Как лучше всего расслабить и вытянуть позвоночник?

Аноним 385
автор

Надо что - то хорошее поделать для спины, ибо болит и работа сидячяя.. Может вытяжение подводное позвоночника сделать, или Антигравитационные ботинки купить? Дайте советов.. Упражнения скорее всего буду лениться делать, сразу говорю)))

Аноним 278

Повисеть на турнике

Аноним 824

Аноним 278: Повисеть на турникете

В метро? Он турник.

Аноним 385 ,
Купите домой турник, очень помогает.
Ещё массажное кресло в режиме стретчинг, если нет противопоказаний.

Аноним 278

**Аноним 824 ,
сорри

Аноним 204

Аноним 385,
Скатать одеяло в большой тугой валик или коврик гимнастический. Лечь на него спиной, расслабиться, постепенно сдвигаться от шоп к поп.

Екатеринбург

Делать постоянно нужно. Поставьте будильник и три раз в день в позу зёрнышко на 10 минут. Потом просто на спину и почувствовать все напряжённые места.
Мышцы заблокированы. Простым висением тут не поможешь

просто посетитель
Екатеринбург

Дак знамо че
На спине лежа прижать колени к груди и покачаться
Не слишком быстро, что б каждый позвоночек услышать
Но это скорее экстренная мера
На регулярной основе мне нравится вот:
Йога для ленивых
Каждое упражнение по 20-30 секунд

мама
Екатеринбург

Аноним 204: Скатать одеяло в большой тугой валик или коврик гимнастический. Лечь на него спиной, расслабиться, постепенно сдвигаться от шоп к поп.

Для растяжки позвоночника. У Меланет есть описание этого упражнения. Руки вверх, большие пальцы ног друг к другу. Только про сдвигаться у нее нет. В процессе упражнения сдвигаться?
После этой растяжки хорошо кошку сделать. Нельзя тяжелое ничего поднимать после этого упражнения, поэтому лучше всего перед сном.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk ,
Фига се для ленивых, их ещё выучить надо.
Утащила себе на память картинку, люблю статическую гимнастику. Делала однажды комплекс с другой целью - мало того, что цель была достигнута, так я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: их ещё выучить надо

Зачем?
Я себе на бумажке распечатала и на холодильник

Для ленивых в смысле легла и лежишь
И спинка лечится

мама

Цвяточеk ,
Поддерживаю! Отличные упражнения, делаю каждый день, не всегда весь список)

Еще:

  1. Встать прямо, пятки вместе, носки в стороны. Медленно присесть на корточки (как лягушка), опустить руки и голову вперед, чтобы локти стремились к полу, расслабиться и повисеть так. Возможно, почувствуете болезненные участи в спине - это ваши проблемные зоны напряжения.

  2. Встать лицом к стене на таком расстоянии от нее, чтобы получилось наклониться и чуть опереться на стену областью лопаток. Медленно сползать, наклоняясь дальше, руки расслабленно висят и достают до пола. Постоять несколько минут, слегка опираясь на стену, с выдохом можно опускаться чуть ниже.

В обеих позах не делать усилия, не доводить до боли - наоборот, максимальное расслабление!

мама
Екатеринбург

Цвяточеk ,
Да я пашутыла так.
Просто знаете, многим людям и лежать по бумажке бывает лень)))

просто посетитель
Екатеринбург

vasimama: Встать лицом к стене на таком расстоянии от нее, чтобы получилось наклониться и чуть опереться на стену областью лопаток. Медленно сползать, наклоняясь дальше, руки расслабленно висят и достают до пола. Постоять несколько минут, слегка опираясь на стену, с выдохом можно опускаться чуть ниже.

Эммм...
Не поняла только куда голова девается когда наклоняешься. Лицом по стене мне представляется

мама

Цвяточеk ,
Не)) голова вниз. затылком к стене

Ну по ощущениям все, долго не стоять, чтоб голова не закружилась с непривычки))

Екатеринбург

Дама Бубён: в позу зёрнышко

это как?

Екатеринбург

Русалочка я ,
Погуглите)
Описывать долго, посмотрите и поймёте сразу.

мама
Екатеринбург

Мне йога в гамаках нравится (вниз головой висеть), но это ж упражнения. Вы просили не предлагать..... на "правилО" еще смелые ходят, я не пробовала, не скажу.

Аноним 385
автор

Luсky woman: ), но это ж упражнения. Вы просили не

Ну это ведь не в домашних условиях делается)) это я дома ленюсь.. Я поделаю день - два и бросаю.

Аноним 152

ОКА ,
Расскажите про свой комплекс магический, пожалуйста ))
Какая была изначальная цель, какие упражнения надо делать?

Мне бы что-то очень ленивое, но что б в форму придти )))))))))))

мама
Екатеринбург

Купить валик и делать на нем мфт

мама
Екатеринбург

ОКА: я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась.

расскажите про комплекс

просто посетитель
Екатеринбург

ой какая тема актуальная!!!! автору спасибо

ОКА: Делала однажды комплекс с другой целью - мало того, что цель была достигнута, так я ещё и в такую форму тогда пришла, совершенно неожиданно. А всего-то лежала или тянулась. такой же как на фотке выше???
Серьезный ник: Я на таком кольце растягиваю спину и расслабляю. ой! я с такого кольца стеку на землю и не встану.....
*-*: Купить валик и делать на нем мфт

а можно подробнее, какой именно валик и что такое МФТ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";