Сотрясение мозга

Аноним 38
автор

Как диагностируют сотрясение? Как лечат?
Постоянное головокружение уже два месяца. Только сейчас вспомнила, что ударялась головой. В ноябре ещё
Принимала таблетки, думала побочка. Сейчас только мысль такая появилась

мама
Екатеринбург

Аноним 38: Постоянное головокружение

Сделайте узгд сосудов шеи.
Возможно ещё остеохондроз.
Это не сотрясение у вас.

Аноним 38
автор

Kaбанчик ,
Затылок постоянно напряжен . Никогда такого не было.
Узгд -это когда шапочку одевают ?

Екатеринбург

Аноним 38: Узгд -это когда шапочку одевают ?

Шапочка - ЭЭГ. Уздг - это УЗИ сосудов

мама
Екатеринбург

Аноним 38: Узгд -это когда шапочку одевают ?

УЗИ сосудов шеи.

Аноним 38: Затылок постоянно напряжен

Давление может?
Поймите, сотрясение - это острое состояние. Не оно это.

Аноним 743

Вам бы обследоваться. Это не сотрясение.

мама
Екатеринбург

Аноним 38: Постоянное головокружение уже два месяца. Только сейчас вспомнила, что ударялась головой. В ноябре ещё
Принимала таблетки, думала побочка. Сейчас только мысль такая появилась

Обследуйтесь у невролога. Вам нужна Белик. Найдите где принимает.
Это не сотрясение.

Анонимный ник

Интерсно, а бывает такое сотрясение, признаки которого быстро исчезают? У меня ребенок недавно с кровати упал, через час резкая головная боль, рвота, слабость. Вызвала скорую, уехали в травму, на снимке кости целые. Через пару часов ребенку стало заметно лучше. С тех пор жалоб нет. У невролога были на следующий день, сказал все у вас хорошо. Что это было, не пойму.

Аноним 585

Аноним 38: Затылок постоянно напряжен .

У меня шейный хондроз даёт такое..

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: С тех пор жалоб нет.

Это не факт что не будет последствий в будущем.
У вас классические симптомы сотряса. Странно, что лечение не назначили.

Анонимный ник

Kaбанчик ,
Какие, например, последствия? И какое лечение при сотрясении?

мама
Екатеринбург

Вам надо ренген головного мозга . Меня возили на скорой в 36 в компрессорном. После падения . И вам надо к остеопату .

Аноним 695

У меня было сотрясение. Пошла на сл день, тк странно себя ощущала. Но я сильно ударилась. Упала на затылок на кафель( Весь удар пришелся прямо на затылок и даже подскочила голова несколько раз( После удара была сильно уставшая, гудела голова и сильно болели кости головы (причем не место удара!). Оказалось сотрясение + трещина в шейном(!) отделе позвоночника, а боли из-за это именно в голову шли (врач объяснил, что так работают нервные окончания).
Носила воротник, ежедневно практически месяц на капельницы ездила, пила какие-то таблетки. Первые две недели голова и шея быстро уставала (как мышцы), хотелось постоянно лежать, было замедленное ощущение реальности (как под водой).

Аноним 540

Если бы сотрясение было, вы бы уже дошли. Тошнота, сонливость. У меня еще была жесткая дискоординация. Я на работе полчаса не могла строчку на мониторе выделить мышкой. Плюнула, пошла в больницу. Мне что-то там в глазах смотрели. выписали кучу таблеток. Сотрясение было небольшое.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Какие, например, последствия? головные боли, эпилепсия например
Анонимный ник: И какое лечение при сотрясении?

Покой, медикаменты. Я месяц на больничном была.

Аноним 38
автор

Аноним 540 ,
К кому ходили? К терапевту?
Если б вы знали , что я на работе творила до каникул ... это капец.

Аноним 38
автор

Neiron ,
Я не из Екатеринбурга. Спасибо Буду искать у себя

мама
Екатеринбург

Аноним 540: У меня еще была жесткая дискоординация. Я на работе полчаса не могла строчку на мониторе выделить мышкой.

Кстати да. У меня тоже зрение съехало.
Я сижу в комнате, иду на кухню, а перед глазами картинка что я ещё в комнате.
Пошла за ребёнком в садик, иду и не пойму где тропинка. Чуть в кусты не свалилась.

Аноним 540

Аноним 38 ,
Я в травму ходила.

мама
Екатеринбург

Аноним 38, вам нужен невролог, который специализируется на головокружениях, иногда их называют отоневролог.
И сдайте общие анализы. И ферритин на всякий случай.

Анонимный ник: Что это было, не пойму.

Сотрясение.

Анонимный ник

Neiron: Сотрясение.

Ну а что ж теперь делать? 10 дней прошло. Много мы потеряли без лечения, как думаете, Татьяна?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник, ничего не делать. Раз невролог ничего не видит, лечить не нужно. Очень легко все прошло.

Анонимный ник

Neiron ,
Спасибо!

Анонимный ник

Аноним 98 ,
Я понимаю. Мне травматолог так и объяснил, что рентген сотрясение не увидит, но хотя бы переломы исключит, раз была травма головы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";