Сложное удаление зуба мудрости-загляните!

Аноним 311
автор

По показаниям удалила 2 зуба мудрости,которые находились в кости,прямо под другим зубом. С первым зубом все как по маслу, зажило идеально. Врач профессионал! Нерсесян, прям мои благодарности, НО! Со вторым зубом хрень...Швы сняли,а у меня получается 2 дырочки у зуба, в десне ,еще не заросли...и туда попадает еда! И ноет зуб...Я вчера сняла швы, мне оттуда опять достали тонну еды, промыли..сказали жевать на другой стороне, я жую! Но еда то все равно попадает туда...Сегодня взяла шприц с хлоргексидином и прям в дыру давай лить с напором..опять ошметки еды вышли...Блин че делать то? Не страшно что там периодически еда гнездится? Т.е. лунка то получается не открытая а закрытая...

мама
Екатеринбург

Послушаю, сегодня пойду зуб мудрости удалять .

Аноним 311
автор

Cabrita Blanca,
Где удалять будете?
Я вот на кафедру пошла, так Мне Нерсесян такой огромный зуб удалил,что даже пломбу у соседнего зуба не сколол, хотя там пол зуба было промбировано...

мама
Екатеринбург

Так вы подойдите на кафедру в часы работы врача, задайте вопрос - что это и что с этим делать. Жуй-не жуй, пища все равно попадёт

мама
Екатеринбург

Завтра дочь поведу туда же, но к Попову, два зуба мудрости удалим, ещё два попозже. Волнусь за неё.
Автор, долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

Аноним 311
автор

[Фея]: задайте вопрос - что это и что с этим делать

говорит полоскать...и есть на другой стороне...

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Где удалять будете?

Я на Эльмаше, на Фрезеровщиков, хочу к Пахомову ( у меня давно выросший, просто лечить его смысла нет, т.к. жевательной функции не несет)

Начиталась, теперь побаиваюсь

Аноним 311
автор

[Фея]: Автор, долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

Я на фрилансе, сидела дома...первый раз был сильный отек тк мало прикладывала льда...но в итоге все очень быстро заросло...В этот раз боляась сильного отека и много прикладывала льда,в итоге какието дырки незаживающие...и мучаюсь с этим зубом..капец...

Аноним 311
автор

Cabrita Blanca,
идите на кафедру, там конечно дороже и немного совдепия, НО! реально гарантии..Руки хирурга просто волшебные и всего 30 минут и готово. Не пожалела, что заплатила..

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Руки хирурга просто волшебные

Я у Пахомова уже удаляла, у него рука легкая... (я даже как-то, во время приема у него, с кавалером познакомилась и потом на свидание сходила - оба с кровавыми ватками во рту )

мама
Екатеринбург

Автор, вы нижние удаляли или верхние?
Мне надо удалять верхние, боюсь, нижний 2.5 часа драли, неделю потом жила на обезболивающих. Врач говорит верхние гораздо проще

Аноним 311
автор

Cabrita Blanca,

Аноним 311
автор

Мирка: Автор, вы нижние удаляли или верхние?
Мне надо удалять верхние, боюсь, нижний 2.5 часа драли

нижние да... господи..вы где удаляли? 2,5 часа то?

мама
Екатеринбург

[Фея]: долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

Отек 3 дня у меня был, как и обещали. Делала в пятницу, чтобы выходные отлежаться хоть чуть-чуть муж дал (у меня ребенок маленький). Пару дней лучше воздержаться от работ и школы, тем более, это, все-таки, операция, после нее организму силы на восстановление нужны.

Подписываюсь под рекомендацией автора о кафедре, только я на Ленина у Шнейдер удаляла, тоже все отлично сделала, я даже говорить могла сразу и ела нормальную еду уже на 3й день. Есть с чем сравнивать, до этого зуб в другом месте удаляла, после этого неделю не могла говорить и почти 2 недели не могла есть.

По теме, у меня вот 2 месяца прошло с удаления, от одного зуба тоже дыра большая все еще осталась и тоже проблема как в вас, автор, еда застревает. Полоскания не помогают, очень глубокая дыра. Стоматолог смотрела, говорит, там все зажило, воспаления никакого нет. Да и не может быть, так как у меня на ране тоже швы были. У вас, мне кажется, тоже сама рана уже затянулась? В общем, если не затянется само, придется ехать спрашивать у хирурга, конечно, стоматолог руками разводит, говорит, спросить вдруг есть у них какая-то возможность как-то стянуть десну, чтоб уменьшить дыру, так как застревающая еда - это, конечно, не очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 311,
Да пошла в первую попавшуюся, и так вот меня дома все потеряли. Но это уже лет 6 назад было, сейчас только по отзывам пойду.

Аноним 311
автор

Black raven: У вас, мне кажется, тоже сама рана уже затянулась?

да...затянулась..вот и не знаю что делать
но у меня еще заживает видимо...тк ноет все...ноет и ноет..вот хочу солкосерил купить..

Анониммм

Капец((( удаляла в прошлом месяце два зуба мудрости. Верхних. За 5 минут. Ничего не опухло, ничего не болело, утром на работу как огурчик.
Хотя тоже говорили что зубы сложные, ростут боком, упираются в соседний...
Осталось удалить два нижних. Почитала вас и боюсь теперь(

Аноним 123

Аноним 311: вот на кафедру пошла,

А сколько примерно стоит там зуб мудрости удалить?

Аноним 311
автор

Аноним 123: А сколько примерно стоит там зуб мудрости удалить?

9 тыс...

Аноним 311
автор

Анониммм: Капец((( удаляла в прошлом месяце два зуба мудрости. Верхних. За 5 минут. Ничего не опухло, ничего не болело, утром на работу как огурчик.

ну...мне верхний тоже за 5 минут..а тут он не пророс!в кости лежит!!Лежал точнее...

Аноним 87

Аноним 123 ,
мне такой же зуб мудрости удалять сложный ,как у автора, в конце декабря предстоит. на кафедре озвучили примерно 5 тыщ.

мама

Эх... мне в пн удалять нижнюю восьмерку с кривыми корнями, а в среду лететь с двумя детьми с длинной пересадкой... Отказаться что ли....

мама
Екатеринбург

Аноним 311,
В том году удаляла. И потом на кафедре наблюдалась. Тоже сложное удалением и еда попадала, несколько раз чистили. Закладывали лекарство. На обезболивающих больше недели наверное. Ела через трубочку. Лучше всего помогло тампоны с винилином чередовать с тампонами с зелёной жидкостью ( хлоро что то там , забыла название).
Промывала просто водой и закладывала винилин.

Ra.
мама
Екатеринбург

Весной такой удалили, который лежал и не прорезался, распиливали по кусочкам, выдалбливали, потом зашили, потом сняли швы и все отлично, болел ну сутки наверное, как там может дырка быть, если швы были? Может рано сняли их или изначально плохо наложили? Я думаю надо снова швы вам наложить нормально и вовремя снять. А вот предыдущий такой же в другом месте и тоже долго не заживало там, один раз пришла сказали ок, но болел и болел, настояла ещё раз посмотреть, а горе врач ватный тампон в лунке зашил, блин, естественно воспаление началось. в общем от Врача многое зависит.

Ra.
мама
Екатеринбург

Kremleva ,
Отказаться конечно, там отек будет как раз на 2-3 день.

бабушка
Екатеринбург

Анониммм: Осталось удалить два нижних

Недавно удаляла два нижних зуба мудрости, по очереди...один был целый, второй весь крошился....первый удаляли 1,5 минуты, второй 3 минуты.....ничего не опухало (лед держала по 10 мин каждый час и ночью....ночью реже. конечно, потому что засыпала ) Все зажило прекрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";