Можно так принимать "несовместимые" витамины?

Аноним 653
автор

Гинеколог выписала АЕвит, а терапевт витамин D. Прочитала, что витамин Е нейтрализует действие витамина D.
А если принимать и те, и другие, но в разное время суток (день/вечер), этот нейтрализующий эффект устраняется? Или вообще курсы приема этих витаминов надо разводить и пока не закончу курс АЕвита, витамин Д нет смысла начинать?
(По-хорошему и АЕвит , и витамин Д мне сейчас нужно для лечения...Просто болезни разные)

мама
Екатеринбург

Можно разводить по времени суток.
Что лечите витаминками?
Аевит вообще плохой препарат. Синтетические формы витаминов в конской дозе. Плохо усваивается и не работает как должен работать натуральный витамин. Купите хотя бы Солгар натуральный витамин Е. Или идите в тему про iherb, там много советов.

Аноним 653
автор

Octavia ,

АЕвит в комплексе с Прожестожелем и Мастодиноном для груди (гинеколог-маммолог назначила)
Витамин D от терапевта по результатам анализов (пришла с жалобами на частые "простуды", постоянную сонливость и т.п.)

Аноним 492

Витамин Д утром, Е вечером

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что проще пропить просто комплексный поливитаминный препарат, в котором нормальное содержание всех витаминов. Из витаминов, где разделены все витамины и минералы, я знаю только Алфавит.

мама
Екатеринбург

Мастопатия? Я от нее вылечилась йодом. Сначала йодомарин, потом с айхерба жидкий стала принимать.
Читала, что мастопатия может быть следствием гипотиреоза. У меня он был, небольшой. Лечила гипотиреоз йод + селен, мастопатия прошла сама.
Автор, сдайте ТТГ. Сонливость тоже может о гипотиреозе говорить.

мама
Екатеринбург

Аевит старый и не эффективный препарат.
Если разделять приемы- все нормально.

Аноним 161

Octavia: Лечила гипотиреоз йод + селен

А подскажите по дозировкам как принимали, ТТГ сейчас 5, 27, заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре ,
Йод 200 мкг, селен 200 мкг

Аноним 317

Можно тут спрошу?
Тоже от мастопатии прописали Индинол и аевит вместе.
Я на айхерб купила Индол-3-карбинол и омегу 3.
Можно вместо аевита пить Омегу или это совершенно разные препараты?
И вообще - Индол с Омегой совместимы? Что-то не нахожу информации.

мама
Екатеринбург

Аноним 317 ,
Аевит и омега разные вещи. Индол с омегой никак не противоречат друг другу.

дедушка
Екатеринбург

Octavia: Аевит вообще плохой препарат. Я бы сказал, что больше даже вредный, чем полезный.

Аноним 317

Мастерс: Я бы сказал, что больше даже вредный, чем полезный.

Neiron: Аевит старый и не эффективный препарат.

Т.е. лучше не пить?
Если с Индолом пить Омегу, так лучше будет?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 317: Если с Индолом пить Омегу, так лучше будет? Конечно лучше, полезнее в любом случае. Только не представляю, чем вам поможет Омега при мастопатии, только разве что как источник синтеза простагландинов, с их полезными свойствами.

Аноним 317 ,
Омегу можно вместо АЕ вита, можно даже рыбим жиром заменить. Мне назначали с Мамокламом. А Индол если я не ощибаюсь- БАД, а от них польза сомнительная.

мама

Врачи в курсе совместимости, другое дело- если вы в компетенции врача сомневаетесь, тогда обратитесь к другому. Я пила аевит с мастополом совместно (там был курсовой прием при мастопатии и препараты в паре очень мне помогли- грудь перестала наливаться перед месячными, мастопатия отпустила), а рыбий жир кроме лета пью всегда. Аевит в летнее время тоже не назначают , насколько память не изменяет.

Москва

E усиливает всасываемость D, а D - наоборот, окисляет E, из-за чего тот хуже усваивается. Лучше пейте отдельно. Аевит - хоть и дешевый, но практически бесполезный, увы. Это в советские времена ничего другого не было и все его пили, сейчас же есть выбор. Ну пусть будет дороже, но по крайней мере вы сразу увидите эффект от приема и это в конце концов главное. У Солгара есть неплохие добавки и с E, и с D - на официальном русском сайте их есть список аптек, где они продаются. Я пила Цитрат Кальция с витамином D - мне очень хорошо пошло, ногти, волосы укрепились, недостаток D опять же в зимний период восполнила. Но вы лучше выберите то, что вам подойдет для ваших целей. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 317,
Аевит и омега - эт очень разные вещи, но омега, как мне кажется, намного полезнее. Главное, самостоятельно не злоупотреблять травками с айхерба - а то там целый раздел по поволду фитотерапии мастопатии травяными препаратами и маслами, а это может быть даже опасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";