Помогите низнаю что и делать

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 323 ,
Да, коллега потом решился на замену диска и все равно бесконечные боли. 25 лет парню совсем молодой, а такие страдания.

Аноним 857

Ignis: Манащук Валерий Иванович

была у него на приёме в период обострения (тоже грыжа, 9 мм) - произвёл хорошее впечатление, всё посмотрел (рентген, мрт, энмг), задал вопросы и сказал - нет показаний к операции. снять болевое состояние (лечение было выписано другим врачом, он его одобрил) и после обострения бегом в спец.зал заниматься. хожу на кинезиотерапию. грыжа "усохла", боли ушли. но как только делаю перерыв в занятиях - возвращаются. так что это теперь навсегда

Анониммм

Аноним 323: Грыжи сейчас удаляют, как семечки щелкают даже в средних, не крупных городах.
Мой муж, прошедший через 4 операции на позвоночнике (2 по удалению грыж и 2 наааааамного серьезнее), всем своим знакомым, у кого грыжи, говорит не мучаться, не тратить деньги и время, а идти и удалять. Это единственный действенный выход. Сейчас это делается элементарно, лапараскопически, на след день можно вставать, на 3 день он уже спокойно ходил.

Вы серьезно?У меня мама много лет с грыженками мучается,сколько просили операцию,на этот счет говорят не делаем операцию на такие мелкие грыжи.Терапия только.И хочу отметить ,что мы в Мск.

Аноним 857

Аппликаторы, кстати, мне уже два невролога посоветовали, что лучше Ляпко, чем Кузнецова. Купила, лежу)) Сказали, что можно каждый день, но для эффекта расслабления нужных мышц лежать от 20 минут и более, можно вообще на нём уснуть, если получится)

Krasnodar

Аноним 323: Простите, вы где живете? В деревне?

Во-первых, в Екате дело было. Так что насчет деревни-эт Вы махнули. Во-вторых,дело было почти 10 лет назад. Медицина шагает вперед. И в-третьих, я лишт транслирую то,что говорили маме в нескольких ! Клиниках в городе. Так что меньше пренебрежения,прошу.

Krasnodar

опять я: напомните, пжта, не

Клиника доктора Артемова. Мамин случай и мое лечение там дает мне право их рекомендовать.

1974-1234

Фея на метле: Клиника доктора Артемова

О, знатные коновалы.
Была у них с болями в пояснице.
Радостно свалили все на "роды, которые лежа и вот так вот в позвоночник" - "эээ, робяты, так я вертикально рожала?" - "ну вот мы вам все поправили, все пройдет, ждите" - через два дня у меня отнялась нога, неподвижность, адские боли...
Ну не гады???? ну знают, что младенец месячный на руках, ну вы хоть, сволочи, на МРТ пошлите - неа, бабло взяли, остальное фигня.
Блокады, иглоукалывания, гимнастика - а на остеопатов у меня теперь аллергия

Krasnodar

Анна-ним ,
На вкус и цвет. Я опираюсь только на свой опыт. Мне и моей маме помогли. Вам помогли в др месте.

Аноним 959

Ой, прямо похоже пережила.......8 лет назад это было, у кого только не обследовалась- как и вы. В итоге хороший доктор отправил в кинезиоцентр Бубновского. Мне было удобно в пионерском. Ездила год. Курс был 15 тр два месяца. Скажу-выла первый месяц, криотерапия очень помогала,. Мануальщик обязательно, но нужно укреплять мышечный корсет. Я брала курс индивидуального занятия. Чтобы надо мной инструктор стоял. Прошли годы, я занимаюсь в тренажерке или дома, не беспокоит...... Конечно, острое состояие снять и вперед, через слезы....лфк это ваше все до конца дней теперь

Psy

Olgan114,
вы ни разу не написали про ЛФК в период когда нет обострения.
и про др процедуры которые надо делать.
Вы поймите как раньше уже не будет, заниматься до крышки гроба надо будет, тогда не будет обострений и не будете столько денег отдавать в больницах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";