Помогите низнаю что и делать

Аноним 985

Аноним 901: Автор вы из Екатеринбурга? Если да, то сходите к Хамову да, срветую. Все снимки берите с собой.
Или Клиника Герасимова, ам другое лечение, но что-то надо пробовать.
Вам нужно снять острое состояние, а потом ЛФК обязательно подобрать и делать.

мама
Екатеринбург

Было аналогично. МРТ показало экструзию 4 мм между 4 и 5 позвонком в поясничный отделе. Не накручивайте себя. острое состояние снимается: 1. Диклофенак внутримышечно; 2. Жесткий корсет; 3. Вис на турнике; 4. Фастумгель или др.аналоги; 5. По назначению врача пить терафлекс и мовалис; 6. Аппликатор Кузнецова. Выбирайте, что вам подходит. За 2-3 года я вошла в ремиссию и почти не чувствую свою грыжу. Настоятельно рекомендую висеть на турнике: позвоночник растягивается и нерв (защемленный и именно из-за него возникает боль) высвобождается. Кстати корсет нужно одевать только лежа, вытянушишьсб, чтобы зафиксировать выпрямленный позвоночник, а не скрюченный. Желаю здоровья.

Аноним 197

Автор,лечение в вашем случае это как образ жизни... возможно вы меня и не поймёте)))).но каждый день приходят пациенты,у который болит много лет ,они терпят и ничего не меняют.когда доходит до того,что они не могу спать/ходить/работать они бегут ко врачу.я им объясняю что остроту я сниму,но дальше то надо лечиться,менять привычки порой даже ежедневные (как то носить килограммами продукты,детей таскать в садик на себе чтобы быстрее дойти .....) восстановление всегда занимает бОльшее время .А все хотят чудо....обидно даже.им полегчает на время после одного приема.а через недели три пишут пишут что все таки болит ведь доктор. ну дак надо ЛФК то делать чуть ли не всю жизнь!ведь эта жизнь привела к болезни (травма это другая ситуация),значит надо что-то изменить,разве не так?но все ждут волшебной блокады,волшебных рук, таблетки....простите наболело
Автору здоровья и комплексного подхода к лечению

Аноним 696

Olgan114,
Автор, Вы из Екатеринбурга?

мама
Екатеринбург

donj: Выбирайте, что вам подходит.

в стадии обострения мне врач прописывал комплексное лечение. ну разве один аппликатор Кузнецова поможет?

Фея на метле: Я тут уже советовала остеопатическую клинику,после которой она ожила

напомните, пжта, не видела вашего совета

Olgan114: низнаю

мама
Екатеринбург

опять я: в стадии обострения мне врач прописывал комплексное лечение. ну разве один аппликатор Кузнецова поможет?

А я что, про один аппликатор Кузнецова написала? Он вроде 6-ым пунктом указан, а до него еще 5. Конечно же можно и нужно использовать из этого списка несколько пунктов, а не один. Я имела ввиду, что не обязательно на себя применить весь список. Ну и список, естественно, не является исчерпывающим (чтобы к словам никто не придирался)

Аноним 929

Автор, вам бы русский подтянуть. Читать тяжело же.

мама
Екатеринбург

Olgan114: Что делать подскажите пожалуйста.

Автор, грыжа штука серьезная и лечится оооочень долго.
Обязательно нужна комплексная терапия, , а не просто капельницы или таблетки.
Обезболивание НПВП и блокады курсом раз в три дня, снятие мышечного спазма миорелаксантами
Улучшение микроциркуляции пентоксифиллин
Антиоксидантная терапия например альфа липоевой кислотой, клинически прекрасно работает актовегин
Хондропротекторы
Обязательно физиолечение. Амплипульс, электрофорез, магнитолазер. Тракции, иглорефлексотерапия, обязательно пойти на кинезитерапию.
Если не поможет лазерная вапоризация. Отличная методика.

мама
Екатеринбург

donj: А я что, про один аппликатор Кузнецова написала?

вы написали

donj: Выбирайте

мама
Екатеринбург

опять я ,

donj: опять я:в стадии обострения мне врач прописывал комплексное лечение. ну разве один аппликатор Кузнецова поможет?
А я что, про один аппликатор Кузнецова написала? Он вроде 6-ым пунктом указан, а до него еще 5. Конечно же можно и нужно использовать из этого списка несколько пунктов, а не один. Я имела ввиду, что не обязательно на себя применить весь список. Ну и список естественное не является исчерпывающим (чтобы к словам никто не придирался)

Читайте внимательно, пожалуйста, и не цепляйтесь к словам.

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Обязательно нужна комплексная терапия, Именно! Таня, привет!
К перечисленному(согласен со всем списком полностью!) тобой хочу добавить, что хондропротекторы нужно применять грамотно(а не по рекламе из ТВ), и нужны не только они, а ещё и вещества, активирующие синтез и созревание Коллагенов. Ещё нужны сеансы у хорошего мануального терапевта.
Ну и стараться(очень) не делать травмирующих движений.
Если чё, про грыжу знаю всё, на своём примере. Была 8,6 мм L4/L5, и это было очень грустно, примерно как у автора...

Аноним 696

Мастерс: Была 8,6 мм L4/L5, и это было очень грустно,

И что стало? Вытянули?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 696: Вытянули? Вытягивание на всяких "ОСТ"ах - это бред, и нехилое облегчение кошельков пациентов.
Сделал всё, что нужно, см. выше, но это не быстро. Сейчас всё в порядке.

Аноним 696

Мастерс: Вытягивание на всяких "ОСТ"ах - это бред

Не это имела ввиду, а результат. Грыжа меньше или приспособились с 8мм жить? До скольки уменьшилась?

дедушка
Екатеринбург

Она постепенно, как бы, "усыхает". Года три назад делал МРТ, она стала меньше 3-ёх мм. Сейчас, уверен, ещё меньше, деньги тупо выбрасывать на МРТ жалко. Жить нисколько не мешает, если и вообще она есть, сейчас.
Есть у меня и невролог-реабилитолог, хороший, с большим стажем. Он, и ещё хороший мануал мне помогали.

Аноним 62

Где принимает Пекне?

Анониммм

Olgan114: низнаю

Аноним 929: Автор, вам бы русский подтянуть. Читать тяжело же.
Может автор поправишь!

Эх, нынешняя молодежь.
Хотя у меня дочь 93 года выпуска,не дай боже ошибочка .

просто посетитель

Olgan114: . У меня вид лица как будто мне 70 лет

Автор , знакомая в больницу сама пошла ( спина ) , а оттуда муж её вёз домой на такси . Ходить не могла . Лежачая была . Сказала , делала гимнастику , через боль . Встала , счастлива . Муж очень помог. Найдите форумы с вашим заболеванием , почитайте . Если врач разрешает вам лёгкие движения , пробуйте , потихоньку .

Аноним 323

Фея на метле: Хирургическим путем удалять,говорили ей врачи,опасно-50%,что останется инвалидом

Простите, вы где живете? В деревне?
Грыжи сейчас удаляют, как семечки щелкают даже в средних, не крупных городах.
Мой муж, прошедший через 4 операции на позвоночнике (2 по удалению грыж и 2 наааааамного серьезнее), всем своим знакомым, у кого грыжи, говорит не мучаться, не тратить деньги и время, а идти и удалять. Это единственный действенный выход. Сейчас это делается элементарно, лапараскопически, на след день можно вставать, на 3 день он уже спокойно ходил.
Автор, если у вас дейтсвительно ТОЛЬКО грыжа, то настаивайте на удалении. Всякие манипуляции, которые вам описали выше подходят тем, кто более-менее может передвигаться и жить с этим. Когда совсем край - только операция.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 323 ,
Операции такие очень опасны, все таки спинной мозг, точно как семечки врачи их не щёлкают. Можно книгу почитать «не навреди» генри марша ( известного нейрохирурга), там про грыжи он пишет - тянуть до последнего, пока практически человек не сможет ходить. Так что не все так однозначно. Есть пример - коллеге удалили и стало ещё хуже, боли никуда не делись, жалеет в общем.

Аноним 696

Olgan114, без Вашего непосредственного участия ни один доктор не поможет. Заниматься и заниматься самостоятельно. Вникать самой во все. Волшебной пилюли нет. Не надо ее искать.

Аноним 323: Когда совсем край - только операция.

Если врачи сказали, что рано оперировать, значит надо все остальные способы использовать.

Аноним 323

Ra.: Есть пример - коллеге удалили и стало ещё хуже, боли никуда не делись, жалеет в общем.

Так значит не то удалили. Поэтому я и написала, что надо быть точно уверенным, что боль именно от грыжи и нет больше никаких диагнозов.
Моему мужу тоже удалили, через месяц оказалось, что грыжа вылезла снова (бывает такое - рецидив сразу после операции), опять удалили, но боли никуда не ушли. Оказалось, что боль была не из-за грыж, а из-за смещения позвонков + еще неск диагнозов. Он сразу знал об этом, но не решился на операцию по трансплантации дисков - это в разы более опасная операция, чем удаление грыжи, вот тут точно можно остаться инвалидом. Но все равно пришлось делать. И тоже 2 раза. Теперь болей нет.
А когда маме удалили грыжу, первое, что она сказала, очнувшись после операции - неужели нет боли? (конечно, была послеоперационная боль, но та, что была до операции, сразу исчезла, она поверить не могла).
Насчет - тянуть до последнего, ДА, согласана, но у автора - уже как раз это последнее, она ходить не может. Куда еще тянуть?

мама
Екатеринбург

Olgan114: Как сказали грыжа небольшая и оперировать пока нет смысла

Операция выполняется не от размера грыжи. А от её последствий. Как сдавливает спиной мозг и нервные окончания.
Меня прооперировали 12 лет назад. Счастлива! Беременность непросиую выносила. Скачу, как сайгак.забыла что такое состояние, что описали было.
Меня опеиировала Манащук Валерий Иванович. Пишут, что сейчас в УГМК принимает.
Он бывший военный врач. Как сам говорил, столько пушечного мяса( молодых пацанов) в горячих точках оперировал. Опыт колоссальный!
Для меня Бог и Царь! Благодарна ему безмерно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";