Посоветуйте невролога РС ( не подтвержден) Мураши по ноге и тп

Ника анонимная
автор

Добрый день)
С лета стала замечать, что левая нога с другими ощущениями, то мурашки бегают, то просто напряжена. В поликлинике невролог отправила на рентген поп, там по заключению остеохондроз изменения в дисках (32 года мне, если что)
Назначает стандартное лечение, которое помогает не надолго, 1 месяц и все по новой.
Вчера принимала ванну, подставила ногу под струю воды горячей, обнаружила, что эта нога хуже чувствует тепло, т е другой ноге было гораздо горячее.
Сегодня ещё сильнее все напряжено, видимо наэксперементировала .
Посоветуйте пожалуйста невролога, т к это точно по этой части, возможно исключить РС, а то есть пример перед глазами, очень боюсь (((

Ника анонимная
автор

Так же бывает стягивание на лице, тоже левая сторона, все провоцируется стрессом.
Т е начинаю думать что то плохое про свое здоровье, сразу идёт такая реакция, отвлекаюсь- проходит( лицо)

Аноним 683

МРТ мозга сделайте, потом можно к неврологу с результатом, если рс боитесь и исключить хотите.

Ника анонимная
автор

Аноним 683 ,
Спасибо, тяну с МРТ, ТК. С 2017 года уже постоянно что то да облучаю((( то гайморита, то рентгены .
МРТ кстати в 2018 делала уже, ничего не нашли, успокоилась, щас опять гоняю, но тогда таких симптомов не было.
Была тут у ортопеда по этому же поводу, сказал, что в МРТ центрах ( типа как на космонавтов, ) так себе аппараты. Ещё сильнее запереживала.
К контрастом или обычного хватит?

Аноним 903

У меня тоже самое , левая нога как будто напряжена и тяжесть колена, по мрт остеохондроз и небольшое выбухание дисков, ходила к ортопеду по ногам все отлично, нет плоскостопия, вот уже 2 недели ищу ответы, что это может быть( мрт головы делала летом , там все отлично, в пояснице мышцы сильно зажаты, но не думаю, что от этого и в ноне такие ощущения (

Аноним 683

Это не я: контрастом или обычного хватит?

Раз в том году уже делали МРТ и ничего не нашли, ещё раз переделывать мне кажется не имеет смысла. С контрастом по-моему строго по направлению делают. Тогда к врачу сначала.

Ника анонимная
автор

Аноним 903: У меня тоже самое , левая нога как будто напряжена и тяжесть колена

ой. хоть я не одна такая) давайте искать вместе)
Была тут у ревматолога еще, посоветовал сходить на Элетронейромиография ( проверяют как ток проводят нервы, грубо говоря) Не знаю с чего начать уже

Аноним 903

Это не я ,
Давайте ) мне то тоже 31, а после родов вся разваливаюсь

мама
Екатеринбург

Это не я: посоветовал сходить на Элетронейромиография

Сходите. Мне после него и районный невролог диагноз стал ставить, до этого в упор не видел. Только лучше платно, на бесплатном ничего не видели даже когда уже инвалидность дали.

мамочка

Могу по опыту сказать. МРТ дорогое, а не факт что оно вам надо. Это может быть просто полиневропатия , то есть местный процесс а не от головы.

мамочка

Это не я: Элетронейромиография

да не шибко на него смотрят. Личный осмотр более показателен.

Ника анонимная
автор

мамочка: Личный осмотр более показателен.

Ну вот, травматолог ортопед меня крутил вертел, все тесты на сжимание, силы прошла.

Tarhi: Сходите. Мне после него и районный невролог диагноз стал ставить, до этого в упор не видел.

Куда сходить, посоветуйте?
Мне иногда кажется , что я выдумаваю, когда все анализы в норме, но, блин, я реально эти Мураши чувствую. Щас вот пальцы на руках замозжали....

Аноним 753

мамочка,
В смысле полинейропатия -местный процесс?Это аутоимунное заболевание
Это не я,
Автор,сделайте электромиографию.Она покажет есть ли поражение нервов.У меня после вирусного заболевания такие же симптомы как у вас были.Немели руки-ноги и слабость
Невролог сделала электромиографию и поставила диагноз ХВДП.Я,как и Вы,боялась рассеянного склероза.

мамочка

Это не я: травматолог ортопед

нет, именно невролог!

Аноним 753: В смысле полинейропатия -местный процесс?Это аутоимунное заболевание

в смысле не из головы. Почему сразу аутоимунное, бывает токсический, на фоне сахарного диабета...

Аноним 525

Аноним 753: ХВДП

Это как расшифровать?
Я тоже делала электромиография. У меня левая стопа нечувствительна. По задней поверхности бедра тоже снижена чувствительность. Хотя сейчас стало получше. По правой ноге тоже есть отклонения, но пока, ттт, всё норм.
А нечувствительность ( нейропатия) у меня связана с грыжей пояснично-кресцового отдела и пережатием нервного корешка.
Год уже. Не могу вылечить. В неврологов уже не верю, прошла и таблетки и физиопроцедуры, массаж, вытяжение. Надо какими то другими путями идти. Возможно мне поможет операция, чтобы восстановить корешок? Но я не хочу её делать. Наращиваю мышечный корсет, витамины курсами.
Хочу попробовать иглоукалывание или пиявки.

Аноним 753

Аноним 525,
ХВДП-хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия
Сходите в Преображенскую клинику (врач Ильина)
Мне до этого 2 врача не могли поставить диагноз.Мне её посоветовали (и Нейрон тоже отправила к ней)
Я делала несколько курсов плазмефереза (сейчас ремиссия)

мамочка

плазмефереза - это что? сколько стоит?

Аноним 525

Аноним 753:
Сходите в Преображенскую клинику (врач Ильина)
Мне до этого 2 врача не могли поставить диагноз.Мне её

Спасибо. Попробую.

Ещё слышала, что наличие герпеса 6 типа может давать такие симптомы.

мамочка

Аноним 753: ХВДП-хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия

она у вас аутоиммунная? как решили?

Аноним 753

Аноним 525,
У меня после перенесённого Эпштейн Барра.Причем тело ломило,насморк.Но не сказать,что прям сильно плохо было
А через неделю проснулась,запястья опухшие и все немеет.Это было в январе,диагноз мне Ильина в мае поставила.До этого Крицкая говорила,что у меня психосоматика.
мамочка,
Да,у меня аутоимунное.По анализам.Мне теперь нельзя:перегрев,переохлаждение,загорать и никакие почти противовирусные.Зимой не летаю теперь в тёплые края,стресс не устраиваю организму
мамочка,
Погуглите,что такое плазмеферез.Стоимость порядка 7,5 тыс за сеанс.Курс из 10 и далее врач назначает

Анонимка

Советую. Сделать мрт, Турова невролог по рс в обл. больнице.

Анонимка

Пример перед глазами- родители? Если да, не переживайте, рс не наследственная болезнь.

мамочка

Аноним 753: Да,у меня аутоимунное.По анализам.

по каким?

Анонимка: Стоимость порядка 7,5 тыс за сеанс.Курс из 10 и далее

охр*неть....

Аноним 525

Аноним 753: меня после перенесённого Эпштейн Барра.

У меня то явно от грыжи проблемы. Но вот наличие вирусов герпеса думаю усугубляет ситуацию.
Плазмаферез недешевое удовольствие.

Аноним 753

мамочка,

Ника анонимная
автор

Аноним 753: Мне до этого 2 врача не могли поставить диагноз.Мне её посоветовали (и Нейрон тоже отправила к ней)

Вот спасибо!

Аноним 753: Мне теперь нельзя:перегрев, вот, я похоже вчера наэксперементировала, прям явно хуже стало после горячей ванны(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";