Рак предстательной под подозрением, кто в теме, зайдите , пожалуйста

Аноним 539
автор

У свёкра под подозрением рак предстательной, пока точного диагноза нет. Сегодня-завтра биопсию будут делать , ПСА 11. Информацию знаю очень дозировано, муж много не говорит, замкнулся. Свекр из области. Если подтвердится куда бежать и к какому хорошему врачу? Свекру 67 лет, очень хороший, и дед и отец. Мне так страшно!

Аноним 539
автор

Аноним 677 ,
Пройдите мимо, пожалуйста!

Аноним 260

У деда, к сожалению, нашли на 3 стадии с метазстазами в кости. По сути только боли и беспокоили, долго лечили типа остехондроз и т.д. Когда попали к онкологу - было поздно, прожил 1 месяц на трамадоле. Наблюдался на Соболева, но ничем помочь не смогли.

мама
Екатеринбург

IT,
папе делали в областной операцию. Даже если рак подтвердится и поражение небольшое - лечат без операции.
Если будет выбор - просите, чтобы операцию сделали роботом (точно не знаю как это называется). Папа говорит, что ему сделали обычно, а соседу по палате роботом. Сосед гораздо быстрее на поправку пошел.

Аноним 539
автор

Сегодня лег как раз в первую областнуюШмель ,

Аноним 539
автор

Шмель ,
Как папа сейчас? Какая стадия была?

Аноним 488

IT,

У моего свекра тоже три года назад обнаружили эт болячку 75 лет ему, он из другой области, прописали у себя в квартире и по месту жительства пошли к онкологу, все анализы сдали, направили в онко, выбор был вырезать или облучаться, он решил облучаться, т.к. после операции часто потом с подгузниками ходят, но можно правда найти хирурга и больницу, где делают ювелирно. Свекр облучался, три недели в онкологии лежал, сейчас делают точечно облучение, все хорошо у него сейчас. Он у нас спортсмен и бодрячок, на лыжах по 6 км каждый день зимой бегает. Не переживайте, все будет хорошо.

дедушка
Екатеринбург

"Стадии рака простаты и уровень ПСА связаны. Так, на ранних стадиях число повышается в 2-3 раза по сравнению с нормой, и достигает 10-15 нг/мл. Для рака 2 стадии характерны значения в пределах 20-40 нг/мл. А вот при раке простаты 4 степени или стадии уровень ПСА может достигать 100 нг/мл."(с)
Источник: https://muzhik.guru/bolezni/rak-prostaty/psa-pri-rake-prostaty/
На ранних стадиях врачи, в основном, наблюдают больного, за изменением PSA...
Вот ещё почитайте:
https://muzhik.guru/bolezni/rak-prostaty/diagnostika-raka-predstatelnoy-zhelezy/

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~,
папе тоже сделали лапароскопически. А соседу именно роботом
http://www.okb1.ru/about/strukturnyepodrazdeleniya/statsionar/urologicheskoe_otdelenie__2onkourologiya_/

Аноним 341

Сват лечится уже лет десять. Бывший сотрудник - лет восемь. Не отчаивайтесь.

мама
Екатеринбург

IT,
стадию я не помню. Поражение было около 70%, метастаз точно не было.
Больше двух лет прошло, проверяется время от времени - пока все чисто. тттт.
Но "побочка" неприятная осталась - недержание. Папа думает, что это последствия ручное операции, может это индивидуально конечно.

Аноним 539
автор

Шмель ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

IT: Мне так страшно!

раньше времени не паникуйте. А муж пусть тоже следит за собой.
Дед у нас умер от этого рака, папа вовремя обнаружил.

Аноним 539
автор

Подтвердили у свёкра рак предстательной, стадию пока не знает, врач будет только после новогодних праздников.

Аноним 559

IT: Подтвердили у свёкра рак предстательной,

Желаю найти хорошего врача и здоровья!
Год назад у свекра обнаружили рак мочевого пузыря, повезло что начальная стадия была. Удалили опухоль, сейчас каждые 6 мес контроль Кт, анализы итд..
Рассказывал с ним в палате лежали мужчины с раком пред.желез, говорит у них уже по несколько уже операций было за 2 года..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";