Выпадают волосы после беременности

Аноним 968
автор

Во время берем-ти сыпались со страшной силой, и уже 10 месяцев после родов -продолжается эта тема пусть и в меньшей мере. Что делать?

Аноним 131

Аноним 838: Выпадают волосы после беременности

Тоже самое было.
Вообще когда волосы выпадают рекомендуют сдать ттг и сходить к эндокринологу.

анонимно

Железо принимаете?

Вопросики

После родов волосы посыпались на третий месяц, прям клочками. Были залысины на лбу и висках, на месяца два остановилось выпадывание, как ГВ прекратила опять посыпались как два месяца. Послушаю, может кто что скажет

самомама
Екатеринбург

Аноним 131: сдать ттг

Согласна. Если в норме, то наверно можно к эндокринологу и не ходить.
Еще можно сразу сдать ОАК и посмотреть есть ли анемия.

Ну и после беременности у большинства выпадают. Восстановятся до 1,5 лет ребенкиных.

просто посетитель

OXI_27,
Мне, наверное, не повезло)) как выпадали, так и выпадают. Хотя младшему уже 5 лет)) железо, ТТГ в норме. Но напишу, что мне помогло. Пью аевит и наношу на корни волос эсвицин. Стали намного крепче волосы.

Аноним 968
автор

Аноним 131 ,
Всё в порядке, анализы сдавала

Аноним 968
автор

OXI_27 ,
Анализы все общие сдавала. всё в норме. Может подскажете что из уходовых средств.

мама
Екатеринбург

У подруги с 3-с ребенком тоже выпало половину волос. Парикмахер посоветовала есть кунжут. Ела каждый день по ложке. Волосы существенно укрепилась и перестали сыпаться. Можно вместо семечек масло пить. Говорят, что помогает.

Аноним 947

Какие анализы то? После беременности вообще все в дефицитах. Магний, кальций, йод, железо, цинк, селен, д.. все сдали?
Но как бы то что они выпадают после беременности - вроде как норма, а вот то что во время беременности выпадали - вообще не норма!

Аноним 968
автор

с Марса ,
О, спасибо что напомнили, Я и совсем забыла про кунжут. Это кладезь витаминов

Аноним 490

Вам правильно сказали, нужно время для восстановления. Беременность огромный стресс для организма. Наверное ничего тут особо не посоветуешь, пока пройдут все естественные этапы восстановления, потом уже нужно смотреть что и как. Разве что луковый шампунь для профилактики и укрепления можно взять. Та же серия 911- купите в аптеке и попробуйте.

Аноним 968
автор

Аноним 947 ,
Надо посмотреть, как буду в поликлинике при случае, обращу внимание какие именно показатели

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 838,

Ничего. Во время беременности волосы практически не выпадают в силу гормонов. После родов начинают обновляться. Ну и соответственно все одновременно. Поэтому и кажется, что лысеете.
Подстригите коротко, облегчите их. Через полгода-год можно маски для роста волос начинать делать. С яйцом, касторкой. Это по моему опыту.

Аноним 968
автор

Юля\~я ,
Витамины мне привозят из-за границы родственники, а то что советуете посмотрю

мама
Екатеринбург

Эсвицин реально помогает. И стоит недорого.

Аноним 214

меня спасло дегтярное мыло.
Было очень забавно обнаружить, что у меня на голове растёт "подшёрсток".
Какое-то время волосы имели 2 длины: старые -длинные -уставшие и молоденькие-кучерявые-густые.

Дегтярное мыло самое обыкновенное, за 20 рублей, покупала в аптеке, производитель значения не имеет.

Аноним 968
автор

Аноним 490 ,
Точно. Совсем забыла про этот шампунь. Я когда-то брала его, остались положительные впечатления от применения.

Аноним 968
автор

Аноним 214 ,
Вот кстати да, дегтярное мыло супер. Но запах... бррр... и волосы потом длинные трудно промыть

Аноним 214

Я к запаху быстро привыкла ;)
А мужу зато было понятно, когда я помылась

Аноним 968
автор

Аноним 214 ,
Афродизиак? ;)

Аноним 214

Аноним 838 ,
В нашем случае - ДА !!! ;)

мама
Екатеринбург

До гола ребенка точно сыпались, а может, даже до 1,5, уже не помню. Потом гормоны на место встали, видимо, волосопад прекратился. Анализы все были в норме, кстати. Еще полгода после родов на теле волосы не росли вообще (что в принципе, прикольно, но все равно настораживало). Потом все восстановилось. Много читала таких историй, что само все в норму приходит со временем.

Аноним 515

Помню у собаки нашей перед родами на пузе вся шерсть выпала - я поняла задумку природы - чтоб щенкам сосать было лучше и гнездо шерстью утеплить. Когда у меня на фоне кормления грудью до залысин повыпадали волосы, которые до попы были, я тоже подумала - чтоб гнездо для потмства утеплить. А если серьезно, если у вас питание полноценное и заболеваний нет, то восстановитесь, не переживайте, просто на волосы ресурсов пока не хватает.

Аноним 353

Аноним 838 ,
Уже миллион тем было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";