Поменялся характер месячных, 36 лет. К врачу сходила, назначено лечение.

Аноним 412
автор

Беременность исключена, раньше пару дней до месячных бывала коричневая мазня, цикл плюс/минус 28 дней, а месячные теперь либо начинаются мазней и так 3-4 дня, потом пара дней нормальных месячных, но скудных. в это начало цикла (если считать примерный цикл и начало каких либо выделений), 26 декабря),сначала был небольшой сгусток, теперь коричневая мазня, иногда еле еле мажет розовым,была на узи сегодня, эндометрий как раз как на 5 день цикла...но это же не месячные, а пародия какая то никаких патологий нет по узи, эндометриоз 1-2 степени, и до этого был. Болей нет, как раз , когда заметила эти сбои, пропивала антибиотики. 2 недели назад на медосмотре обнаружен кандидоз , лейкоциты 10-15.
По гормонам знаю только , что по щитовидке проблем нет. Где копать? как понять, почему такое случилось с месячными? подскажите знающие.

Сходила к гинекологу, назначила Метронидазол, хофитол, полиоксидоний (ректально), Примафунгин (вагинально) и Линдинет 20 (гормональные).

мама
Екатеринбург

а вес не скакал?

Аноним 171

Аноним 412,
Мне в такой ситуации назначили норколут на пол года. С ним месячные стали опять в полную силу. Сейчас пол года норколут не пью, всё в порядке))

Аноним 171

OmoNA: вес не скакал

У меня, например, вес скачет. Я как женщина-гармонь)) то поправляюсь, то худею

Аноним 412
автор

Ну про вес: я так сказать немного поправилась, но это не резко и лишнего веса нет, худая все была.

Аноним 412
автор

анонимка: Мне в такой ситуации назначили норколут на пол года. С ним месячные стали опять в полную силу. Сейчас пол года норколут не пью, всё в порядке))

понятно, спасибо)

Аноним 412
автор

Сходила к гинекологу, назначила Метронидазол, хофитол, полиоксидоний (ректально), Примафунгин (вагинально) и Линдинет 20 (гормональные). Смутил Полиоксидоний.... Он эффективен?

анонимно

[cit]Аноним 412: Смутил Полиоксидоний.... Он эффективен?[/cit фуфломицин
А хофитол? зачем

Екатеринбург

Аноним 412 ,
Линдинет 20 это контрацептив. Он хорошо цикл держит.

Аноним 412
автор

анонимно: А хофитол? зачем

Я спросила ее, говорит: печень у нас очень важный орган, обязательно надо

MakoveyMO: Линдинет 20 это контрацептив. Он хорошо цикл держит.

я его пила несколько лет, не жаловалась, просто два года назад отменила, решила перерыв сделать.

Может другого врача поискать?

Ra.
мама
Екатеринбург

Эндометрий у вас не нарастает, причина скорее всего в том, что овуляция не происходит, вам к геникологу- эндокринологу нужно, анализы сдавать на гормоны и Плюс сахар и щитовидка. Вы узи на какой день цикла дедали? Если до 10 дня, то там не видно будет, была или нет овуляция.

Аноним 412
автор

Ra.: Плюс сахар и щитовидка.

это точно в норме, проверено)

Ra.: Вы узи на какой день цикла дедали?

если от первого дня "мазни", то на 5 день

Аноним 412
автор

Вот и удивительно, про анализы на гормоны гинеколог ни слова не сказала...

Аноним 890

У меня в аналогичной ситуации гинеколог сделала анализы на зпп, УЗИ на первых днях цикла, анализы на гормоны. Все было хорошо.
Ничего не выписывали, сказали не надо себя травить. Наблюдать. Гинеколог Михальчук Н.
Через полгода все само собой образовалось. А ещё через год я забеременела.

Аноним 412
автор

Аноним 890,
Спасибо!

Аноним 715

Ra.: Эндометрий у вас не нарастает, причина скорее всего в том, что овуляция не происходит, вам к геникологу- эндокринологу нужно, анализы сдавать на гормоны и Плюс сахар и щитовидка.

Извиняюсь за то,что вклиниваюсь.
Чем плохо состояние,когда овуляция не происходит?
Это обязательно лечить?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 715 ,
смотря сколько вам лет и планируете ли вы беременность, прогестерон без овуляции вырабатывается в ничтожном количестве, а после овуляции возрастает в 10-15 раз.

Аноним 715

Ra. ,
Спасибо за ответ!
33 года, готовлюсь к стерелизации.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, Вам надо разделить 2 ваших проблемы. Пролечить кандидоз (кроме полиоксидония). Через пару месяцев сделать анализы на ЛГ/ФСГ на 2-5 день цикла и решать вопрос о необходимости и форме гормонотерапии.

Аноним 654

Аноним 715 ,
Стерилизация не влияет на овуляцию

Аноним 715

Аноним 654: Стерилизация не влияет на овуляцию

Я в курсе. Отвечала на вопрос

Ra.: планируете ли вы беременность,

Аноним 412
автор

Тайгер,
спасибо за совет
Меня еще смущает метронидазол, слышала, что он садит сильно кишечник, а у меня и так СРК :(

Аноним 87

Аноним 412: Сходила к гинекологу, назначила Метронидазол, хофитол, полиоксидоний (ректально), Примафунгин (вагинально) и Линдинет 20 (гормональные).

Что за страсть на ю-маме смаковать эти вещи...принимали бы сразу вместо АБ ОК и все было бы в норме...

Psy

на айхербе читала про серрапептазу почитайте про нее, хвалят что помогает в этих случаях тынц

мама

Я считаю нужно к гинекологу-эндокринологу обратиться, только хорошего искать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";