Крапивница уже год.Как найти причину?Как лечить?

Аноним 665
автор

Мама измучена уже.Были у аллерголога, дерматолога, 1 раз пролежала в пульмонологии с отеком Квинке, недавно была на дневном стационаре.Уже не помогает ничего.Пьет антигистаминные то одни , то другие.Обследовали: антитела на яичный белок, глютен, молоко всё отрицательно, по УЗИ брюшноф полости : холестероз желчного пузыря.На паразитов кровь сдала, все отрицательно.Врачи выписали лечение, которое не помогает и сказали не надо платно никуда ходить , придете в марте, будем капать
Может кто- то знаком с таким.Куда идти, что обследовать? Кому нибудь удалось излечиться?

мама
Москва

Оххх представляю как вы уже измучались, к сожалению не сталкивалась. Но у меня от солнца и горячей температуры тоже выступает крапивница причём это было не всегда, а после того как съездила на юг 2 раза за лето. У меня на ноге один раз была болячка и ни один врач не понял что это, в итоге само прошло. Хотя носилась долго и по разным. Сказали приходить если заболит отличный ответ врача)))А у знакомых нет проверенных врачей?

Аноним 43

Муж как то крапивницей на море заболел. Потом долго лечился в 40 у аллерголога или дерматолога уже не помню. Там курсами таблетки были.

мама
Екатеринбург

У меня было. Пила противоаллергенные килограммами..и дорогие и дешёвые..сейчас прошло..подобрала препарат который мне лично помогает от аллергии. Сначала Пила по 5 таблеток в день теперь по необходимости 1 в месяц могу..но и слежу внимательно..если что-то вдруг, Преднизолон в шкафу лежит..началось как реакция на таблетки и затяжной стресс

Аноним 203

У мужа крапивница появилась когда мы переехали в другую квартиру жить, оказалось реакция на водопроводную воду (район ВИЗ). Лечение никакое не помогало, пока опятиь не переехали в другой район, и сразу забыли про крапивницу.

Аноним 390

Я сталкивалась, мне помогал только глюконат кальция в/в. У папы крапивница тоже около года, ему помогают гормоны в/м курсом 3-5дней.

АнониМ

У меня была крапивница лет 13 назад - беременная была и потом грудью кормила - таблетки горстями пила. Отек квинке тоже был - чуть не задохнулась с грудным ребенком на руках. По врачам ходила, сдавала тоже все анализы - ничего не находили. Потом как-то само прошло. Я уже и не вспоминала об этом. И тут в декабре опять началось... Мой страшный сон... Снова на таблетках. К кому идти, тоже не знаю. Потому что уже не верю,что все эти анализы есть смысл сдавать

Аноним 665: другие.Обследовали: антитела на яичный белок, глютен, молоко всё отрицательно, по УЗИ брюшноф полости : холестероз желчного пузыря.На паразитов кровь сдала, все отрицательно желчный у меня теперь уже удален. Все это тоже было пройдено - все чисто. Толковых врачей тогда не нашла в городе. Чего искать в организме и к кому идти , не знаю.
Если найдете врача, поделитесь контактами, пожалуйста. Я тоже очень страдаю от этой крапивницы.
Это не просто пятнышки по телу - это жжет всю кожу и горло. Дышать тяжело. Отеки страшные на лице

мама
Екатеринбург

Аноним 665: антитела на яичный белок, глютен, молоко всё отрицательно

Аллергия может быть не только на эти три продукта, но и на тысячи других.

Аноним 665: На паразитов кровь сдала, все отрицательно

Не особо информативно. Не просто паразитов обнаружить. Нужно сдавать неоднократно кал. Перед сдачей крови на антитела делать провокацию.

Аноним 665: Крапивница уже год

Вспоминайте, что перед этим было? Переезд, ремонт, покупка чего то, поездка, смена рациона.......

Аноним 665: холестероз желчного пузыря

Лечите?

мама
Екатеринбург

Нужны не только антигистаминные. Диета, пробиотики, сорбенты, возможно бактериофаги.
Седация, разобраться с гормональным фоном. Сдать иммунограмму. Пролечить сопутствующие хронические инфекции. Разоьраться с лекарствами для постоянного приема. С одеждой, обувью и домашними животными.
Лечение долгое. Потому что выявление причины ангионевротического отека задача непростая.
https://www.lvrach.ru/2013/02/15435632/

АнониМ

Neiron: Лечение долгое. Потому что выявление причины ангионевротического отека задача непростая.

Согласна. Но врача бы хорошего, который бы стал разбираться с причинами, а не со следствием. Год ходила по врачам с этой проблемой тогда. Результат 0. Типа, анализы чистые, назначить вам не можем ничего. Пейте таблеточки
Сейчас снова начался этот ужас и к кому идти не знаю.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Да, проблема кадров в медицине у нас очень остро стоит(((

АнониМ

Neiron ,
Я все сайты с проблемами крапивницы уже вдоль и поперек изучила. Нужен врач, который грамотно направит обследования в нужное русло. Чтобы источник найти, причину
Потому что видимых изменений для повтора обострения я не нашла у себя за последние полгода. А эта крапивница просто выматывает. Запаслись таблетками на полгода....

Аноним 665: Куда идти

АнониМ: Запаслись таблетками

Крапивница как и аллергия вообще - в большинстве случаев психосоматическая проблема. Соответственно устраняется при помощи методов психологической коррекции. Таблетки только маскируют симптомы, помощь временная.

АнониМ

Kузмич: Таблетки только маскируют симптомы, помощь временная.

Я это все прекрасно понимаю. Нужен врач. Хороший врач, разбирающийся в этой проблеме. Вы можете порекомендовать? Я сама себя лечить не смогу и обследования сама себе не назначу. А как-то ведь жить надо до тех пор, пока врача не найду. Вот и пью таблетки

мама
Екатеринбург

Петухова Анна Юрьевна- грамотный аллерголог-иммунолог. Принимает в 6 ГКБ и поликлинике на Саперов. Но есть ли платные приемы не знаю

мама
Екатеринбург

Занимается и АСИТ терапией (аллергенспецифической терапией).

мама
Екатеринбург

Петухова грамотная, да.
АнониМ, это проблема комплексная. Психосоматика-иммунология- аллергология.

АнониМ

Neiron: Психосоматика-иммунология- аллергология

Это я уже тоже знаю)))

Neiron: Петухова грамотная, да за рекомендацию спасибо
AAБ, и Вам тоже спасибо

АнониМ: понимаю

Neiron: АнониМ, это проблема комплексная. Психосоматика-иммунология- аллергология.

Вот правильный ход мысли. Сначала - психосоматика. Не помогло - тогда далее по списку.

Аноним 763

Аноним 665,
Добрый день! Искала тему по крапивнице, аллергии непроходящей. Наткнулась на вашу. Как-то улучшилось состояние у мамы?
Ищем врача папе , ничего не помогает нам, только ухудшается состояние.

Аноним 542

Хорошая2019: Остеопат хороший. Поправил мне позвоночник

а подскажите к кому ходили, тоже ищу

мама
Екатеринбург

Хорошая2019 ,
К какому остеопату ходили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";