапию.

Екатеринбург

Olgan114 ,
Истинная причина проста. Внутренние мышцы перенапряжены и смешают диски позвоночника. От этого вылезают грыжи и происходит защемление нерва.
Кинещиотерапия. Внешний слой мышц усиливать, глубокие мышцы - наоборот расслаблять.

автор

Аноним 404 ,
Мануальный клеил тейпы, проводил процедуры но это на долго не помогало. А столько денег ушло на врачей платных, потому что бесплатно никто то и слушать не хотел . Капельницы на дому последние время , платили деньги что бы взяли в больницу. Потому что уже бесплатно не хотят брать . Говорят мы низнаем что уже делать езжайте в другой город может вам там помогут а мы вам сделали всё что от нас зависит . Больше ничем вам помочь не можем.

автор

Дама Бубён ,
Так куда обратиться?

Екатеринбург

Olgan114 ,
Центр кинезиотерапии.

Екатеринбург

Параллельно я бы к остеопату обратилась. Напряжение глубоких мышц связано в том числе с неправильной постановкой стоп, таза и тд

Аноним 789

К костоправу сходить, например, к Власову, у него прием дешевле.

Астра

Olgan114: уже бесплатно не хотят брать . Говорят мы низнаем что уже делать езжайте в другой город может вам там помогут а мы вам сделали всё что от нас зависит

Хорошо,давайте направление в областную или какая по уровню выше больница.Вот бесят такие заявления,как просишь написать тоже самое,так сразу задний ход включают.(
Клиника Герасимова ,,Центр лечения боли,, на грыжах межпозвонковых специализируется,иглы с током,блокады новокаиновые .Туда ходили?

автор

Астра ,
Никто не даёт направлений. Мол езжайте куда нибудь в другой город и там обследуйтесь.

автор

Всем спасибо за Советы

Krasnodar

Olgan114 ,
Автор,сочувствую. Мама у меня тоде страдает от грыжи поясничного отдела. Были приступы весной так,что ее в туалет мы носили. Плакала от боли. И новакаиновую блокаду ставили и таскали по неврологам. Иглоукалывание,физ процедуры,мануальщики. Лечилась в центре лечения боли. Все пробовала. Легче стало ,но ненамного. Я тут уже советовала остеопатическую клинику,после которой она ожила. Нет,грыжу ей не убрали. Хирургическим путем удалять,говорили ей врачи,опасно-50%,что останется инвалидом. Сейчас иногда болит поясница, но таких приступов нет. А прошло 8 лет. Пробуйте все. И здоровья Вам

Аноним 901

Olgan114: спасибо

Автор вы из Екатеринбурга? Если да, то сходите к Хамову. Моему мужу он помог, уже не первый приступ снял

мама
Екатеринбург

Olgan114: Ходила к мануальному терапевту , от него выходила и порхала но хватило буквально на неделю а 25 тысяч отдала .

Что то дорого. Прием остеопата или кинезиолога около 3 тыс.
Вы из Екатеринбурга? Мне Пекне помог.

Аноним 300

Знакомо ваше состояние.
Может вам блокаду поставить?

Мне помогла ЛФК. Дешевле кинезии, а по сути почти одно и тоже.
Последние лет 6 летаю, а до этого даже одеться сама не могла

Аноним 300

В новой больнице есть вертебрологическое отделение.
Я там лечилась.

А лфк в спортдиспансере, за копейки. Под наблюдением врача

мама
Екатеринбург

К неврологу. Снимать обострение. А потом уже - профилактика. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

папа

Olgan114: Говорили одевай корсет и ходи , но как ходить и одеть его если всё тело сковало от диких болей.

Так назначение все равно придется выполнять
Плюс, вам невролог его потому и назначил , чтобы напряжение снять с позвоночника
Ребенка, надеюсь, на руках не носите
Физиопроцедуры вам только отек помогут снять, но это уже вперёд, саму причину не устранит
Блокады с чем ставили? Если только обезболивание, то тоже временная мера

Аноним 118

Вы какую то похоже позицию заняли лечите меня. Ой опять вернулись боли плохо лечите. Вам диагноз поставили уже хорошо. Поставили блокаду, сходили к мануальному терапевту, т.е. сняли острое состояние и дальше бассейн, лфк йога, только тренеру сказать о диагнозе, он будет говорить что то типа все делают, а вы просто полежите. Я точно знаю, что если неделю пропускаю спорт зал, вспоминаю где находится поясница, а так все ок. Но и тяжести не поднимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";