Как лучше всего расслабить и вытянуть позвоночник?

Аноним 385 автор темы
Екатеринбург
Надо что - то хорошее поделать для спины, ибо болит и работа сидячяя.. Может вытяжение подводное позвоночника сделать, или Антигравитационные ботинки купить? Дайте советов.. Упражнения скорее всего буду лениться делать, сразу говорю)))
Аноним 278
Екатеринбург
Повисеть на турнике
Аноним 824
Екатеринбург
Аноним 278:
Повисеть на турникете
В метро? Он турник.
Аноним 385
,
Купите домой турник, очень помогает.
Ещё массажное кресло в режиме стретчинг, если нет противопоказаний.
Котики - это лучшее, что случилось с человечеством за всё время его существования.
Аноним 278
Екатеринбург
Аноним 824
,
:gy: сорри
Аноним 204
Екатеринбург
Аноним 385,
Скатать одеяло в большой тугой валик или коврик гимнастический. Лечь на него спиной, расслабиться, постепенно сдвигаться от шоп к поп.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Делать постоянно нужно. Поставьте будильник и три раз в день в позу зёрнышко на 10 минут. Потом просто на спину и почувствовать все напряжённые места.
Мышцы заблокированы. Простым висением тут не поможешь
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Дак знамо че
На спине лежа прижать колени к груди и покачаться
Не слишком быстро, что б каждый позвоночек услышать
Но это скорее экстренная мера
На регулярной основе мне нравится вот:
Йога для ленивых :gy:
Каждое упражнение по 20-30 секунд
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Lysia4um
Екатеринбург
мама
Аноним 204:
Скатать одеяло в большой тугой валик или коврик гимнастический. Лечь на него спиной, расслабиться, постепенно сдвигаться от шоп к поп.

Для растяжки позвоночника. У Меланет есть описание этого упражнения. Руки вверх, большие пальцы ног друг к другу. Только про сдвигаться у нее нет. В процессе упражнения сдвигаться?
После этой растяжки хорошо кошку сделать. Нельзя тяжелое ничего поднимать после этого упражнения, поэтому лучше всего перед сном.
ОКА
Екатеринбург
мама
Цвяточеk
,
Фига се для ленивых, их ещё выучить надо. :sarcastic_hand:
Утащила себе на память картинку, люблю статическую гимнастику. Делала однажды комплекс с другой целью - мало того, что цель была достигнута, так я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась.
Я - есть
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
ОКА:
их ещё выучить надо
Зачем?
Я себе на бумажке распечатала и на холодильник

Для ленивых в смысле легла и лежишь
И спинка лечится
vasimama
Екатеринбург
мама
Цвяточеk
,
Поддерживаю! Отличные упражнения, делаю каждый день, не всегда весь список)

Еще:
1. Встать прямо, пятки вместе, носки в стороны. Медленно присесть на корточки (как лягушка), опустить руки и голову вперед, чтобы локти стремились к полу, расслабиться и повисеть так. Возможно, почувствуете болезненные участи в спине - это ваши проблемные зоны напряжения.

2. Встать лицом к стене на таком расстоянии от нее, чтобы получилось наклониться и чуть опереться на стену областью лопаток. Медленно сползать, наклоняясь дальше, руки расслабленно висят и достают до пола. Постоять несколько минут, слегка опираясь на стену, с выдохом можно опускаться чуть ниже.

В обеих позах не делать усилия, не доводить до боли - наоборот, максимальное расслабление!
ОКА
Екатеринбург
мама
Цвяточеk
,
Да я пашутыла так.
Просто знаете, многим людям и лежать по бумажке бывает лень)))
Я - есть
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
vasimama:
Встать лицом к стене на таком расстоянии от нее, чтобы получилось наклониться и чуть опереться на стену областью лопаток. Медленно сползать, наклоняясь дальше, руки расслабленно висят и достают до пола. Постоять несколько минут, слегка опираясь на стену, с выдохом можно опускаться чуть ниже.
Эммм...
Не поняла только куда голова девается когда наклоняешься. Лицом по стене мне представляется :gy:
vasimama
Екатеринбург
мама
Цвяточеk
,
Не)) голова вниз. затылком к стене

Ну по ощущениям все, долго не стоять, чтоб голова не закружилась с непривычки))
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
в позу зёрнышко
это как?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Русалочка я
,
Погуглите)
Описывать долго, посмотрите и поймёте сразу.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Luсky woman
Екатеринбург
мама
Мне йога в гамаках нравится (вниз головой висеть), но это ж упражнения. Вы просили не предлагать..... на "правилО" еще смелые ходят, я не пробовала, не скажу.
Женщина всегда красива, когда она одета в счастье. (с)
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
Девочки, мало ли кому пригодится ) я со спиной начала маяться последнее время ( ездим в Соль илецк с семьей уже 9 лет, в этом году будет юбилейный, ещё и родителей хочу вывезти , отец слепой . Последнее приключение со мной , 12 часов езды на машине на курорт , вышла из машины как скрюченная старая кляча ( все болит, не могу выпрямиться ... по приезду усилие сделала с сторону спины, грязи и обертывания, занятия в солёном озере вверх/ вниз и взад/ вперёд , прям все упражнения какие знаю и умею из спорта по лыжам/ бегу/ гимнастики минут 40-60, затем кедровая бочка, затем массаж спины ... обратно ехала , вышла из машины все ок) дома продолжаю бочка, массаж, упражнения, Гимнастика, Иголки Ляпко :blush:
Аноним 385 автор темы
Екатеринбург
Luсky woman:
), но это ж упражнения. Вы просили не
Ну это ведь не в домашних условиях делается)) это я дома ленюсь.. Я поделаю день - два и бросаю.
Серьезный ник
Екатеринбург
папа
Я на таком кольце растягиваю спину и расслабляю.
Аноним 152
Екатеринбург
ОКА
,
Расскажите про свой комплекс магический, пожалуйста ))
Какая была изначальная цель, какие упражнения надо делать?

Мне бы что-то очень ленивое, но что б в форму придти )))))))))))
*-*
Екатеринбург
мама
Купить валик и делать на нем мфт
Чема
Екатеринбург
мама
ОКА:
я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась.
:write: расскажите про комплекс
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
ой какая тема актуальная!!!! автору спасибо :pozdr1:
ОКА:
Делала однажды комплекс с другой целью - мало того, что цель была достигнута, так я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась.
такой же как на фотке выше???
Серьезный ник:
Я на таком кольце растягиваю спину и расслабляю.
ой! я с такого кольца стеку на землю и не встану.....
*-*:
Купить валик и делать на нем мфт
а можно подробнее, какой именно валик и что такое МФТ???
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).