капли от синдрома сухого глаза

Аноним 294
автор

какие бюджетные капли посоветуете? пробовала хилокомод - разницы не заметила, что с ними, что без них

Аноним 49

Аноним 294,
Можно в Вашей теме вопрос задать, актуально - отзывы на Стиллавит может кто напишет.

По эффекту нравятся Артелак.Всплеск. Но последняя капельница безобразная. Ищу альтернативу.

Аноним 294
автор

купила пока систейн ультра, посмотрим как пойдет

просто посетитель

Аноним 294 , маме выписывали систейн баланс.
У меня после комплексного осмотра в микрохирургии глаза был листочек со списком капель, которые можно. Посмотрю может не выкинула

мама
Екатеринбург

Мне с таким синдромом выписывали Артелак всплеск. Очень помогло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294 ,
Я пользуюсь систейн баланс.

Екатеринбург

Систейн ультра и артелак всплеск покупаю по очереди

мама
Екатеринбург

2 месяца мучалась, капли не помогали и дешевые и дорогие, помог гель Корнерегель. Дня 3 и улучшения.

Медуза

корнегель на ночь
днем окомистин (противовоспалительное) и катионорм

вот катионорм не пробовала еще

мама
Екатеринбург

Дефислез

Мне нравится Офтагель,очень хороший препарат. Это глазной гель с карбомером в максимальной концентрации, который длительно увлажняет, устраняет слезотечение и при этом не требует частых закапываний, кроме того, его можно применять однократно на ночь, в случае если нет возможности закапывать увлажняющие капли в течение дня.

мама
Екатеринбург

У меня такие проблемы начались от долгого пребывания за компом. Каждые час-два, стараюсь отвлекаться и делать зарядку для глаз, но к концу дня чувствуется определенная усталость, особенно вечером очень тяжело в темноте. Пользуюсь каплями Артелак, очень хорошо выручают они меня. Эти капли в двух видах выпускаются, посмотрите, как вам нужно

Аноним 294
автор

Лида 911: Это глазной гель

а после него сразу зрение нормальное? просто пользовалась гелем (видисик кажется), я после этого геля пол часа ничего не видела, все было размыто, только на ночь могла его использовать

Эти капли все примерно одинаковые, там два, ну может три варианта состава – или гиалуронка, или та штука, которая вязкость слезы повышает. Честно сказать, мне и то и другое не очень… гиалуроновая это типа новая панацея, ее и колют и мажут, и вот теперь капают еще. Повышать вязкость тоже идея так себе. Хотя временно-то облегчение дает, ну так его и обычный физраствор дает. И в каждом случае лучше к офтальмологу, он и причины определит, а отсюда будет выбирать средство.

Аноним 111

У меня сухость глаз связана с возрастом и гормональным фоном. прописывали не помню что. Хилокомод точно, но он мне не помогает. Глаза режет и слезятся.

Аноним 799

Катионорм.

Анонимка

Аноним 799 ,
Фигня полная мне только жгет

Анонимка

Аноним 111,
У меня тоже режет,возраст до 30,причину пока не могут мне поставить...все только разные капли перебирают... толку нет...по симптомам смазм

Миронесса,
А вы сами-то чем пользовались? Какой опыт, позитивный или так себе, с какими каплями? Интересно именно личные впечатления, про врачей и так понятно, что надо.

Ну у меня немного другой случай, я диабетик со стажем, ССГ это в моем случае неизбежная побочка. Поэтому я таблетки пью, уже с год как. За компом сижу конечно, как и все, но даже если перестану, и климат сменю, мало что поменяется. И без таблеток эта штука скорее всего будет прогрессировать – у нас глаза вообще слабое место. Поэтому дельфанто курсами, месяц пью – полгода отдыхаю.

Анонимка

Миронесса ,
Он не аптечный препарат?

Миронесса ,
Сори, мб выглядит, что я на вас напала, не хотела. И тем не менее – тема про капли, вы какие пользуете? хотя таблетки тоже интересно, ни о чем таком не слышала. Мази, гели, это да, а чем таблетки-то помогут?

Фоточка ,
Я сама с год как узнала, и это у меня очень хороший врач, как говорят, продвинутый. Каплями как раз не пользуюсь, это один из бонусов у дельфанто, а точнее главный бонус, восстанавливает естественный баланс. Скорее бонус то, что он похоже, еще и стабилизирует сахар, ну это уже не по теме. Можете загуглить, если интересно. А еще маленький совет – купите увлажнитель, полностью вопрос не решит, но буде полегче.

бабушка

Офтагель, помогал хорошо.

Анонимка

Миронесса ,
А где они продаются то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";