потливость

айс
автор

Девочки, что делать с повышенной потливостью?
Антипреспирант использую мужской. Для одежды с рукавами использую специальные прокладки.
Но в остальном ума не приложу как быть. Если я волнуюсь, то вообще с подмышек по бокам течет в прямом смысле.
Может какие-то процедуры есть или еще что-то? Расскажите как справляетесь

просто посетитель
Екатеринбург

Это гормоны, возможно
Я после и перед болезнью всегда потею как слон

Аноним 824

анонимка ,
Лайф хак вместо спец прокладок для помышек можно ежедневки дискрит использовать, которые ароматизированы. И дешевле, и аромат небольшой.

Аноним 652

Я всю жизнь так потею. В самолете от стресса прям до талии промокаю подмышки. Потею всегда и везде в любую погоду и даже когда мне холодно. Бесит и стремно. Заказываю проклалки для подмышек и меняю 3 раза в день. Это ад какой-то. Все время моюсь, чтоб не вонять. Все пуховики и куртки насквозь мокрые, занавес

Аноним 652

Аноним 824 ,
Это дороже выходит и они меньше. Будет мокро вокруг них.

айс
автор

Аноним 78,
Помогает ботокс? Подружка делала, говорит, что не помогло от потливости

Аноним 652,
Где заказываете?
Они вообще в продаже есть где-то чтоб не заказывать, а просто взять и купить?

Аноним 824

Аноним 652 ,
Где можно купить прокладки для подмышек дешевле дискритов? Я дискрит по акции покупаю за 130р 100ш. А подышечные прокладки 20пар рублей 90-100.

Аноним 824

анонимка ,
В аптеках подаются, но не дёшево выходят.

Аноним 625

Эндокринолог в помощь.
Сама потела как слон.
Помогло: дезодорант Алгель неск лет подряд, спрей Теймурова для ног, глицин курсами, триптофан и успокоительные на ночь, не принимать все близко к сердцу :)

мама
Екатеринбург

Я во время беременности - абсолютно от того же самого страдаю. А что за прокладки под одежду с рукавами? Я впервые слышу, а может быть помогло бы. Вообще советуют (если нет беременности и ГВ) - драй-драй или аналоги (типа одобана), но они достаточно серьезные, продаются в аптеке и очень долго их нельзя, как я понимаю

Аноним 233

Щитовидку как давно проверяли, все в норме?

аноним 279

анонимка: Помогает ботокс?

нет

Аноним 625: Эндокринолог в помощь.

без толку

Шива: драй-драй

только плюсом еще одну проблему заимела - дисгидроз

нет спасения от этого, не придумали

мама
Екатеринбург

аноним 279 ,
видимо, пользовались чрезмерно активно. Драй-драй, конечно, закупоривает протоки потовых и сальных желез, но поэтому у него есть и правила применения. А если ботокс не помогает, то, видимо, неудачно сделали или у вас нечувствительность к ботоксу (такое тоже бывает), но можно и оперативным путем это решить)

скроюсь

Печально всё это, но ботокс - зло в район подмышек. Потовые железы должны работать в этом месте - это часть выделительной системы человека, иначе проблема с лимфатическими узлами и как следствие онко, грудь очень близко.
По теме - мужские дезодоранты, душ 2 раза в день прохладной водой на область подмышек, спортивная нагрузка для разгрузки нервной системы. Если есть лишний вес - срочно худеть

мама
Екатеринбург

Автор я к вам... Все тоже самое, даже если рукаве спросит простой вопрос, на который знаю ответ: Всё - вся мокрая....
Ее ношу синтетику, серые вещи, на корпоративы/мероприятия беру кофту (когда чувствую, ну Всё мокрая - одеваю кофту

Красная

У меня еще хуже - пот бежит еще и по ногам от волнения и стресса. Работаю в больнице, у нас еще и очень жарко, поэтому в колготках невозможно, они сразу мокрые, хожу с голыми ногами и вот... Но драй-драй помогает. Если намазать во всех потливых местах. Не пользуюсь им постоянно, понимаю, что это вредно, перекрывать все каналы сразу.

Сандра

у меня на мужские дезики обратная реакция, сразу льет как из ведра. Использую лавилин, запаха нет, но подмышки мокрые

анонимка ,
Драй драй используйте

просто посетитель
Екатеринбург

эндокринолог
не мало диагнозов с такими симптомами - гипотиреоз, сахарный диабет, гормональные изменения

Аноним 240

Аноним 233: Щитовидку как давно проверяли, все в норме?

Вот все сразу говорят про щитовидку....
Я тоже потею, пришла с этим к эндокринологу, по УЗИ есть узлы (как у миллиона людей, которые не потеют !!), но т.к. функция ЩЖ нормальная и гормоны в норме, то никто лечить не будет. Я опять спрашиваю - а что делать с потливостью? Врач пожала плечами, типа если гормоны в норме, то ничего она назначать не будет.....

скроюсь: Печально всё это, но ботокс - зло в район подмышек. Потовые железы должны работать в этом месте - это часть выделительной системы человека, иначе проблема с лимфатическими узлами и как следствие онко, грудь очень близко.

+++
ни за что делать не буду, уж лучше потеть

Аноним 994

Послы душа протирать подмышки содой пищевой. Я на ладошку соду сыплю, кашицу делаю (с водой) и протираю, так минут 5 похожу, чтобы подсохла, сухим полотенцем остатки удаляю. Не панацея конечно, но с вашими прокладками для подмышек думаю поможет.

Аноним 388

Аноним 652: Я всю жизнь так потею. В самолете от стресса прям до талии промокаю подмышки. Потею всегда и везде в любую погоду и даже когда мне холодно

у меня так с 11 лет. Проверялась на все, что можно. Нет отклонений, проблема с симпатической нервной системе, она у нас перевозбуждена. Причем ночью, совсем не потею, так как нет симпато-адреналовой реакции. Радикально решают это в угмк торакальный хирург ставит клипсы на нерв, НОООО в 50% случаев начинается компенсаторный гипергидроз, то есть может начать потеть любая часть)) То же самое с ботоксом, уколола подмышки - потеют голени. Уж лучше подмышки. Спасаюсь прокладками, одеждой в которой не так заметы следы пота. Одно радует - запаха нет практически, но вещи прилчиные не купишь, так как максимум сезон - и можно выбрасывать.

Аноним 388

Милашка Грю: эндокринолог
не мало диагнозов с такими симптомами - гипотиреоз, сахарный диабет, гормональные изменения

у большинства это проблема не приобретенная, а появляется вначале пубертата, поверьте у кого истинный гипергидроз - обследованы с ног до головы))) Проблема именно в симпатическом нерве, лечится титановой клипсой, но потливость в половине случаев просто сменить локацию))))

Аноним 634

Аноним 388 ,
А я ещё и краснею, природа та же. Симпатический нерв не правильно работает. Представляете картину, кто-то что-то спросит, а я тут же вся красная и мокрая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";