Прошу помочь, уже отчаялась

Аноним 791
автор

Здравствуйте. В ноябре я заболела ОРВИ и началась тахикардия и боли слева в спине отдающие в подмышку и в область сердца. Положили в больницу, по результатам обследования инфекционно-токсическая кардиомиопатия, остеохондроз шоп, гоп, грыжа с5-с6, хронический гастрит и фарингит. Анализы на гормоны, общий, развернутый в норме, по УЗИ сердца пролапс митрального клапана, синусовый ритм, метаболические изменения в миокарде. УЗИ печени и почек в норме. Периодически возникает температура 37, болит спина. Была у нейрохирурга: назначил Клодифен, баклосан, кокорнит и мукостат в уколах. Лечение не помогает, спина сильно болит, особенно слева. Кардиолог тоже свое лечение назначил: Бисопролол + ивабродин, цинкит, панангин. Пульс нормализовался, давление в норме. Правда под действием таблеток, боюсь отменю и снова будет тоже самое. Вопрос может ли проблемы со спиной вызывать тахикардию и посоветуйте грамотного невролога. Уже к нескольким сходила, результат нулевой от лечения. После уколов становится лучше, но длится это не долго. Может не там ищу причину и нужно где-то ещё искать. Терапевт на участке мне помочь не может, к кардиологу очередь на несколько месяцев, иду к платному кардиологу в 40 на консультацию. Помогите советом и посоветуйте невролога. Я уже очень устала болеть. Испытываю слабость, переодически температура 37 и боли в спине и сбоку. В весе потеряла уже 4 кг за 2 месяца, аппетита нет совсем. Уже мысли всякие... простите что так сумбурно

Аноним 791
автор

Забыла добавить мне всего 31, я по больницам раньше вообще не ходила и проблем особых не было. Может другого врача посоветуйте.

Екатеринбург

Ничего себе, вы тело заездили.
Вам надо, помимо лечения плотно заниматься телом, образом жизни и тд. Расслабляться, отдыхать, не нервничать.

Екатеринбург

Почему в 40 ую ? С таким набором я посетовала бы чек-ап. Нужно обследоваться комплексно. Если дорого угмк посмотрите 41ую, 33 ...

Аноним 791
автор

Поделом ,
Чек ап это что? 41 и 33 каких врачей. Честно я готова заплатить, лишь бы эффект был.

Аноним 791
автор

Дама Бубён ,
Да, год был тяжёлый очень. Сон по 5-6 часов и работа нервная.

мама
Екатеринбург

Я не слишком доверяю 40й.
Лучше 33 ( новая больница) или УГМК.

Екатеринбург

Аноним 791 ,
Надо восстанавливаться.
Тело не инструмент. Его не выкинешь на помойку и новый не купишь.
Мы болеем от того, что живем криво. И только.

Аноним 791
автор

Лампа ,
Спасибо туда ещё обращусь

Екатеринбург

https://newhospital.ru/chek-up-programmy/?item=e21777
Чек ап - комплексное обследование

Аноним 791
автор

Поделом ,
Посмотрела, спасибо. Большинство анализов и обследований уже пройдено.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Расслабляться, отдыхать, не нервничать.

Где этому учат при нервной работе и бешеном ритме жизни? Бросать работу?

Аноним 589

Консультация кардиолога и невролога Клиники сердца. Нужно исключить перенесённый вами миокардит. Тахикардия бывает от проблем с остеохондрозом, но в вашем случае это уже вторично. Таблетки не отменять до консультации врачей. Требуется дообследование.

Аноним 664

Аноним 791: Да, год был тяжёлый очень. Сон по 5-6 часов и работа нервная.

вы себя загнали. вам надо отдыхать, сменить работу и заниматься здоровьем. его не купить.

Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Нет. Помирать в 31 год.

\~ПуШок\~: Где этому учат при нервной работе и бешеном ритме жизни?

Было бы желание научиться

Аноним 791
автор

Леди на пледе ,
Спасибо. Это на 8 Марта который?

Аноним 589

Аноним 791,
Да. 8 марта 78а. Клиника сердца.

Аноним 791
автор

Леди на пледе ,
Мне сказали, что туда только с направлением берут, то есть платно тоже можно обследоваться?

мама
Екатеринбург

А как жить? Уволиться ? На что жить ? На что лечиться ?
Работать , опять нервы.. вновь лечиться
Замкнутый круг

мама
Екатеринбург

Спина болит где? МРТ только шейного отдела делали? Ревмопробы сдавали?

Екатеринбург

Могу в личку невролога кинуть,если надо конечно.но здесь надо не только таблетками уколами лечить.надо лёгкую мануальную подключать,но лёгкую))в вашем случае.плюс простите голову в плане психотерапии,без обид.но все очень даже взаимосвязано.это все поправимо,не отчаивайтесь.

мама
Екатеринбург

Kузмич: Было бы желание научиться

Одного желания мало.

МояДочь: А как жить? Уволиться ? На что жить ? На что лечиться ?
Работать , опять нервы.. вновь лечиться
Замкнутый круг

Согласна. Но что то делать все равно надо. Что сделала я? Начала работать рядом с домом. Это экономия времени и денег на проезд. А нервов то сколько экономится когда бежишь и думаешь как бы в садик успеть. Отказалась от более высокой должности ( она предполагает не вылазить с работы). Вот сижу и думаю...дальше что? На работе все равно нервничаю. Чувствую себя не на месте. А где мое место? Отправиться на поиски? А как же двое детей, один из которых на лекарствах не дешёвых. Увы, никак пока( Стараюсь о работе не думать дома, в целом успешно, собственно вечерами некогда даже отвлечься. Но чувствую все равно мало. Спать дольше 6 часов редко получается. А когда работа дальше была, то 5 часов еле набиралось. Этого очень мало.

Аноним 195

Аноним 791: ОРВИ и началась тахикардия и боли слева в спине отдающие в подмышку и в область сердца.

У меня такая картина была когда остеохондроз бахнул приступом, шейный и грудной одновременно плюс видимо простыла.
Температура была и боли эти. Меня невролог тогда отфутболила, я ей про боли, а она говорит не может быть хондроз с температурой, это не по моей части. А оказалось он самый.
Я еле живая была, состояние никакое, где нибудь да простреливает. Помог отдых и массаж курсом.

Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Сегодня в инсте на эту тему читала как раз.там советует один потихоньку искать себе дополнительный заработок,он выбрал массаж.и потом если его этот заработок устраивает,то переходить постепенно на него и свободный график...... возможно не для всех это подходит,но вполне реально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";