Заболел пожилой человек, инвалид 1 гр. В неотложке отказали в вызове врача на дом. Справедливо ли и что можно сделать?

Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Заболел отец, ОРЗ-ОРВИ, не знаю. Температуры нет, горло и кашель начался. У него в анамнезе уже не одна пневмония. В неотложке отказались идти домой, т. к. у него нет температуры. А терапевты, понятно, до 9го не работают. Отец - инвалид 1 группы, имеет право на посещение врача на дому. Мне стало интересно, правомерен ли отказ, ведь не все могут вызвать врача платно? И без температуры могут быть серьёзные заболевания.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
Всегда, вроде дежурные врачи в поликлиниках были.... Сейчас нет?
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
мама
ЯщеRка:
Всегда, вроде дежурные врачи в поликлиниках были.... Сейчас нет?
Так туда идти надо, дежурные ведь по вызовам не ходят
Мама особого ребенка
olya_k
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
Неотложка рентген не сделает, все равно везти его надо.
Их же урезали...
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
https://pda.uralinform.ru/news/society/320698-bolnicy-ekaterinburga-budut-rabotat-v-novogodnie-kanikuly/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В любом случае, надо в поликлинику обращаться. Если я правильно понимаю механизм, то неотложка приедет на совокупность факторов, или опасный, у ота автора этого нет.
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
ЯщеRка
,
olya_k
,
SvettMama
,
Ну, то есть, справедливо отказали?
Одно дело везти человека сразу на рентген по направлению или платно. Другое - сначала на приём к врачу, потом на рентген.
Предложу ему съездить, конечно. Или до 9го потянем
SchurikMurik
Екатеринбург
мама
Пациент лежачий?
olya_k
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
В травме бесплатно сделают
Возможно они правы в отказе, разговоры записывают, вы под критерии вызова не попали
мама
Скоро лето:
Ну, то есть, справедливо отказали?
Даже и не знаю.
Неотложка ездит на неотложные состояния ( когда и скорая не возьмет т.к. не экстренная жизнеугрожающая ситуация, и самому в поликлинику идти невозможно, тк температура итд), т.е. если темпы нет, то вряд ли приедут.

Участковые приходят к инвалидам, да, но сейчас праздники, в поликлинике только дежурный терапевт, а они не ходят по вызовам. Только прием полдня ведут.
Тупик какой то.
Можно самоходом в приемник взрослой больницы приехать. И рентген сделают, и положат если надо.
Мама особого ребенка
Octavia
Екатеринбург
мама
olya_k:
В травме бесплатно сделают
Если есть на то показания, травма. При ОРЗ точно не будут делать. Еще и в очереди человек зря просидит.
Скоро лето:
правомерен ли отказ, ведь не все могут вызвать врача платно
Думаю да, неотложного состояния нет, ждите 9.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
Я бы исходила из условий, лежачий или нет. И на такси до больницы, предварительно позвонив.
мама
Octavia:
неотложного состояния нет, ждите 9.
Мы с неотложным тоже 9 ждём. Дурацкие каникулы :dash:
Мама особого ребенка
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Поговорила с ним, будет пока дома лечиться. К 9му видно будет.
Понимаю, что, с одной стороны, состояние не для неотложки. С другой - 1 группа, врачи на дом. И вот, крутись, как хочешь, называется, в эти праздники
ufim
Екатеринбург
бабушка
Скоро лето
,
Если будет хуже, вызывайте скорую. Они передадут потом вызов неотложке по месту жительства. Мне потом перезвонили из неотложки: надо приезжать или нет. Я настояла, приехали, тоже те еще лентяи.лишний раз не хотят оторваться со стула.
EВА
Екатеринбург
мама
Я не знаю неотложка или нет, но у нас дежурные врачи ходят по вызовам. Вызывала в выходные, и в праздники. Но с температурой и мне был нужен больничный.
В вашем случае нужен рентген. Если отец не лежачий, можно приехать на прием к дежурному, потом на рентген, который работает в праздники.
oksu
Екатеринбург
мама
1 группа по какому заболеванию? К инсультникам приходят и без температуры.
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
oksu
,
Неврология

ufim
,
Конечно, если будет плохо, позвоню в скорую. Пока терпимо
oksu
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
Ходячий? Отцу скорую вызывали и везли в приемный покой там снимок и анализы делали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).