болит голова от компьютера

Аноним 916
автор

Здравствуйте всем, 4-5 лет сидела активно за компьютером было всё нормально, а в последнее время становиться плохо за компьютером, в чём причина? может ли быть что то опасное ?

Аноним 783

Шея, возможно даёт такой эффект

Аноним 516

Тоже про шею хотела написать… У меня такая же проблема, напряжение в шее чувствуется, поэтому голова болит. Остеохондроз

Аноним 916
автор

Аноним 783 ,
Я немного не о том, голова болит это одно, просто впоследнее время она ещё кружиться слегка, и чувствую в целом себя не очень хорошо, а голова болит уже давно и не только от компьютера

мама

Головокружение может быть из-за того, что сосуды в шее пережимаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 916: впоследнее время она ещё кружиться слегка,

Шея скорее всего. К остеопату сходите.
Каждые 20 - 30 минут разминку делайте.
И ещё надо глазное дно посмотреть, к окулисту сходите.

мама
Екатеринбург

У меня симптомы примерно те же, головные боли, головокружение...- направили на рентген шеи и сосудов. Еще не сходила, жду.

просто посетитель

Аноним 916: а голова болит уже давно

Так чего ждёте ? Идите хоть МРТ сделайте , к врачу конечно для начала . Болит уже давно , а как вам ЮМ вылечит ?

Аноним 916
автор

поняла, всем спасибо, обязательно схожу к врачу

мама
Екатеринбург

автор, у меня та же проблема. и вообще головные боли ужасные были с детства. Помог тренер - начал после каждой тренировки в зале вправлять мне позвонки в шее и спине. (До этого спортом занималась много, на боли головные не влияло). Как рукой сняло. Ттт. Но страшно, неприятно и хрустело всё просто безумно)))) Тут нужен компетентный спец-мануал, в моем случае. Что у Вас - надо выяснять. Может быть что угодно.

Аноним 904

Valentinchen ,
Я вот не могу такое позволить с шеей делать никому, она у меня одна а соответствующих спецов не вижу. Как вы это тренеру доверили? У него есть диплом невролога?

мама
Екатеринбург

У меня вот 2 недели голова болит. Пару-тройку дней за это время перерыв только был. Но у меня почти на 100% от проблем с шеей-спиной. Каждое утро встаю с болью в шее, три подушки поменяла - бесполезно. Спина в грудном отделе забита ужасно. И тоже, стоит посидеть за компьютером подольше, головная боль обеспечена. До врача не дойду никак.

Медуза

на МРТ, конечно, много интересного про себя можно узнать

просто посетитель
Екатеринбург

Еще возможно, что зрение изменилось (острота или может астигматизм проявился), и требуются очки. А голова может при этом болеть и кружиться от зрительного перенапряжения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже болит к концу рабочего дня середина лба от умственного перенапряжения. Зрение упало, пойду новые очки заказывать. Для спины упражнения делаю, стараюсь не сидеть больше 30 минут подряд. Невролог сосудорасширяющие назначает мне в таких случаях, узи сосудов шеи сделала.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 916: а в последнее время становиться плохо за компьютером, в чём причина?

  1. Возможно, экран компьютера мерцает
    ВЫ это можете особо и не замечать (сознательно), а глаза и голова - устают (они-то замечают)
  2. Напряженная поза при работе
    Делайте раз в 15 минут хоть какую-то разминку, головой покрутите, вверх-вниз понаклоняйте, чтоб напряжение снять (осла бить)
  3. Накопительный эффект от ВСЕГО выше перечисленного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";