Подошвенные бородавки

автор
мама
Екатеринбург

У меня на пятке бородавка, 4 раза удаляла жидким азотом. Стало ещё хуже, на ногу вступать не могу. Хочу пойти на лазер. Но у меня ребенок, надо погулять, поиграть итд. Как после удаления,сильно болит нога? Эффективно ли или может есть ещё какие-нибудь проверенные методы .

Екатеринбург

добрый день! если у вас молюск, то поможет молюстин.и подобные препараты (он помогает (нам помог) и при вирусных бородавках)

автор
мама
Екатеринбург
Натусенка
, Была у трёх дерматологов и у всех диагноз разный... Один написал подошвенная бородавка, второй сухая мозоль, третий щепига... Я сама уже незнаю что у меня...
мама
Екатеринбург

удаляла лазером. давно правда. Пару дней вставать больно было, потом норм, прошло быстро.

автор
мама
Екатеринбург
Lola
, Спасибо
мама
Екатеринбург

Аноним04, А сколько стоит удаление лазером? Была тоже 3 раза в КВД на розы Люксембург, не проходит. Тоже смотрю в сторону лазера.

автор
мама
Екатеринбург
Аиша
, Мне без консультации сказали, что где-то 2500руб с обезболивающим.
Екатеринбург
Аноним04:
щепига
Вывела аптечным чистотелом (+ноу хау от ю - мамки после прижигания заклеивала клеем бф)
Губкин

У меня на большом пальце ноги была 1 бородавка. Пошла азотом удалять, 3 раза прижигали, мало того что она не прошла так еще и размножилась (теперь их 4 на одном пальце) :dash: сейчас сама начала чистотелом прижигать, распариваю палец и капаю чистотел. Побаливает конечно палец, но не так как при азоте. Надеюсь в этот раз справлюсь с ними сама.

мама
Екатеринбург

Шипигу сыну вывела чистотелом из аптеки (покупала в виде фломастера, чтобы лишнего не капнуть). Сначала пластырь салипод клеила, когда кожа побелела, убрала её и на оголившуюся бородавку мазала чистотел. Постепенно так и выжгла её, смогла корешки все вытащить.

мама

Вывела ребенку препаратом колломак.

просто посетитель
Екатеринбург
Мурлик
, Точно так же ребёнку вывела, больше не появлялись
мама
Екатеринбург
Мурлик:
Шипигу сыну вывела чистотелом из аптеки (покупала в виде фломастера, чтобы лишнего не капнуть). Сначала пластырь салипод клеила, когда кожа побелела, убрала её и на оголившуюся бородавку мазала чистотел. Постепенно так и выжгла её, смогла корешки все вытащить.

Пробовала так не получается. Кажется.что уже до кости добралась, заколебалась не могу.

мама
Екатеринбург

Моей дочери дерматолог велел после прижигания азотом, мазать две недели вифероном и бетадином. У нее тоже мелкие повылазили, целая куча, я было в шоке, но мы стали и их мазать и все прошло.

мама

Попробуйте пластырь компид от сухих мозолей. Безболезненно, но не быстро. Наклейте его на шипигу и ходите так неделю. Она постепенно сама пройдет. Я так сыну и мужу вывела шипиги, больше не появлялись.

мама
Екатеринбург
Taniako
, Пожалуйста расскажите подробно как делали.посмотрела на медгородке эти пластыри разные бывают.какой именно надо для ребенка?и долгий ли этот процесс?
мама
Екатеринбург

Сыну три месяца выводила шипиги, сначало гель вартокс дерматолог назначил, потом пластырь покупала салипод, и в конце обычный от мозолей

мама
Екатеринбург

Мне выводили так - распариваете ногу, щипчиками срезаете что можно (верхний слой, чем больше тем лучше) и прижигаете таблеткой гидроперита. Прямо ее смачивание в воде и прижимаете к бородавке, чтоб щипало. Через день повторить. Раз 5 проделаете и забудете. Следов нет. Ребенку так же выводила с пальца на руке. В поликлинике выписали Виферон, толку от него ноль был.

мама
Viko_kiko
, Покупаете пластырь компид от сухих мозолей (я покупала круглой формы, не межпальцевый), наклеивание его на шипигу на неделю примерно- он раньше и сам не отклеится. Через неделю снимаете и при необходимости (если шипига большая) наклеиваете новый. Обычно и недели достаточно для того, чтобы шипига погибла, но видно это будет не сразу- она сходить будет постепенно. Все, больше ничего не делаете. Полностью пройдет в течении месяца (у сына выросла большая и глубокая- примерно мм 5 в диаметре, поэтому сходила долго).
мама
Екатеринбург

Тоже пластырь спас! Чистотелом было ооочень больно (((((

мама
Екатеринбург

Мне наоборот лазер не помог. Еще и больно ппц. Заживает долго, ходить больно, получается такая черная лунка, выглядит ужасно. Азотом удаляли в Шансе. Несколько посещений дерматолога и нет проблем.

Екатеринбург

У дочери после лазера все обратно выросло. Вывели суперчистотелом.

просто посетитель
Екатеринбург

лет 15 назад у сына все руки одложило и ступню с пальцами помазала дня 3 100% маслом чайного дерева (покупала в ЗЯ фирмы STYX) - прошло раз и навсегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";