Наркомания у родственника

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма, а как тут быть? Исключать его из своей жизни пока не бросит. А он не бросит. Он выбрал наркоту. Автору нужно любой ценой оградить стариков от этого земноводного.

автор
Neiron
, Старики являются мне родственниками со стороны мужа, у них сын есть и наркоман ( ужас что пишу) их внук получается
автор
Аноним 577
, Муж недавно ответил на его звонок по громкой связи, голос такой.. родной что- ли.. спокойный Знаю я его лет 15 уже, с подростка Вот меня и клинануло
Екатеринбург

Я не знаю, что делать в данной ситуации. Исключить его из круга общения наверно не удастся. Он ведь наверняка знает ваш адрес. Может и домой заявиться, если сильно нужно будет. Горе это большое, могу только посочуствовать и пожелать терпения. Стариков жалко, всех жалко. Вот ведь дурак какой, а.

Аноним 604

Ну лишится ноги может и поймет что. А так никак без его желания

Екатеринбург

У родственников есть реабилитационный христианский центр. Есть кто долгое время там находится, есть кто несколько раз там был. Но видела многих кто завязал со всем этим, ведёт нормальную жизнь, возвращаются в семьи, выходят замуж/женятся. Хорошие истории тоже случаются, но плохих больше.

автор
Матрёшка009
, У него желания нет, он с гонором человек. Добровольно не пойдет ((( Вот и подумала о принудительном лечении, но должно быть сродни тюрьме, откуда не сбежать. Думала может кто- то проходил через такое. И опять каким он оттуда выйдет, может озлобленным на всех.
Екатеринбург
Dillya:
но должно быть сродни тюрьме, откуда не сбежать.

Таких не существует. Вы его привозите (вопрос еще - как, если он не хочет, свяжете, что ли?), он через полчаса уходит оттуда. Нельзя держать человека против воли нигде, кроме как в тюрьме.

Реально, я не понимаю, зачем вам всё это? Занимайтесь своей семьей, а не этим чудовищем.

Dillya:
Добровольно не пойдет (((

Ну и всё, о чем тут еще разговаривать-то?

папа
Екатеринбург
Neiron:
Это его выбор. Его жизнь и его смерть.
да верно это не лечится сосед по даче (ранее высокий чин занимал в правительстве) где только сыночка своего не лечил - и в азии и в европе дорогущее лечение оплачивал не помогло - в 33 года похоронил....
Аноним 500

Чем закончилась история?Что решили?

Екатеринбург

Зачем вам его жалеть? Это его выбор, зачем вам оттягивать его кончину? Чтоб родных подольше помучил? Это путь в один конец, чем быстрее тем лучше :sad:

Аноним 524

Все очень сложно(((((( У меня брат что- то курит, ну заблокировала я его, ок, а что мне с мамой делать?? Она с ума сходит, ее то я не заблокирую.....

мама
Екатеринбург

Не хочу расстраивать, но ничего не сделать и ничего не поможет если человек сам не хочет. Насильственное положить тоже. Брата моего мужа даже отправляли в глухие места под Ивделем в поселение манси, чтобы доступа к наркотикам не было. Он оттуда приехал и снова здорово. В центр реабилитации клали, он оттуда сбежал. Раскаялся только перед смертью, когда умирал от пневмонии в больнице :cry: Тот мальчик, что я знала в 10 лет и тот наркоман в 30 были совершенно разными людьми уже

Аноним 524

Аноним 957, а если матери не пофиг, что делать?? Не вижу выхода :dash:

Аноним 524

svetlonec, очень страшно.......... Неужели нет никакой надежды? ( вопрос риторический(( Что ваш употреблял?

Аноним 524

Аноним 957, вот и мы не знаем

мама
Екатеринбург
Аноним 524:
Что ваш употреблял?
я не погружалась так глубоко, но муж сказал, что было все - и героин, и крокодил. А ведь когда-то был такой хороший мальчик. Конечно, каждый случай индивидуален. У нас все отягощено было тем, что у человека не было вообще ни воли, ни желания. Ну и у него с детства был какая-то психологическая проблема - он никогда ничего не хотел. Может это вариант депрессии врожденной эндогенной какой-нибудь, я не разбираюсь. Но я один раз только видела человека, который ничего не хочет, ни о чем не мечтает
Аноним 524

Вообще, если есть у кого- то хорошие примеры, напишите пожалуйста.

Аноним 524

Аноним 957, никуда не хочет, типо не наркоман он :diablo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";