Киста зуба без импланта реально?

анонимно
автор

Сделала снимок с мегаденте. Показал 2 кисты под зубами. Предлагают удаление и имплантацию. Хочу узнать может кто то, вылечил и сохранил свои зубы. Кроме того имплант дорого выходит , ок 50 тр

мама

Также была киста , пришлось удалить зуб, во время удаления мне ее показали - такая немаленькая горошинка, не представляю как бы ее можно было вылечить. Сейчас ставлю имплант. Да, дорого, но других вариантов не знаю.

мама
Екатеринбург

У меня была огромная киста, свищ в десне, ходила по многим известным докторам, все только имплант предлагали...в итоге нашла доктора, кто взялся зуб перелечить, в итоге уже 3 года все хорошо, поэтому пробуйте, имплант всегда успеете

анонимно
автор

Julia1982 ,
Куда ходили? И по снимку кисты нет теперь?
Был ещё вариант оперативно через десну пролечить, но без гарантий

мама
Екатеринбург

анонимно,
По снимку нет сейчас кисты, напишите в лс, напишу доктора, хотя она в рекламе не нуждается, все забито приемами, записываться сильно заранее

мама
Екатеринбург

Мне в простой муниципальной поликлинике убирали (высверливали), лет 15 точно уже прошло. Зуб на месте. Да, удаляли через разрез на десне.

мама
Екатеринбург

У меня была на корне зуба, вырезали корень, зуб сохранили, пишите в личку, дам контакт врача

Екатеринбург

Нерсесян имплантолог на Бардина мне категорически запретил трогать кисты и ставить имплант, говорит даже биопсию опасно делать... возможен переход в рак челюсти.

Екатеринбург

А почему киста вдруг стала показанием к имплантации?
Жить с ними можно. Если нет воспаления, то никаких проблем нет. И даже воспаление порой можно снять антибиотиком, не трогая зуб.

Аноним 498

Отдыхающая@: запретил трогать кисты

Отдыхающая@: говорит даже биопсию опасно делать... возможен переход в рак челюсти.

Кто бы знал. Удалять зуб значит бессмысленно.
У сестры две кисты несколько клиник в Москве обошла врачи говорили зубы к удалению..
У меня тоже киста над верхнем переднем зубе.
Сколько врачей столько и мнений..

Аноним 498

Глория-в-джинсах: Жить с ними можно

Вот все мы и живём с кистой..
Откуда берутся кисты?

мама
Екатеринбург

У меня была киста, я ходила с ней пару лет после обнаружения. Сначала говорили операция хирургическая.
Потом нашла доктора - взялся пролечить. Лечила в 3-4 приема. Полностью перепломбировали каналы. Через год делала КТ - киста уменьшилась, ттт.

Либре

У меня кисту диагностировали в 2009, но она меня не беспокоит. предлагали тоже плановое удаление и имплантат. Но она меня не беспокоит, уже 10 лет. С другой стороны было воспаление кисты, на уже мертвом зубе. Его удалили, поставила имплантат, но дело это дорогое и не быстрое. Поэтому решила, похожу с кистой и своим зубом, сколько смогу. Нечего лечить то, что не болит. Слышала о случаях, что она как то капсулируются и перестают представлять опасность.

Либре

анонимно: Кроме того имплант дорого выходит , ок 50 тр

гораздо дороже :(

Екатеринбург

тут еще смотря в каком состоянии сам зуб, на котором киста. Если зуб хороший целый - то можно попытаться сохранять.
А у меня например был зуб леченный, с огромной пломбой, 3 канальный, а в 2 каналах, как оказалось, обломаны врачебные инструменты ((( и лечение и перепломбирование такого зуба обошлось бы мне дороже, чем имплантация. И без гарантии.
Удалила, жду нарастания костной ткани, буду имплантировать.

Поэтому в случае сомнительного состояния самого зуба - надежнее имплантация.

Екатеринбург

Либре: гораздо дороже

почему дороже? вы не в екб? мне в 3 местах озвучивали стоимость импланта, от 40 до 60 тыщ.

Анонимочка

Мне тоже предлагали удалить и имплант ставить в нескольких клиниках, в приор врач запломбировала все каналы у зуба, жду , потом сделают снимок и посмотрим что получилось

мама
Екатеринбург

Оперировала кисту лет 10 назад: разрезали десну, отчекрыжили верхушку корня вместе с кистой, напихали в дыру какой-то материал, чтоб зуб не просел, сказали через полгода никто его то родных тканей не отличит и зашили все это дело. Через неделю нитки сняли. Все.
А, ну и зуб пролечили. За все-10000.
Лет через 5, что-ли, зуб перелечивала и коронку на штифт поставила. Ещё 20000.
Лучше бы сразу удалила и имплант поставила.

Анонимочка

У меня была киста 4х нижних зубов 15 лет назад. Тогда в обычной стоматологии смогли сохранить зубы, кисту убрали хирургическим путем. Но! В прошлом году у меня снова образовалась киста на корнях тех же зубов(при этом зубы не болели), но держалась температура 37-37.2, через 2 недели после обнаружения образовался свищ. В итоге много где была, зубы не предлагали сохранить нигде, такой вопрос даже не стоял. В итоге сделали костную пластику и импланты. Цена вопроса за операцию + импланты 260 тыс. (4зуба). Не хочу конечно пугать, всяко может быть, но оставлять кисту без внимания я бы точно не стала.

Аноним 498

Анонимочка: Цена вопроса за операцию + импланты 260 тыс. (4зуба). Не хочу конечно пугать

Ну хорошо когда есть деньги а если их нет (((

Аноним 498

Фрези Грант: как оказалось, обломаны врачебные инструменты

И как можно не заметить что инструмент сломан? Это вопрос к врачам.

Анонимочка

Аноним 498: Ну хорошо когда есть деньги а если их нет (((

Можно наверно в рассрочку или постепенно делать, сначала кисту удалить, потом импланты. Смотря ведь какого размера киста, цена может быть и меньше.

Либре

Фрези Грант ,

Может сейчас опустились цены и появились новые марки имплантатов, корейские, например. Мне все вместе вышло 86 тыс, учитывая КТ, коронку и наращивание кости. В 2015 г примерно

Там же еще ходить проверять его рентген делать, смотреть как прижился... Я не помню все процедуры, но вела тогда бюджет и итоговую цифру запомнила

Либре

Аноним 498 ,
у меня также было, они даже не сообщают, типа ничего страшного, пусть будет

мама
Екатеринбург

Тоже на 4 сверху была киста, плохо пролеченные каналы в местной поликлинике, сказали только удалять, гайморова пазуха близко..
Пошла к знакомой стоматологу в Приор-М, пролечила под микроскопом, показала даже сколько гноя скопилось, промывала долго, в итоге прошло уже лет 5, все хорошо, ничего не беспокоит, там все хорошо.
Отдала за него 25 тыс в 3 приема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";