Чем спасаетесь при болезненных месячных

Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дочь 18 лет. Месячные с 13 лет. Половой жизнью не живет.
И вот в августе и ноябре очень болезненные месячные. Помогает укол кеторола + 2 таб но-шпы.
Но сама она укол не поставит, если окажется вне дома.

Дочь сейчас очень боится что опять повторятся такие боли.

Что делать-то? Чем вы спасаетесь?
Аноним 922
Екатеринбург
Сделайте узи, возможен эндометриоз.
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 922:
Сделайте узи, возможен эндометриоз.
+++
возможно всё что угодно
Аноним 867,
если что-то болит - значит в организме не порядок, ищите причину, а не обезболивающими забивайте
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним 884
Екатеринбург
Спазмалгон спасает или его аналоги
мама
Темпалгин всегда помогал
Аноним 984
Екатеринбург
Аноним 884:
Спазмалгон
+++
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Нимесил, 20 мин и как огурец
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Иноходка
Екатеринбург
мама
Нурофен экспресс. Лучше выпить немного заранее, предупреждая боль, всегда спасает
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Аноним 922
Екатеринбург
Не занимайтесь самолечением, запущенные болезни вызывают бесплодие.
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 867:
Что делать-то?
Пропивать курсом ромашку аптечную.
анониМ
Екатеринбург
Ибупрофен 200-400, каждые 8 часов.
Если посильнее, то Ибуклин: это ибупрофен +парацетомол. Также каждые 8 часов, либо в начале боли.

Ношпы мне не помогали.
Анальгины, Темпалгины боль снимали частично и голову в "облачка уводили".

Проверится у гинеколога.

Еще хорошо курсы витаминов пить.
Схему точно не помню, Саттарова прописывала.
Там женшьшень, витамин Е и аскорбинка.
Вечерняя
Челябинск
Пока не родила, просто в месячные подыхала. Дикие боли какие-то были, прям жуть.
Спасали шипучие таблетки Салпадеина. Не знаю, есть он сейчас или нет.
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Спасибо.
Аноним 909
Екатеринбург
Брусника:
Пока не родила, просто в месячные подыхала. Дикие боли какие-то были, прям жуть.

У меня один в один. Родила - и всеееее!
Так что девушке только родов ждать)
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Альгодисменорея это называется. Таблетки пить, тёплый сладкий чай.
Аноним 458
Екатеринбург
Аноним 909:
Вот не факт. У меня после родов наоборот стали на много болезненнее. Особенно после вторых. Со здоровьем по женски все хорошо. Единственная радость в том, что длиться стали меньше. Обильнее, но мало дней. Это очень удобно.
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Непонятно, почему с 13-18 лет таких болей не было. А тут появились?
Аноним 369
Екатеринбург
Я Вас автор напугаю, чтобы быстрее ко врачу бежали, подруга моя в 18 лет погибла от лейкемии, до этого тоже стали очень болезненные месячные, смотреть было страшно на нее.
alenushka25
Екатеринбург
мама
Новиган + 2 эспумизана. Только так помогало, когда колоть не могла.
Ну и да наблюдайтесь на предмет эндометриоза
Натали
Иноходка:
Нурофен экспресс. Лучше выпить немного заранее, предупреждая боль, всегда спасает
+++
Мне только Нурофен помогает. Тоже стараюсь пить заранее. И всегда с собой в сумке ношу. Первые два дня только на нём живу.
Полякошка
Екатеринбург
мама
Брусника,
Есть ещё Солпалеин, шипучие таблетки без рецепта продают. Мне они тоже при спазмах хорошо помогали. После родов прошли боли. Но у меня каждый месяц было все одинаково, а первый раз у врача обследовалась, чтоб понять, что это без особых причин
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Моя 18-летняя красотка последний раз на скорой уехала. В приемном покое выписали ей тайм-фактор, помогает, пьет уже 2 месяца. Но на УЗИ не отправили, а я тоже опасаюсь, что эндометриоз. Отправлю ее к доктору все-таки.
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
Крошка Енот
Екатеринбург
Аноним 867
,

У меня такая фигня была всегда. Помогли роды :) После родов не болит живот больше. Сказали загиб матки.
Роды это радикально девочке в 18 лет, конечно )))

Я спасалась ношпой.
Анонимка
Екатеринбург
1 таблетка Кетанова
Аноним 172
Екатеринбург
У меня так было, очень болезненные, даже дышать больно было, каждый вдох отдавал вниз живота, первые 2-3 дня вообще кушать не могла, пару глотков воды только, пила ношпу, ибупрофен, кетанол, все что можно. Потом оказалось, что у меня овуляция не выраженная и я забеременеть не могла из за этого, а после беременности все нормализовалось, и все боли прекратились, и раньше лилось как из ведра, сейчас более менее нормально, и я знаю когда овуляция. Но как это все восстановить подростку я не знаю. При чем я и гормоны сдавала - все в норме было. А что за сбой был в моем организме так и не разобралась.
Неужелька
Екатеринбург
Аноним 909:
Так что девушке только родов ждать)

также
Аноним 867:
почему с 13-18 лет таких болей не было.

как раз лето до 18-19 было нормально все. А вот потом началось. Адская боль, тошнота, головкружение, предобморочное состояние. Вначале темпалгин помогал, потом я поняла, что с него у меня падает давление и я еще хуже себя чувствую. Поэтому как только понимаю, что вот сегодня начнется, пила таблетку но- шпы, через некоторое время опять. бывали промахи и как говорится не успевала выпить таблетку и весь этот ад начинался.
После родов вообще не болело..2005 год 2008 год все отлично, но года два назад нет да нет опять такая боль, но менее выражена. Мне гинеколог объяснил, что у меня "детская" матка даже на осмотре удивляются, как я могла с такой родить и при месячных кровь сильно давит на стенки. Отсюда боль.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).