Насморк 5 дней уже и горло болит

Аноним 383 автор темы
Честно говоря, лечу симптоматически. Нос промываю аквамарисом, на ночь називин. От горла лизобакт.
Но эта ерунда уже 5 дней, голос сиплый, сопли зелёные, прям много, даже ночью сморкаю.

Что бы такого выпить? Общее состояние в целом норм, но вымотана уже соплями сильно.

Мржет порошок какой? Горячий? Чем такое лечите?
Byalla
Екатеринбург
мама
Долфин+ стрепсилс для горла.
Отморозки через одного, за свои флакончики ... одним словом-маньяки. (с)
Джануля
Екатеринбург
мама
Изофра, полидекса от зелени. В горло брызгать. Можно от отека (если есть) антигистаминное. Полоскание еще можно.
Аноним 383 автор темы
Спасибо!
А брызгать горло чем? Такой выбор огромный в аптеке
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 383,
полощите солью каждые 20 мин . А вы с первых симтом ничего не принимали ? Просто интересно , 5 дней без улучшений.
)))
Екатеринбург
Синупрет, изофра, промывать долфином фурацилином, солевым раствором
Аноним 15
Я каждый раз лечу по разному. На самом деле только вы свой организм знаете. Когда у меня "легкий" насморк, я чувствую, что сильного отека нет, тогда я беру в аптеке чай из ромашки (там разные на травках есть для лечения ОРВИ) и завариваю прямо на работе, так на ногах и хожу. Все само собой как-то рассасывается. Но когда я просыпаюсь, чувствую, что у меня болит лоб, от того, что у меня отекло там все внутри и не могу нормально делать дела, от того, что просто разбита, тогда я скорее всего падаю на следующий день с температурой и иду к врачу за лечением. Да, иногда приходится тратиться на препараты, ну а что делать, работать то надо и больничные мне не спешат оплачивать, да и косо начинают смотреть на меня, если я беру больничные чаще чем два раза в год! Если вы вымотаны соплями, то идите к ЛОРу, он вам пропишет лечение, которое должно помочь. Советую не менять выписанные им препараты, особенно растительные, так как они содержат выверенные дозировки, которые только благодаря этому соотношению имеют эффективное действие. У растительных препаратов нет аналогов, есть только подражатели и препарат с таким же набором растений, может оказаться не лекарством…
Аноним 383
, Ну как вариант масло дыши эфирное можно взять, дезинфицирует воздух ну и получается не будете опять из воздуха заразу глотать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).