Что делать с такой молочницей?

Аноним 193
автор

Случилась у меня большая неприятность - молочница.
Впервые в жизни. Уверена на 100 процентов, что от таблеток, которые мне прописали.
Что делать, ума не приложу, запись к моему гинекологу через 3 недели да и уверена, что она пропишет свечи.
А если их вставлять и продолжать пить таблетки, есть ли смысл? Наверное, все вернется снова?
Не пить таблетки не могу, нужно лечить заболевание, от которого их прописали, а курс 3 месяца минимум, лучше 6 месяцев. Заменить нечем - есть 1-2 русских аналога, но не думаю, что они будут лучше инстранного, а стоят и те и другие не хило, просто так для пробы покупать еще за 3000 таблетки не хочется.
Что делать сейчас с молочницей? Лечить? Или ждать окончания курса таблеток?

бабушка
Екатеринбург

А позвонить нельзя доктору, который назначил таблетки? Такая побочка часто бывает

Аноним 193
автор

urtica: А позвонить нельзя доктору, который назначил таблетки? Такая побочка часто бывает

нет, нельзя
да и побочка очень редкая именно на эти таблетки, в инете все пишут, что не может быть такого (хотя пару отзывов с побочкой в виде молочницы встретила)
я даже производителю написала
Сейчас главный вопрос - лечить? А если ждать, пока таблетки закончу пить, что со мной будет? Потом и не вылечишь ее? Просто никогда не сталкивалась, только по телевизору в рекламе слышала про нее...

Аноним 422

Аноним 193: Что делать сейчас с молочницей? Лечить? Или ждать окончания курса таблеток?

Лекарство от молочницы пьют параллельно с антибиотиком ну или что там её вызывает
Нормальные врачи для профилактики всегда назначат
Обычно 3 раза по 150 мг Флуконазола с перерывом в 3 дня (см аннотацию)

Аноним 193
автор

Аноним 422: Лекарство от молочницы пьют параллельно с антибиотиком ну или что там её вызывает
Нормальные врачи для профилактики всегда назначат
Обычно 3 раза по 150 мг Флуконазола с перерывом в 3 дня (см аннотацию)

Ну допустим я это сделаю, но я же буду продолжать пить таблетки еще 3 месяца...
Если молочница вернется? Я буду все 3 месяца ее лечить?

Аноним 495

Сейчас столько лекарств местного действия, спрей Эпиген интим или актигель хорошо симптомы молочницы убирают. И применять их можно длительно, а если не лечить -это ж ад просто.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 193 ,
Да
Молочница есть у всех почти, условно патогенные же они
Вам сейчас продержаться до окончания вашего курса, а потом нормально прелечите, спринцевания, свечи , таблетки
Хрень то не из приятных, как не лечить, зуд же сильный, у меня по крайней мере

бабушка
Екатеринбург

Аноним 193: А если ждать, пока таблетки закончу пить, что со мной будет?

Так вы измучаетесь вся, если будет ждать....лечить, конечно.

Аноним 193
автор

jjane1: Хрень то не из приятных, как не лечить, зуд же сильный, у меня по крайней мере

нет, зуда нет, но какое-то неприятное ощущение, а самое главное выделения - кошмар , я испугалась, пока не прочитала, что это молочница

Аноним 495

Так может у вас и не молочница, раз не чешится

Аноним 193
автор

Аноним 495: Так может у вас и не молочница, раз не чешится

да точно она

Аноним 422

Аноним 193: Ну допустим я это сделаю,

Сделайте
Вполне возможно, этих мер будет достаточно

Екатеринбург

Мирамистин местно сбрызгивать. Ну и Флуконазол все равно поможет на какой то период. Вылезет снова, повторить курс.

Аноним 193
автор

Может, кто свечи посоветует??? Просто никогда не сталкивалась именно с этой проблемой.
Самы дешевые - клотримазол, но по отзывам эффективные. Стоит? Или другие?

мама
Екатеринбург

Аноним 193: нет, зуда нет, но какое-то неприятное ощущение, а самое главное выделения - кошмар ,

у меня периодически бывало раньше такое и даже зудилось немного. Тоже думала молочница. По анализам оказалось нет никакой молочницы.
Просто микрофлора реагировала так, смена климата, питания, прием лекарств и т.п.

Аноним 559

Аноним 193, сначала анализы бы сдать. выделения то могут быть не только при молочнице

Аноним 154

Аноним 193 ,
Дак у вас может не грибы, а бактерии
Что зуда нет, очень странно.

Выделения как творог?

Правильно выше советуют, купите Эпиген спрей и Мирамистин в виде спрея (одно другое не заменяет), раза 3-4 в день используйте,
Хуже точно не будет. А там и посмотрите спустя несколько дней.

Ну или платно завтра к гинекологу

Свечи Полижинакс, спектр действия не только грибы, я б их рассматривала, если выбирать свечи.

Екатеринбург

Аноним 193 ,
Сходите к гинекологу, объясните все симптомы, вас посмотрит и возьмёт анализы врач, а не форумчане. Может при ваших симптомах вам положена особая схема приёма препаратов.

Аноним 422

Шмель: По анализам оказалось нет никакой молочницы

Аноним 193 ,
Вот именно
Прежде чем тратить деньги хоть на какие лекарсива, сдайте мазок на кандида
Тем более если зуда нет, то жить можно

Анонимка

Клотримазол нормальные. Но это если точно молочница. Кстати ,при молочнице зуд не у всех.

Аноним 193
автор

Аноним 154: Выделения как творог?

конкретно творог

Мама Галюни: Сходите к гинекологу, объясните все симптомы, вас посмотрит и возьмёт анализы Аноним 559: сначала анализы бы сдать. выделения то могут быть не только при молочнице

Аноним 422: Прежде чем тратить деньги хоть на какие лекарсива, сдайте мазок на кандида

Я ж написала

Аноним 193: запись к моему гинекологу через 3 недели

Записалась, жду приема.
Кроме того, перед началом приема таблеток ЗА НЕДЕЛЮ были сданы все анализы на что можно и нельзя, все было чисто. Буквально 5 дней назад тоже была, сдавала цитологию, и на след день началось.... Я сначала подумала, что какой-то дискомфорт после цитологии, но выделения в виде творога точно от нее быть не могут...

Аноним 559

Аноним 193: Кроме того, перед началом приема таблеток ЗА НЕДЕЛЮ были сданы все анализы на что можно и нельзя, все было чисто.

но ведь начались выделения. Мазок я бы все равно сдала. Можно, конечно, лечить молочницу свечками, что выше написали, а вдруг там не грибы, а что-то другое?

Екатеринбург

Аноним 193 ,
Что значит ваш гинеколог? Знакомая или по прописке? Сходите к любому врачу, мазок возьмут на анализ, да хоть посмотрят. За деньги сходите. Но 3 недели совать в себя лекарства леча неизвестно что это как антибиотики для профилактики пить. Вы же можете смазать симптомы чего то более серьёзного.

Аноним 422

Аноним 193: написала
Аноним 193:запись к моему гинекологу через 3 недели

В любой платной лаборатории завтра с утра все можно сдать. Для этого гинеколог не нужен

Аноним 965

Аноним 422: В любой платной лаборатории завтра

Не пойдет она.
Купите

Аноним 422: Флуконазола

И ставьте как в аннотации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";