рассеянный склероз, диагностика

автор
мама
Екатеринбург

После новогодних праздников у мужа неожиданно стал плохо видеть глаз, думали, что-то попало, поехали в больницу, а оказалось, неврит. Положили на 10 дней. После мрт врач засомневалась, не рассеянный ли склероз. Сегодня пришли все анализы и врач говорит, что неврит. Это все диагнозы офтальмологического отделения. Что сейчас надо сделать, чтобы получить точный диагноз? К кому сходить и что посмотреть? Не могу добиться ответа, хочу все хорошо проверить.

автор
мама
Екатеринбург

ап! Областной центр рассеянного склероза, туда пробиваться?

мама
Екатеринбург

Cкaзкa, к Туровой в ОКБ, все верно. Лучше то стало? Основная диагностика МРТ головного и спинного мозга в определённых режимах и/или с контрастом. Делали?

Екатеринбург

Племяннику пункцию брали плюсом, к МРТ. Не могли долго поставить диагноз.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron
, да, мрт делали с контрастом, но только головного мозга., он сейчас в пермской краевой, сказали, мрт в динамике сделают еще раз. Сегодня зав.офтальмологией смотрела, сказала, неврит, больше пока никаких объяснений не дала (муж и не спрашивал). Улучшение только в том, что глазу не больно при нажатии, зрение по-прежнему мутное (один глаз), но там сказали до полугода будет глаз восстанавливаться.
автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
пункцию
пункцию не брали, только мрт и стандартные исследования оак, оам, свертываемость крови.
Екатеринбург
Cкaзкa
, Я так понимаю, что пункцию брали для того, чтобы инфекции исключить.
автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
чтобы инфекции исключить
ага, просто как-то неясно мне, что проконтролировать, чтобы не пропустить реальный диагноз.
Екатеринбург
Cкaзкa
, У племянника третий год тянется. Вроде - да, вроде - нет. Сейчас пригласили в Питер, в институт Павлова, там лежит 2 недели.
автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Вроде - да, вроде - нет.
как же это погано(
Екатеринбург
Cкaзкa
, Конечно. Тем более, племяннику 19 лет. А приступы разные, то зрение, то немеют руки, то голова... В общем, ничего хорошего.
автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Конечно. Тем более, племяннику 19 лет. А приступы разные, то зрение, то немеют руки, то голова... В общем, ничего хорошего.
неведение даже хуже диагноза в таком случае. Здоровья мальчику!
Екатеринбург
Cкaзкa
, Спасибо. Здоровья всем. И диагнозов своевременных.
мама
Екатеринбург

Cкaзкa, в Перми в Краевой Желнин Александр Васильевич.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
Перми в Краевой Желнин Александр Васильевич.
огромное спасибо! Будем пытаться пробиться.
мама
Екатеринбург

Cкaзкa, там еще есть дама такая с непростым характером. Не помню фамилию. Уточню. Но дама грамотная. Ммм Трушникова Татьяна вроде Николаевна. В Краевой поликлинике на Луначарского принимает.

мама
Екатеринбург

У мужа 3 года назад тоже зрение пропало резко. Не помню какой был диагноз. Прокапали 10 дней. А спустя 2 года стали неметь руки, лицо. Диагноз рассеянный склероз.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
рушникова Татьяна вроде Николаевна
вот сейчас тоже ее посоветовала знакомая врач, тогда будем к ней пытаться попасть.
автор
мама
Екатеринбург
Cherry15:
У мужа 3 года назад тоже зрение пропало резко. Не помню какой был диагноз. Прокапали 10 дней. А спустя 2 года стали неметь руки, лицо. Диагноз рассеянный склероз.
ну вот я предполагаю какое-то подобное развитие событий(
мама
Екатеринбург
Cкaзкa:
ну вот я предполагаю какое-то подобное развитие событий

Не обязательно, что у вас будет такой же сценарий. Все от человека зависит (мне кажется). У меня муж ни признает никаких лекарств, все в штыки. Готов только подорожник к пятке прикладывать. Поэтому, здоровья вам.

автор
мама
Екатеринбург
Cherry15:
Не обязательно, что у вас будет такой же сценарий. Все от человека зависит (мне кажется). У меня муж ни признает никаких лекарств, все в штыки. Готов только подорожник к пятке прикладывать.
я возлагаю большие надежды на аутоимунный протокол питания, сама года на нем с гипотиреозом. Очень надеюсь минимизировать количество лекарств. Но кто знает, как будет. Сейчас подключим все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";