Световая пломба на передний зуб ребенку по полису.

Аноним 295
автор

Лечу зубы ребенку в муниципальной больнице. На "задние зубы" ставили цемент. Нашли еще дырку на переднем зубе.
Я решила поставить на передний - световую пломбу. На что мне сказали, что это услуга платная и нужно будет платить не только за пломбу, но и за работу.
Раньше у них можно было заплатить только за пломбу, а теперь, если платно, то все манипуляции оплачиваются и насчитали около 5 т.р.
Подскажите, разве по полюсу они не должны на передний зуб ставить свет.пломбу бесплатно, ну или не брать денег за работу?

Аноним 192

Аноним 295: теперь, если платно, то все манипуляции оплачиваются

Про взрослую стоматологию по полИсу тоже такое слышала. Либо услуга не оплачивается, либо оплачивается полностью, частично не предусмотрено

Аноним 530

В муниципалке есть платные приёмы, есть бесплатные. На бесплатные большая очередь. Лечат по полИсу

Аноним 869

Аноним 295: разве по полюсу они не должны на передний зуб ставить свет.пломбу бесплатно, ну или не брать денег за работу

С нас взяли и за работу и за пломбу. Причем по цене как в коммерческих стоматологиях. В следующий раз сразу в коммерческую пойдем, там хоть по времени можно удобно выбрать.

Аноним 295 ,
С чего это ради? Вы или платно лечитесь, или бесплатно. Всегда так было. Если бесплатно, то те материалы, что у них есть. Без изысков

мама
Екатеринбург

Узнавали в страховой- световые только платно и только полностью комплект услуг. На мой вопрос - почему услуги я не могу получить по полису, а за материалы просто доплатить- так и не ответили.

Аноним 607

Sтропа ,
Страховая компания оплачивает и работу, и материалы. Если гражданин будет оплачивать материал за счет личных средств, то это двойное финансирование одной услуги.
Нарушение однако!

Аноним 607

Ну и если углубляться, в приказе, регламентирующем работу стоматологов по ОМС в Свердловской области, нет позиций из классификатора медуслуг, позволяющих поставить светоотверждаемую пломбу

Аноним 222

Sтропа: . На мой вопрос - почему услуги я не могу получить по полису, а за материалы просто доплатить- так и не ответили.

Вам верно ответил
Аноним 607,
Программа государственных гарантий покрывает не только стоимость лечения, но и расходные материалы, поэтому стоматология обязана включить в расход анестетик и пломбу, а светоотражающая пломба включается в омс решением территориального органа.

Аноним 65

Аноним 295: Раньше у них можно было заплатить только за пломбу, а теперь, если платно, то все манипуляции оплачиваются и насчитали около 5 т.р.

откуда такие расценки в муниципальной больнице?
в стоматологии УГМК столько стоит пломба, но это УГМК.. уровень иной

Лечим зубы в Новой больнице, дороже 1500 не платили за светоотверждаемую пломбу (средний кариес)
Примерно такие же цены в Парацельсе

Аноним 607

Аноним 65 ,
Могу предположить, что ребенку автора необходимо будет полечить канал зуба перед пломбированием, поэтому такая цена.

Аноним 295
автор

Аноним 607: Могу предположить, что ребенку автора необходимо будет полечить канал зуба перед пломбированием, поэтому такая цена.

Так и есть. Сейчас лекарство поставили с временной пломбой, а она выпала в этот же день, пойдем снова.

Аноним 869: В следующий раз сразу в коммерческую пойдем, там хоть по времени можно удобно выбрать.

Реально со временем у них туго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";