Посоветуйте невролога РС ( не подтвержден) Мураши по ноге и тп

Аноним 753

мамочка,
Эти анализы,не помню название
Аноним 525,
Как говорится,хорошо что от грыжи,а не аутоиммунный процесс.Если здесь уместно слово хорошо
А при грыже нельзя вытяжку делать?Я сейчас в санатории,делаю вытяжку поясничного отдела и шейного

мама
Екатеринбург

Нейродиагноз на Шейкмана, 45

Ника анонимная
автор

Анонимка: Советую. Сделать мрт, Турова невролог по рс в обл. больнице.

Звонила в сентябре октябре, нет платных приемов у нее(((

Анонимка: Пример перед глазами- родители? Если да, не переживайте, рс не наследственная боле

ТТТ с родителями все ок, папин брат болеет, видела все стадии, последняя уже 15 лет, лежит ((( страшно

Ника анонимная
автор

Tarhi ,
Спасибо большое

Анонимка

Это не я ,
К ней бесплатно только по направлению от поликлинники

Аноним 525

Аноним 753: А при грыже нельзя вытяжку делать?Я сейчас в санатории,делаю вытяжку поясничного отдела

Я делала. Только это, мне кажется, не помогает. Медсестра на вытяжке говорила, что надо три раза сделать с промежутком 1 год. Но я не верю в это, только деньги на ветер: вытунули , хорошо. Потом встала, пошла и что? Если мышечного корсета при этом нет, вытяжка не удержится.

Аноним 753

Tarhi,
Там плохой аппарат.Я делала электромиографию у них.Ничего не показала.
Это не я,
Автор,сходите к Ильиной.Она и электромиографию делает сама.Очень грамотный специалист.И с рс у неё есть пациенты.Если что,подскажет куда дальше
Не нужно тянуть,лучше процесс на начальной стадии заглушить
Удачи Вам!

Аноним 753

Аноним 525,
Мышечный корсет не предлагать укреплять?Делаете какие-либо упражнения?

Ника анонимная
автор

Аноним 753 ,
Спасибо вам! Всем здоровья

Аноним 753: Не нужно тянуть,лучше процесс на начальной стадии заглушить

Вот и ищу, понимаю, что не пройдет само...

мамочка

Аноним 753 ,
Не смогла понять что за анализы, яндекс предлагает почитать про расширение файла

Аноним 753: Как говорится,хорошо что от грыжи,а не аутоиммунный процесс.Если здесь уместно слово хорошо

Ага, мне тоже 1,5 года говорили от спины... А потом когда вдруг хуже стало оп - и переобулись.

Аноним 753: Мышечный корсет не предлагать укреплять?Делаете какие-либо упражнения?

Очень имеет смысл, особенно если идёт потеря мышечной массы или проблема в самом деле в спине. Если страдают перефирические нервы, этого мало, и это не главное. Кинезеотерапия.

Аноним 308

Это не я: Была тут у ортопеда по этому же поводу, сказал, что в МРТ центрах ( типа как на космонавтов, ) так себе аппараты

Невролог, которому я доверяю себя, не против был снимка с космонавтов, РС не подтвердилось, лечение назначил, пока все отлично, до этого немело от шеи и до пяток

Аноним 525

Аноним 753: Мышечный корсет не предлагать укреплять?Делаете какие-либо упражнения?

Аноним 525: Наращиваю мышечный корсет

Конечно сейчас вовсю только этим и занимаюсь.
Но когда делала вытяжку, корсета мышечного не было . При этом ещё и лежишь 1,5 - 2,0 часа, потом ещё корсет надеть рекомендуют, вот откуда тогда мышцы будут? Они ещё больше атрофируются.

мамочка

Аноним 753: Да,у меня аутоимунное

И что, преднизалончик?

Аноним 753

мамочка,
Я не дома,поэтому не могу посмотреть как анализы называются.Только помню,что они почти 10тыс стоили
А какой у Вас диагноз?
Это не я,
Вам тоже крепкого здоровья!

Аноним 525

мамочка: Если страдают перефирические нервы, этого мало, и это не главное. Кинезеотерапия.

Была у них в центре у невролога. Занимаюсь дома по методике Бубновского. Ну ещё по другим методикам. Мне так больше нравится, когда разнообразие.

Аноним 753

мамочка,
Нет,только плазмеферез
Подруге С таким же диагнозом да,преднизолон кололи

мамочка

Аноним 753: А какой у Вас диагноз?

Да общий. Полинейропатия, в основном нижних конечностей. Верхние меньше страдают. Предположительно стеройдная. Долго сидела на преднизалоне - типа он все повредил. Причём говорят на глазок. Рефлексы почти отсутствуют на ногах. Идёт потеря мышечной массы, даже атрофия можно сказать, в основном ноги, попа. На твёрдом сидеть не могу, и спина начинает страдать. Это идет давно, но пока выражено не стало никто внимание не обращал.

мамочка

Я тоже боялась РС, но мне даже МРТ не назначил никто, говорят однозначно не он

Ника анонимная
автор

Аноним 308: пока все отлично, до этого немело от шеи и до пяток

Отлично! Рада, что у вас улучшения) хвалите своего невролога

Аноним 753

мамочка,
Вы где наблюдаетесь?

Аноним 753

Моя невролог советует мрт делать на гражданской (ржд-шная Больница)

мамочка

Аноним 753: Вы где наблюдаетесь?

В 40-й, зато бесплатно
Ну и до этого разные консультации получала.

Аноним 753

мамочка,
Инет не выдаёт стероидная полинейропатия
Получается преднизолон повредил нервные окончания?
Как хочется быть здоровой...

мамочка

Аноним 753: Получается преднизолон повредил нервные окончания?

Получается так. Он много чего делает. Откройте побочки - ой, мама, там такой список. И сахарный диабет, и глаукома... язвенные поражения жкт... иммунная недостаточность (а это гнойные и грибковые осложнения)...

мамочка

Аноним 753: стероидная полинейропатия

это скорее жаргонное выражение. Токсическая Лекарственная полинейропатия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";