Киста зуба без импланта реально?

Екатеринбург

Аноним 498: И как можно не заметить что инструмент сломан? Это вопрос к врачам.

такие врачи, как оказалось (( они то замечают, что инструмент сломался. Но достать этот тонкий металлический бур из канала уже невозможно (( так и пломбируют вместе с обломком инструмента. А у меня в одном зубе два (!) инструмента сломаны.

Либре: Может сейчас опустились цены и появились новые марки имплантатов, корейские, например. Мне все вместе вышло 86 тыс, учитывая КТ, коронку и наращивание кости. В 2015 г примерно

да, южнокорейские импланты вроде хвалят. Буду изучать еще вопрос. Наращивание кости, как я поняла, это отдельная операция, недешевая. А какие у вас были показания для наращивания кости?

мама
Екатеринбург

Другой зуб, 6-ка сверху, год боролась за него, парадонтальный карман большой, постоянной еда там была..., лечили по-разному, сколько простоит, но в итоге разболелся, удалили, распилив на 3 части, так менее травматично, показал, какая киста на корне сидела, это уже кожное новообразование длинной 5 мм примерно, ничего хорошего тоже, в итоге год хожу с дырой.

Либре

Фрези Грант , из за кисты и экстренного удаления была большая полость в кости, кроме того, я долго ходила без зуба (там была беременность и кормление), поэтому кость в этом месте осталась тонкой, она бы не выдержала нагрузку. Кость наращивали, заживало несколько месяцев, потом имплантат несколько мес прирастал, потом только коронку поставили.

корейские хвалят, но у меня израильский, мой врач работал с ними

мама
Екатеринбург

Удалили кисту, сделали операцию. Зуб дальше стоит, на нем мост. Ещё одна киста была, с ней тянула, откладывала операцию, потом сказали, что она капсулизировалась, не надо трогать, ттт, так и живу.

мама
Екатеринбург

2 года назад заболела щека и десна, на снимке обнаружили большую кисту. Врач предложила попробовать сохранить зуб. Лечила через канал, ничего не резала, долго промывала. Ходила я к ней 3 раза, сидела в кресле по 2 часа. За все отдала около 10 тыс. Потом снимок каждые полгода для контроля. Сейчас, тьфу-тьфу, вроде все загранулировалось. Очень благодарна врачу, что сохранила зуб

мама
Екатеринбург

Koscka, К кому ходили? Можно в личку.

мама
Екатеринбург

PolinaV , Я ходила в стоматологию УРО РАН на Краснолесье к Факирьяновой Марине Веньяминовне. Но она от туда уволилась вроде бы.

анонимно
автор

Анонимочка , Дорого вышло в приор перепломбировка? У меня зуб леченый перелеченный . Но в общем то не болит. Только внизу то ли скол, то ли сделано так, все время попадает пища и это мучительно. Убираю нитью, десна болит от этого уже, под нее где то застревает((

анонимно
автор

PolinaV , Фамилию стоматолога не скажете? Вот я тоже думаю микроскоп мне наверное в помощь

мама
Екатеринбург

Есть такая доктор - Липатова. Она занимается лечением с помощью микроскопа. Кажется, с Приор-М.

Екатеринбург

У меня на переднем была киста с гранулятом, вроде так, разрезали чистили, в итоге зуб потемнело, поставилаэи коронку. Говорили что этой чистки хватит ненадолго, что потом либо спиливать корень либо удалять, но ттт я так уже 18 лет хожу... У мужа летом киста была со свищом, мы нашли своего доктора, все прочистил, долго, дорого, но ттт ходит уже почти полгода с целым зубом. Считаю нужно искать врача.

мама
Екатеринбург

Отдыхающая@: Нерсесян имплантолог на Бардина мне категорически запретил трогать кисты и ставить имплант, говорит даже биопсию опасно делать... возможен переход в рак челюсти. :eerm:

Его же друг Клевакин который Андрей Юрьевич, на Бардина мне делал резекцию корней верхней левой единицы,

КСЮ-1: Оперировала кисту лет 10 назад: разрезали десну, отчекрыжили верхушку корня вместе с кистой, напихали в дыру какой-то материал, чтоб зуб не просел, сказали через полгода никто его то родных тканей не отличит и зашили все это дело. Через неделю нитки сняли. Все. А, ну и зуб пролечили. За все-10000.

Тоже самое все. На нижней единице перелечивали каналы, в несколько этапов, лекарство, потом кальций, промывание, снова кальций. Прошло. Сейчас 6ку верхнюю готовить буду под коронку, тоже на ней нашли гранулёму, перелечивать так же будем пробовать с кальцием.

мама
Екатеринбург

Другой пример, у мужа на ровном месте болела десна вверху где скулы, мужики же терпят, неделя, две-в итоге пошёл к моему стоматологу, она говорит зуб визуально целый абсолютно здоров, отправила на снимок, это говорит к хирургу, в итоге киста там была, лопнула. Гной попал в гайморовы пазухи, гной шел из носа, из глаза, по утрам был отекше лицо и глаз. Зуб срочно удалили, все промывали.

анонимно
автор

Аиша , Какой кошмар. Бедный муж.. они так тяжело это переносят... Помню у моего флюс был - тушите свет

мама
Екатеринбург

В Приор-М была у Бухтояровой О.М, зайдите на сайт, посмотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";