Впервые за много лет собралась ставить прививку от гриппа. Есть вопросы

Красная
автор

Добрый всем вечер! Появилась необходимость поставить прививку. До этого ставила только когда училась в школе. Потом студенчество, о прививках и о здоровье не думала почти. А сейчас вот нужно на работу. Ставить буду в 24 поликлинике на Рижском. Платно ли это? есть ли выбор какую вакцину поставить? Или всем одну? какую?

Аноним 970

Красная,
Грипп однозначно бесплатно.
Выбор не велик. Что есть, то и поставят.
В чем сомнения? Если по работе декретированная группа

Анонимка

Красная,
Сейчас начали в поликлиниках
и школах ультрикс ставить.
Вот если уж ставить, то ее хотя бы, а не другие отечественные

rom
мама
Екатеринбург

поставила бесплатно, первый раз за много лет , себе и ребенку, после этого иммунтет ослаб видимо, ребенок - ангина, у меня просто горло

Аноним 929

Уже поздно ставить, воткнуть воткнут, но эффекта не будет.

Екатеринбург

Аноним 929: воткнуть воткнут, но эффекта не будет.

Будет эффект, не дезинформируйте.

Екатеринбург

Аноним 929: Уже поздно ставить

по школам не было пока приказа не ставить, ставят еще

Красная
автор

Отписываюсь, вдруг кому тоже актуально: поставили ультрикс. Совершенно бесплатно. У кабинета ни одного человека. Все быстро! Поликлиника на Рижском. Небольшой минус: там ремонт и вход через травмпункт, и внутри некоторые места перекрыты и нужно идти в обход.

Красная
автор

А насчет поздно-не поздно... я вообще-то не сторонник прививки от гриппа, но при работе в детском коллективе прививка обязательна (официального медотвода у меня нет). Так что воткнули - и ладно. Посмотрю как она повлияет на мою заболеваемость.

мама
Екатеринбург

Нормальная вакцина, из российских лучшая. И по времени все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 929: Уже поздно ставить, воткнуть воткнут, но эффекта не будет.

Как же надоели анонимы в каждой теме про эту прививку, распроняющие ложную информацию!

Привиться можно вплоть до за 2 недели до эпид. сезона. Простите за корявую формулировку. Эпидемия у нас официально в феврале. То есть даже в январе еще можно прививаться. Но лучше, конечно, за месяц. А некоторые с начала октября уже кричат, что поздно, это не сломить

Аноним 929

Black raven ,
shusha ,
Сегодня была на приеме, при мне врач (которые вроде заинтересованы в бОльшем количестве привытых), сказала женщине, что ставить надо было до декабря, но, конечно, поставят, но поздно и эффекта не будет.
Прививку воткнули.
До этого с ребенком была в Новой больнице, они предложили от гриппа нашу прививку, на вопрос про иностранную, сказали, что придет в конце ноябре и это поздно.
Как-то я врачам больше верю, чем псевдонеанонимам с форума.

мама
Екатеринбург

Аноним 929: Как-то я врачам больше верю, чем псевдонеанонимам с форума.

Так я тоже вам не от себя говорю, а от врача из той же новой больницы Ну и еще от ВОЗ. Им доверяю больше, чем анониму, который якобы из той же больницы получил информацию, абсолютно противоположную тому, что сказали там мне. И, кстати, импортная вакцина там была и в октябре, и в ноябре. И сейчас есть. Я прививалась ей. Так что вы, видимо, в какой-то другой новой больнице были

мама
Екатеринбург

Я тоже слышала, что до середины ноября нужно было ее ставить, сейчас уже есть случаи гриппа. Когда сформируется иммунитет - будет поздновато. Но, если от работы отправляют, сделают в любом случае и то, что есть сейчас в арсенале, не думаю, что будут многое предлагать на выбор. Просто после прививки делайте еще и неспецифическую вакцинацию - поменьше общественного транспорта, магазинов, тц и так далее, в нос аквамарис или аквалор, физиомер, можно виферон гель, можно санитайзер для рук.

мама
Екатеринбург

Аноним 929 ,
Ну я врач. Хоть и на форуме тоже. Врач в новой больнице не скажет такую фигню про «поздно».
И в новой больнице импортная прививка с конца октября в наличие, а не «в конце ноября будет». Так что достоверность вашей информации вызывает сомнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";