Артроз. Как облегчить боли? Посоветуйте ревматолога.

Аноним 478
автор

Добрый день!
Папу стали мучать боли в коленях. Живет в области. Хирург по снимку поставил диагноз -артроз 1 степени. Ревматолога нет, лечение не назначено. в город пока не может приехать, лечит пневмонию.
Начитался в интернете, купил наколенники из верблюжьей шерсти.
сейчас просит привезти ему гель Сустафаст.
Почтала в инете, развод какой-то -начиная с того, что только сегодня он стоит 99 руб вместо 1790 руб.
Состав "впечатляет":
В состав Сустафаста входят: глюкозамин; экстракт сабельника болотного; жир акульей печени; вытяжка из хрящей африканского бизона. Состав Сустафаста – полностью сбалансированный комплекс биологически активных веществ, которые благотворно влияют на хрящевую ткань, улучшают местное кровообращение и стимулируют регенерацию составляющих элементов сустава.

Подскажите, пожалуйста, может есть реально действующая мазь, которая поможет облегчить боли?
заодно просьба посоветовать грамотного ревматолога.

мама
Екатеринбург

Мама ходит к Тепляковой в Новую больницу. Отзывы о ней были хорошие.

дедушка
Екатеринбург

Аноним..: глюкозамин; экстракт сабельника болотного; жир акульей печени; вытяжка из хрящей африканского бизона Молодцы маркетологи!
Аноним..: полностью сбалансированный комплекс биологически активных веществ, которые благотворно влияют на хрящевую ткань Это и это:
Аноним..: и стимулируют регенерацию составляющих элементов сустава. может произойти при применении экстрактов из любых "африканских акул" внутрь, и доставке к "месту" через кровь. При наружном применении на эффект рассчитывать не стоит. У кожи 7 слоёв, не пройдут эти "замечательные компоненты" через них.
Вон Г.Малахов "лошадиную силу" рекламирует, тоже, в общем-то, ерунду.>Аноним..: местное кровообращение Улучшают разогревающие мазилки, за счёт этого достигается анальгезирующий эффект. Можно или нет их вашему папе, советовать не возьмусь. Пусть врачи решают.
И да, ревматоидный артрит и артроз - это разные заболевания, см.инет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс ,
Да, я в курсе про артроз и артрит,спасибо)

просто посетитель

Аноним..,
Посадить для начала на ПП .

Аноним 874

Тоже болят колени, артроз, назначили уколы Инъектран, 30 уколов 1 раз через день. 10 уколов стоят 1500. Есть уколы в сами колени, помогают хорошо, но стоимость одного укола 5000, таких уколов в одно колено около 5 надо.

Агысь

странно, 1 степень болеть не должна. У меня 3я, только при ней боли начались. Врачи-в областной хорошие, в 41 Шварцман. Очень хорошо помогают таблетки нестероидные противовоспалительные: аркоксиа, мовалис, найз. Если с желудком проблем нет, их пока можно начать, самостоятельно, до врача

мама
Екатеринбург

Опять таки. Лечение артроза должно быть комплексным.
Если боли, то НПВП. Налгезин наиболее безопасный
Хондропротекторы. Начать с инъекций, далее длительно до года таблетки.
Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты. Они эффективны.
ГИМНАСТИКА! Синовиальная жидкость в суставах вырабатывается только при движении. Каждое утро разогреваем суставы. Все есть в интернете.
Далее можно пойти на кинезитерапию.
Физиотерапия. Весь противовоспалительный арсенал. Амплипульс, электрофорез, магнитолазер и так далее.

Аноним 961

Купите прибор Витафон, он моему папе помогал хорошо. Я и себе купила когда проблема с рукой была. Хорошая вещь. Ну и конечно таблетки, мази.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";